Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Eskimoska

2Мама и Медвед с Мышой

Ань, требуется помощь)) собираюсь варить волшебный супчег... возникли вопросы:
-Сколько воды надо на это количество?
-Лука реально 6 штук? у меня лук с кулак, может можно поменьше?
-Сельдерей обязательно листовой или стеблевой можно?
-Лук потом можно не есть? а то для меня это беее....
-Солить мона или нет?
-Помимо супа жижу пить можно? воду там, или чай?
фуф.. кажется все)))))))
12.02.2008 12:04:14,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Медея
лук не реж-просто бульон насытится луковым соком и эфирными маслами, а сами луковки можно выкинуть
или ещё проще-в миксере/кофемолке/овощерезке его до кашицы измельчить-его вообще на языке не ощутишь
12.02.2008 14:03:42, Медея
Мама и Медвед c Большой Мышой
- Я беру семилитровую кастрюлю и овощи на глаз так, чтобы была половина воды, половина овощей. Ну, положи луку поменьше, раз не любишь, думаю, ниче не нарушится.
- У меня в рецепте был просто сельдерей, я в меру своего разумения клала листовой (на рынке у нас всегда есть среди прочей зелени), все получалось. Девчонки здесь грят, что стеблевой клали.
- Лук ты там не почувствуешь в общей куче и не разберешь, где что :) У сельдерея сильный специфический привкус, он все забивает :) Но если приспичит выковыривать - выковыривай на здоровье :))
- Не, не соли.
- Воды-чая скока хош, лишь бы без сахара.
12.02.2008 12:26:51, Мама и Медвед c Большой Мышой
Eskimoska
спасибо)) уже бадяжу))))))
12.02.2008 12:43:44, Eskimoska
Individuale
ты если прям совсем без соли не могешь - купи себе морскую капусту сушеную (в аптеках продается) без добавок. 12.02.2008 12:19:44, Individuale
Eskimoska
ну это уже совсем перебор)) буду плакать и кушать без соли)))
12.02.2008 12:24:38, Eskimoska
Individuale
я привыкла мне теперь пофиг как .
а вообще морская капуста эта - нормальная штука
12.02.2008 12:29:23, Individuale
Eskimoska
я люблю москую капусту брутальную)) консервированную в жестяных банках)))
12.02.2008 12:44:52, Eskimoska
Individuale
и я :))) 12.02.2008 12:45:44, Individuale
Лиса в лесу (ex. e-lisa)
извините что встреваю, но: соль нельзя, стеблевой можно, лук можно не есть (он отдаст все нужное), жижу можно! :)
Воды столько чтоб как суп получилось.
P.S. Это мое ИМХО
12.02.2008 12:12:37, Лиса в лесу (ex. e-lisa)
Мама и Медвед c Большой Мышой
О! Краткость - сестра таланта! Сказала все в трех строчках, а я-то расписалась :))
12.02.2008 12:28:30, Мама и Медвед c Большой Мышой
Лиса в лесу (ex. e-lisa)
мне рецепт этого супа еще лет 7 назад давали на распечатке, куда сунула уже и не помню, хотела для истоии сохранить (не последний человек в МГУ мне это презентовал тогда:))
Доесть я его так и не смогла :(
12.02.2008 12:31:42, Лиса в лесу (ex. e-lisa)
Eskimoska
соль нельзя.. а есть то это как??? ыыы....))
спасибо))
12.02.2008 12:17:20, Eskimoska
Мама и Медвед c Большой Мышой
Мне вкусно :) Только к воскресенью с трудом его в себя запихиваю, остальные дни с удовольствием ем :)
12.02.2008 12:29:00, Мама и Медвед c Большой Мышой
Лиса в лесу (ex. e-lisa)
вообще нельзя, в том и смысл.... :(
12.02.2008 12:18:31, Лиса в лесу (ex. e-lisa)
Eskimoska
поняла... жаль.. буду привыкать...
12.02.2008 12:25:05, Eskimoska
Лиса в лесу (ex. e-lisa)
я вот потому на нем и не могу что он без соли :(
12.02.2008 12:26:50, Лиса в лесу (ex. e-lisa)

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!