Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

матерям семейств ? про ужин

Как технически организовать легкий ужин? Приготовить семье вкусность, а самой пить кефир? Не готовить вообще? Всех принудительно посадить на диету?
Засада у меня с ужином, готовить люблю и умею, вчера вот плов бараний наготовила - вкууусный. Не есть - выше моих сил, есть - чувствую, как у меня жир под кожей откладывается. И так всегда - мучаюсь, но ем.
08.02.2008 17:31:09,

36 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Елена Майская
терплю, просто терплю...Сама себе удивляюсь, но с соблазнами борюсь
08.02.2008 22:52:24, Елена Майская
Мама и Медвед c Большой Мышой
Меня прошибает на кулинарные подвиги, результатов которых я не ем :) Ну, я так себе в голове все устроила, что в эту голову не приходит пробовать семейный ужин - примерно так, как не приходит в голову съесть... ну... скажем... компьютерную мышку. Мы ведь не думаем про мышку: ну, я только вот полколесика отгрызу у нее, и остановлюсь? Так же и с едой, которую семье готовлю во время диет :)
А вот повозиться с пищей лишний раз приятно: хоть не есть, так пощупать :) Вот, пирожок подумываю испечь, хотя вообще не пеку пирогов обычно почти совсем, не пекливая я...
08.02.2008 22:13:52, Мама и Медвед c Большой Мышой
А как тебе это удалось? Может мантру какую подскажешь ; )
08.02.2008 23:20:53, ЛюбимицаКлаппа
Мама и Медвед c Большой Мышой
Млин... Ну не знаю я :) Просто когда первые три дня диеты выдержаны, дальше уже просто свинство по отношению к самой себе срываться - что ж, типа, зря мучилась, что ли?
Но вообще-то у меня другие фишки по срывам... Дома могу себя держать в руках, а в гостях вот почти не могу, например... Ну, вот от пива отказаться мне невероятно сложно, даже когда им предлагают запивать что-то очень жирное :)
08.02.2008 23:32:03, Мама и Медвед c Большой Мышой
У нас в семье ужинают мало. Муж вечером частенько только на кефире, но если я готовлю то обязательно много салата из свежих овощей. Из заправки - чайная ложка оливкого масла, соль, специи. Мясо в гриле или вареные креветки (но их младший не ест). А я пытаюсь держаться, только трудно не кусочничать. Я даже думала пластырем закоеить рот, да боюсь что родственники сдатут куда-нибудь как недееспособную.
08.02.2008 21:37:37, РусАлка
: ) Я как-то просила своих не давать мне есть - не получилось. Мы как раз много ужинаем - в будни это единственный совместный прием пищи, врроде ритуала. Надо менять привычки...
08.02.2008 23:22:35, ЛюбимицаКлаппа
КисяD
Ну, а если съесть пару ложек, коль совсем невмоготу :)
08.02.2008 20:39:31, КисяD
Вот с пары ложек все и начинается - срываюсь.
08.02.2008 23:20:09, ЛюбимицаКлаппа
candle
По-моему, надо переходить плавно на рельсы здорового питания. Большинству из нас плов из баранины не полезен в качестве ужина. :)
Я тоже готовить люблю очень, но на ужин стараюсь готовить что-то легкое.
Ну и откладываю спокойно в холодильник порцию свою на след.день. Последняя тарелка плова в моей жизни? Ну уж нет. :)))
08.02.2008 19:11:04, candle
Лиса в лесу (ex. e-lisa)
я своим сейчас стараюсь либо совсем правильную либо совсем неправильную (чтоб мне не хотелось) еду готовить, сегодня у нас рис (т.к. я на рисе сегодня) и бигос + свежие овощи.
08.02.2008 19:10:53, Лиса в лесу (ex. e-lisa)
Майская мечта
На неделе готовлю легкие блюда или то, что сама не очень люблю (картошка, макароны) а в выходные, вкусности готовлю на обед, а на ужин опять легкости.
08.02.2008 18:50:14, Майская мечта
Я жирные блюда все-таки не готовлю. Часть ужина откладываю себе на утро, а утром уже думаю: хочу я это или нет. Сегодня сделала мясную запеканку, но так как в 6 часов налопалась яблоко+корица+творог, то есть вообще не хочу.
08.02.2008 18:39:46, Саэко
,Миледи
Приготовить вкусность - это в любом случае соблазнительно.
По вопросу не очень поняла - соблазн во время приготовления настигает или во время ужина, но из своих средств предлагаю:
1) Можно уговорить себя слопать это на завтрак.
2) Сделать себе что-то не менее вкусное, но низкокалорийное. Любимое. Фрукты, салат фруктовый, салат листовой с брынзой...ну по вкусу, вообщем.
3) если речь про сам процесс готовки, то я и в этом случае выкручиваюсь глиняными горшочками.))
Всего настрогала - сырое так не пахнет и менее аппетитно, положила в горшочек, специи и в духовку (в микроволновку). Запах будет, конечно. Но перед глазами не вертится. Но я давно не пробую еду, как-то само оталилось и не с питанием связано. Если пробуешь приготовленное, то тут посложнее. Соблазн велик. Я, если требуется всё-таки продегустировать - пробую и (((((((((( выплёвываю((((((((((
Пару дней разогревать приготовленное можно. Тоже бонус!
08.02.2008 18:37:29, ,Миледи
Попробую : )
Я пока готовлю, воля слабеет, когда на стол накрываю, сдаюсь и накладываю себе немного, а потом - добавку 8 0
08.02.2008 19:10:49, ЛюбимицаКлаппа
,Миледи
А если этот пункт вычеркнуть? Пусть накладывают самостоятельно? Если что муж и деткам поможет справиться...
08.02.2008 19:22:02, ,Миледи
metiska
я тоже пробую и выплевываю:)))))) думала я одна такая:)
08.02.2008 18:48:31, metiska
,Миледи
Да ты что? ))) Я ещё знаю таких))) Сектанты)
08.02.2008 19:20:32, ,Миледи
Мама и Медвед c Большой Мышой
Ну вот я выплевываю :) Хотя теперь и пробовать перестала совсем..
08.02.2008 22:18:10, Мама и Медвед c Большой Мышой
Мусулунга
Я ужинаю (чем мне можно), пока готовлю семье. Потом их сажаю за стол и ухожу, чтоб не соблазняться:)
08.02.2008 18:34:23, Мусулунга
Майская мечта
Я бы тоже хотела уходить, мне бы так легче было, но любимый мой возражает категорически :( хочет, чтобы я если уж не ела, то хотя бы вместе со всеми сидела.
08.02.2008 18:52:09, Майская мечта
Вот и у меня так
08.02.2008 19:12:35, ЛюбимицаКлаппа
Мусулунга
С любимым я могу отдельно посидеть чаю попить:)) А за ужином ему и без меня весело - у него большая компания:)))
08.02.2008 19:00:37, Мусулунга
metiska
жесть..... издевается
08.02.2008 18:55:11, metiska
Майская мечта
Нет, не издевается, просто скучает по мне и хочет видеть, поговорить, с детями, не совсем то, они еще маленькие все-таки.
08.02.2008 19:03:49, Майская мечта
А я сразу в контейнер убираю для себя порцию и в холодильник до утра. Утром с удовольствием съедаю. А так на ужин - кефир, остальным - кто, что пожелает.
08.02.2008 18:23:02, LV
Трехдюймовочка
Я обычно так нанюхаюсь того, что готовлю, что мне пары ложек хватает на пробу чтоб перестать хотеть есть.
И вроде читала, что органы обоняния, то есть нос, тоже играют роль в процессе питания, через запахи мы тоже насыщаемся
08.02.2008 18:02:38, Трехдюймовочка
У меня нос видимо, по другому устроен, я через него наоборот, аппетит нагуливаю.
08.02.2008 19:11:44, ЛюбимицаКлаппа
metiska
А я вот скажу у меня наоборот, когда я на диете меня так и распирает готовить что то для всех, пусть жрур жрут жрут:))) а сама себе что то отдельно готовлю:))))
08.02.2008 17:40:19, metiska
Я вообще изгаляться на кухне начинаю))) Не знаю, откуда у меня эти мазохисткие наклонности)))
08.02.2008 18:37:46, Саэко
metiska
во во, на выходные я как повар высшего класса, вот тебе и первое, и второе не обыденное (люблю плов узбекский готовить и долму) :)))) блин слюна потекла:)))))) сырнички, и тд
Девочки это мы хорошо себя на ночь глядя драконим:))))))))))))
08.02.2008 18:50:15, metiska
А я пироги стала печь, чем никогда раньше не занималась. По-моему, психотерапевту есть где развернуться...))))))
08.02.2008 19:00:41, Саэко
Майская мечта
Девочки, это совершенно нормально оказывается, я вычитала, что именно так часто и бывает: те, кто худеют, начинают вкусно готовить для семьи.

Я которая вообще готовить и не люблю, и не очень то умею, начинаю книги кулинарные листать, когда активно худею :)
08.02.2008 19:05:33, Майская мечта
Интересно всё же, чем это объясняется?
08.02.2008 19:31:25, Саэко
Kalina
+1 я тоже начинаю много готовить :-))
08.02.2008 18:32:16, Kalina
А я не могу - пока готовлю, слюнки аж текут, а потом срываюсь. Силы воли никакой.
Гы, может приготовить им что-то невкусно-калорийное, а себе диетическую вкусняшку?
08.02.2008 18:00:16, ЛюбимицаКлаппа
metiska
думаю им надо вкусное и себе надо вкусное:))))) у абри я брала рецепты рыбки с сыром, утром творожную запеканку, вообщем что я хочу сказать если порыться то можно себе даже очень очень вкусно готовить!!!!
08.02.2008 18:02:05, metiska

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!