Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Психологические аспекты

Ну вот, принялась я с новой силой снова за похудение. И снова знакомая проблема - становлюсь раздражительной, нервной, плохое настроение, отражающееся на муже и детях :(( С голодухи, очевидно. И что делать? И так плохо, и так не ладно...
27.02.2008 08:45:32,

32 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мама и Медвед c Большой Мышой
Жир нужен... Ты без жира худеешь? Тогда действительно срываться будешь...
Лучше углеводы ограничивать, чем жиры, имхо. По себе знаю - два дня обезжиренных, и на прохожих кидаюсь, бабкам в очереди выговариваю, вплоть до того, что вслед машинам матерюсь, которые не там едут, где мне удобно :(( Причем у других такое поведение НЕНАВИЖУ просто, поэтому стараюсь есть жиры :)))

27.02.2008 09:29:17, Мама и Медвед c Большой Мышой
Хм... А можно на примерах, что есть жиры, а что углеводы... Я типа примерно в курсе, но на себя не могу примерить.
Ну вот например вчера меню:
Утром - два бутерброда с кофе с молоком и двумя конфетами, обед - гороховый суп. Мандаринка, банан. Полдник - яичница и немного макарон.
Что тут "лишние" углеводы (вот макароны точно, я знаю)?
27.02.2008 09:34:24, Мых
Мама и Медвед c Большой Мышой
Але-але, "бутерброды с кофе"? С чем бутерброды-то были? :)
27.02.2008 09:43:10, Мама и Медвед c Большой Мышой
С маслом :)
27.02.2008 09:44:45, Мых
Мама и Медвед c Большой Мышой
Я те скажу вот что.
Мучишь ты себя по части "мало ем", но сочетаньица у тебя такие, что фик похудеешь так, ну уж прости :)
Хлеб+масло - ыыыыыыыыыыы.... Хлеб тебе дает выброс инсулина в кровь, а инсулин сцапывает масло и раскладывает по твоим бочкам в качестве жирков.
То же - макароны с яичницей: макароны вызывают "кладовщика", и он разносит яичницу (она ж у тебя не паровая, на маслице, жирненькая, так?) туда, где жирок про запас хранится.

Я понимаю, масло куском не схомячишь, если тебе оно необходимо - ну, в гречку, на край, его можно класть, у нее гликемический индекс низкий... (Глянь в инете таблицы гликемического индекса, их везде полно.) Я вообще сливочное масло только на редиску мажу, как на бутер :))
Яичницу - отдельно, макароны - отдельно, перерыв между ними 3-4 часа. Воть...

Ну а про жиры-белки-углеводы - так:
белки (идут в паре с животными жирами) - это то, что когда-то бегало, плавало, ползало, плюс творог всякий там..
Остальное - углеводы.
Я все ем отдельно...
Единственное - легонькие углеводы всякие есть, овощи, которые можно есть в сыром виде - вот ими можно и даже нужно белки и жиры закусывать.
То есть идеальный вариант - ты ешь жирную рыбу, зажевываешь салатом из огурцов-помидоров-перцев болгарских, можно с маслицем, можно даже (о ужас) с майонезом, если нра.
Тогда жиры в твоем организме присутствуют по полной, нервы на месте, а вес не растет. Как-то так.
27.02.2008 10:00:19, Мама и Медвед c Большой Мышой
(Встав из обморока от потрясения от научной базы похудания :))) ) Респект :))) 27.02.2008 17:07:55, Мых
,Миледи
Ух как ты... ааа? Инсулин, гликемический индекс ... ты хде всё это читаешь? Прям аплодисменты!!!
27.02.2008 10:19:48, ,Миледи
+1, можно я буду звать Маму Профессором иногда? 27.02.2008 14:32:40, Frau2
Мама и Медвед c Большой Мышой
Как-та сурьезно слишком :) Профессором Пыхтелкиным можешь звать :))) 27.02.2008 16:56:09, Мама и Медвед c Большой Мышой
,Миледи
Помоему мы все её так будем звать и сменим ей ник быстрее, чем она себе)))) 27.02.2008 16:26:32, ,Миледи
Мама и Медвед c Большой Мышой
У Моньтиньяка я это все читала. Хороший мужик такой французский :)
27.02.2008 10:26:34, Мама и Медвед c Большой Мышой
,Миледи
знаю того мужика))) 27.02.2008 10:46:32, ,Миледи
Лиса в лесу (ex. e-lisa)
надо баловать себя приятными мелочами которые смогут поднять Вам настроение. Меня например последнее время радут всякие косметические средства (я вообще раньше особо ни чем не пользовалась , а сейчас так просто в ударе), пенки всякие для умывания от черных точек например или совсем уж если тоскливо помадку ем или сало (ну люблю я это сало, что ж мне теперь застрелиться!?). И потом если съесть кусочек даже на ночь и без хлеба ничего страшного не случится, честное слово :)
27.02.2008 08:55:35, Лиса в лесу (ex. e-lisa)
По последнему абзацу - у меня случится... Я вообще хлеба практически не ем, только на завтрак черный. Если я просто соблюдаю диету, я максимум не толстею. Чтобы похудеть, надо что-то большее...
...10 лет назад все было так просто - один разгрузочный день и я стройняшка. А сейчас разгрузочный день вообще не могу - в обморок падаю.
27.02.2008 09:01:56, Мых
Лиса в лесу (ex. e-lisa)
ну и не надо насиловать себя, я могу разгружаться если на ночь нахомячусь и то потому что просто не лезет :)
27.02.2008 09:19:05, Лиса в лесу (ex. e-lisa)
Если я себя насиловать не буду, я со временем в дверь пролазить не смогу...
27.02.2008 09:26:24, Мых
Мегера Милосская
Такая же ерунда:(Разве что не кусаюсь...Я даж раздражаюсь на то,что они кушают:(((Вчера муж заглянул в глаза,как ласковый котенок,и спросил "А может ну его нафиг?"(это он про мою диету)....за что чуть не получил в ухо
27.02.2008 08:50:48, Мегера Милосская
Меня вчера вообще пробило :( Мы 10 дней уже дома - ветрянка у старшей, причем не гуляем - вчера вот первый раз вышли только, ни к бабушке ни ходили - она боится заразы, то есть все время только я с ними. Да плюс еще раздражительность. Так вот как я вчера дочь спать укладывала, это ужас был :(( Начиная с 22:30 до 24, под конец уже с моей натуральной истерикой, курением (уже месяца два вообще не курила).
27.02.2008 08:59:31, Мых
Лиса в лесу (ex. e-lisa)
вчера день наверное такой был, я хоть и миролюбивый человек и уже мне официально запретили голос повышать, а вчера как прорвало, думала детей загрызу :( Днем мелкого укладывала полтора часа, а он не буду и все, я аж расплакалась. Вечером пошла их (скорее себя) выгуливать - ходили пешком за старшим на Белозерскую, мелкий пришел и упал у подъезда, все говорит, дом мой наконец-то, а старший так вообще всю дорогу шел и просил отпустить его на маршрутку или на худой конец в автобус на свои
27.02.2008 09:16:59, Лиса в лесу (ex. e-lisa)
Ни фига себе, у тебя (можно на ты?) младший старше моего младшего, а у нас уже давно даже речи нет про спать днем. Но он хоть вечером относительно легко укладывается. А старшая сова, если я утром не бужу часов в 8, то она раньше 12 не укладывается. И получается, что сначала я её мучительно укладываю, в 12 она засыпает, а утром мне хочется поспать или кофе попить в тишине. И все сначала :(
27.02.2008 09:24:28, Мых
Лиса в лесу (ex. e-lisa)
конечно можно :) Со старшим у меня проблем нет так он каждый день на тренировках выматывается так что голову до подушки донести не может, вякнет конечно что спать в 21.30 он не будет, но 21.40 уже сопит в две дырочки :)) А мелкий спит днем обычно, правда его сложнее вечером после этого уложить, но я вот вчера решила что если он в течении 30 мин засыпать не будет, то и не буду мучить ни его ни себя. Вчера 5 мин хватило его уложить, правда мы несколько км протопали вчера, думаю км 5 прошли :)
27.02.2008 09:29:30, Лиса в лесу (ex. e-lisa)
А у меня старшая хоть как днем выматывается, но если она встала позже 8, то она раньше 12 не заснет...
27.02.2008 09:31:12, Мых
Лиса в лесу (ex. e-lisa)
ну не знаю, у моего сегодня две тренировки: 1,5 часа плавание (гоняют их там хорошо), а потом сразу час каратэ. Вырубится как миленький :)
27.02.2008 09:34:27, Лиса в лесу (ex. e-lisa)
Классно :) Я тут тоже решила у Аси убрать школу, оставить фигурное катание и добавить каратэ и бассейн :)) Если получится, конечно :) Учитывая, что я работаю.
27.02.2008 09:36:26, Мых
Лиса в лесу (ex. e-lisa)
мы у мелкого наоборот все убрали (сад, плавание, логопед, рисование), сейчас все заново начинаем с плавания, перенапрягли его, вот сижу с ним дома теперь
27.02.2008 09:38:25, Лиса в лесу (ex. e-lisa)
Ну у меня старшая постарше твоего младшего все-таки... Но я конечно следить буду внимательно, чтобы на пользу, а не во вред. А какое у вас плавание? Группа или индивидуальное? Я хочу в группу отдать с сентября, у нас с 6 лет берут.
27.02.2008 09:49:27, Мых
Лиса в лесу (ex. e-lisa)
группа, у нас с трех лет
27.02.2008 09:53:02, Лиса в лесу (ex. e-lisa)
Супер :) Бассейн это по моему самое лучшее из спорта
27.02.2008 09:56:35, Мых
Лиса в лесу (ex. e-lisa)
тоже так считаю :)
27.02.2008 10:31:07, Лиса в лесу (ex. e-lisa)
Мегера Милосская
ОООО!!!10 дней дома...еще б тут не устать:(Без свежего воздуха,без смены обстановки...Держись!
27.02.2008 09:07:06, Мегера Милосская
Да вообще :( Причем скорее всего несколько дней передышки и малой пойдет болеть. И еще 10 дней не выходить из дома. Ну там может полегче будет хоть дочка к бабушке ходить уже будет в гости иногда :))
27.02.2008 09:17:25, Мых
Лиса в лесу (ex. e-lisa)
держись, здоровья и терпения вам всем!
27.02.2008 09:23:52, Лиса в лесу (ex. e-lisa)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!