Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

КисяD

Вопрос кулинарно-диетный

Просьба не переносить в кулинарию. Девочки многие, я так поняла, едят на завтрак яйца. Я тоже. Сегодня поняла, что еще один завтрак вареным яйцом и я начну кукарекать. Посему яйцо было пожарино :)
Какие есть варианты его приготовления, не отягощенные доп. калориями? Яйца пашот кто-нибудь готовит? Я давно пробовала, но не получалось.
04.02.2008 16:14:04,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ДорогаСна
в микроволновке. яйцо разбить,взболтать и на спец.тарелочку, безо всякого масла. можно к этому наполнители - овощи, сыр, мясо отварное и т.п. 05.02.2008 12:52:52, ДорогаСна
КисяD
Оно типа паренного получается? Микроволновка и яйца вроде вещи не очень совместимые. Или это только если желток не разбить?
05.02.2008 14:17:23, КисяD
ДорогаСна
это только если желток не разбить. получается абсолютное подобие омлета (правда,если не передержать), выгодное отличие-что никакого масла не требуется. изобретение моей дочери,пока она еще боялась плиту газовую зажигать)) 05.02.2008 14:27:12, ДорогаСна
КисяD
Спасибо! :) Попробую.
05.02.2008 14:32:01, КисяD
ДорогаСна
вообще, в продолжение темы, микроволновка при диетическом питании - рулит))) ни масла, ни сметаны какой - ни-че-го не надо. хотите еще поделюсь рецептиком? морковку настругать помельче, добавить лук,тоже наструганный,чуть плеснуть воды - в микру на пару минут. пока крутится-готовим соус. в стакане воды разбалтываем ложку муки, туда же сметаны обезжиренной для вкуса,подсолили,перемешали,чтоб комков не было. достаем то,что получилось из микры, заливаем соусом - и снова туда же,сначала на минутку, а потом смотрим, чтоб соус вязкий стал. весь фокус в том, чтоб морковку мелко настругать (я на терке крупной тру), иначе она хрустеть будет. потом выключили, постоять минут пять - и можно есть. весь процесс пригттовления - минут 10 максимум. 05.02.2008 14:44:03, ДорогаСна
КисяD
Конечно, хочу! Надо ж разнообразить рацион :) Получается что-то типа супа-пюре овощного?
05.02.2008 14:51:59, КисяD
ДорогаСна
скорее,овощи в соусе. но вкусно,правда))))))))) можно и как гарнир, и как самостоятельное блюдо (на ужин,например) 05.02.2008 16:26:36, ДорогаСна
Бегущая_по_волнам
А НЕЛЬЗЯ ВЕДЬ КАЖДЫЙ ДЕНЬ ЯЙЦА!! ПЕЧЕНЬ ПОСАДИТЕ! 2 РАЗА В НЕДЕЛЮ МАКСИМУМ!!
04.02.2008 16:45:57, Бегущая_по_волнам
Мама и Медвед c Большой Мышой
Откуда это такое? Про печень? Имхо, от одного яйца в день ничего не будет.
04.02.2008 19:20:28, Мама и Медвед c Большой Мышой
+1. печень - не настолько нежная субстанция и яйца - не такая уж отрава ; )
04.02.2008 19:38:54, ЛюбимицаКлаппа
Мама и Медвед c Большой Мышой
Зато печень - это повод для создания множества мифов и легенд.
Мой муж, например, считает, что если - внимание! МАКАРОНЫ есть БЕЗ ХЛЕБА, то обязательно посадишь печень :)))) Переубедить нереально :)))
04.02.2008 19:48:32, Мама и Медвед c Большой Мышой
Гы : ) Самое забавное, что те же самые люди, которые едят макароны с хлебом или не едят яйца, могут "чистить печень" весьма зверскими способами 8 0
05.02.2008 10:13:02, ЛюбимицаКлаппа
Бегущая_по_волнам
не судите обо всех по себе! я сидела на яйцах.. тоже диета была до родов...еще... так вот теперь яйца, салатыс яйцами и майонез-есть не могу... долго потом восстанавливалсь...врач сказал понемножку можно,но я не могу сразу их чувствую... и зная как мне будет плохо =просто н ем!перенасыщение приозошло...
а макароны я не ем вообще... ни в каком виде...отказалась от них лет 10 назад и ни капли от этого не страдаю!
а хлеб ем по утрам на завтрак... с маслом сливочным - потому что женскому организму без жиров нельзя.. совсем... а 1 бутерброд на завтрак по калориям равен миске каше на воде или тем же 2 яйцам + тост... я вообще за здоровое питание и спорт и против всех диет... когда 10 лет назад я нахуделась что у меян пропали месячные ... полезли волосы и цветлица стал серо-зеленым... врач сказал что худеть можно только сокращением калорийности... нельзя насиловать организм! есть можно и нужно ВСЕ но помалу!!! тогда не будет срывов... и желание наесться вкусненького про запас а завтра начать новую жизнь!
05.02.2008 14:01:30, Бегущая_по_волнам
КисяD
Спасибо, что поделились своим опытом!
05.02.2008 14:21:25, КисяD
КисяD
Ань, валяюсь :)))
если бы на печень влияло, я думаю, ощутила бы. Она у меня желтухой раненная :), реагирует скорей на жирное, чем на что либо еще.
вот после 5-месячного сидения на кремлевке у меня и печень, и почки (абсолютно здоровые) так болели.
04.02.2008 20:33:07, КисяD
Мусулунга
Да ладно:) Моя бабушка, сколько я ее помню, яйца ест каждый день (иногда несколько раз в день). На минуточку - бабушке в этом году будет 90 лет и никаких проблем (кроме плоскостопия) у нее никогда ни с чем не было и нет.
04.02.2008 18:50:43, Мусулунга
Елена Майская
супер, дай бог здоровья бабушке!
04.02.2008 22:05:38, Елена Майская
metiska
ща напишу какой у меня бывает завтрак:
яичница (3 белка,1 желток) туда же можно накидать сыра, + овощи+кофе
вполне хороший завтрак
04.02.2008 16:42:34, metiska
КисяD
А такая пропорция неспроста?
04.02.2008 21:45:02, КисяD
Сначала обжарить лук не сильно, потом туда же мелко порезанные помидоры - 5 минут потушить, потом сверху яйца добавляешь, очень вкусно, я весь токсикоз тока этим омлетом и питалась!
04.02.2008 16:40:37, Janin
КисяD
У меня тоже во время токсикоза деть питался яйцами :)
04.02.2008 20:46:28, КисяD
А как вы их делаете.У меня получаются без проблеми омлет действительно,только у меня онпросто паровой получается,крышкой я накрываю и когда жарю на раскалённую сковородку выливаю омлет9можно на воде или вода+чуть молока0,5%) и накрываю крышкой. 04.02.2008 16:38:59, Галя и
КисяD
Обычно варю в крутую.
04.02.2008 21:13:45, КисяD
Паровой омлетик с нежирным молоком, можно с капелькой раст. масла. Сам омлет переодически взбалтывать, крышкой не накрывать. Можно еще укроп покрошить туда же
04.02.2008 16:34:45, Frau2
КисяD
Спасибо! Без молока, видимо, не обойтись. И для кашки пригодится, надо же съесть хоть раз за диету :)
04.02.2008 21:15:16, КисяD

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!