Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Всего две недели...

Не могу не поделиться :)
Дорогие девочки! Сегодня ровно две недели, как я решила .. скажем так, изменить стиль питания, а именно: не есть сладкого, мучного, жирного, жареного , картошки-макарон, не пить пива вечером, а ужинать пораньше и только легким салатиком. Через три дня добавились физические упражнения в основном на проблемные места - живот, ягодицы и бедра (делаю через день и , увы, не в полную меру), плюс борьба с целлюлитом - ежедневный контрастный душ для бедер +скраб кофе и/или морская соль, массаж руками и массажером, и намазывание кремом :)
Что имею сейчас, спустя две недели:
ушло 5,6 кг ( с 73,8 до 68,2), из них 4 кг- в первую неделю (но это были самые легкие)
объемы груди, талии и бедер уменьшились на 3 см.
кожа бедер и ягодиц стала выглядеть лучше - ямочки еше видны, но кожа куда глаже и ровнее (муж тоже заметил), кроме того, кожа на вид и ощупь кажется шелковой :) в общем, я в себя влюбляюсь :)
Кроме того, сформировались новые вкусовые привычки: я разлюбила рафинированные сладости, даже шоколадные конфеты, и полюбила фрукты и овощи. Не представляю ужин без традиционного "салата из салата" :) есть стала меньше :) и задумываться перед тем, как что нибудь положить в рот (раньше не задумывалась, каюсь).
Результатами очень довольна :) конечно, над собой еще работать и работать, но надеюсь, что, когда потеплеет, я смогу гордиться своим телом, а не стесняться его.
Единственно- после того как меня научили как пить пиво и не толстеть, я опять на него подсаживаюсь :( а зря
31.01.2008 13:19:08,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Живчик
Ой, а можно мне поподробнее, про физические упражнения и борьбу с целюлитом? Какой массаж и какой массажер? И какой нужон скраб?

31.01.2008 17:20:22, Живчик
Ну физические упражнения простые - отсюда похватала: http://www.myjane.ru/aerobics/
Хочу заняться посерьезней - пойти в фитнес клуб, ибо дома дети мелкие мешают.
Массажер у меня ручной для душа- пластмассовая фигня с пупырышками (пупырышки высотой см полтора). Я массирую, чтоб кожа покраснела и легкая болезненность была, движения спиралевидные, потом прямые, направление от бедер к животу и от спины к бокам. Скраб - кофе молотый, свежий (не спитый) лучше не слишком мелко помолотый. Можно с небольшим количеством меда смешать.
Вообще хочу попробовать медовый массаж- хвалят его...
31.01.2008 17:54:27, Gita
как его пить??))
31.01.2008 16:46:30, mara
пиво?
через два часа после еды и за два часа до :) и, разумеется, ничем не закусывать :)
31.01.2008 17:42:04, Gita
хм. то есть вместо ужина - самое оно? )) спаисибо ))) а результаты у тебя супер!!! молодец!!!
31.01.2008 22:12:27, mara
ага :) лишь бы с едой не смешивать :)
31.01.2008 23:55:30, Gita
Умница! Молодец!!!! Так держать!!!!
31.01.2008 15:31:01, LV
спасибо :) самой даже не верится, что я чего то достигла так быстро :)
31.01.2008 17:40:53, Gita
КисяD
УМНИЦА!!!!!! Про пиво даже не знаю, что сказать, я его не пью. Но всем приходится чем-то жертвовать. Тем более результат того стоит!
31.01.2008 14:54:17, КисяD
спасибо!!
31.01.2008 17:40:23, Gita
Молодчина! Только пиво пореже надо бы - хоть два раза в неделю, но каждый день - многовато, даже не столько по калориям, сколько привыкаешь к алкоголю...
31.01.2008 14:02:46, Ohrom
в смысле спиваюсь? :)))
там вроде не такой алкоголь чтобы прям....но лучше отвыкать, да
31.01.2008 17:39:28, Gita
Мама и Медвед c Большой Мышой
Мо-лод-ца!
Прекрасный жизнеутверждающий отчет!
А чем тебе пиво мешает? Алкоголичкой боишься стать? :))

31.01.2008 13:45:35, Мама и Медвед c Большой Мышой
спасибо :)
во первых оно целлюлиту способствует. во вторых, боюсь мешков под глазами- они и так уже есть.
и в третьих- удовольствие не то, когда каждый день пьешь :) вот когда раз в неделю хотя бы- совсем по другому чувствуется :)
ну и калории там есть некие все же...
31.01.2008 13:52:28, Gita
Мама и Медвед c Большой Мышой
Хм...
А что тебе его калории, раз они похудению не мешают? В любой еде калории ЕСТЬ :)
Про "способствует целлюлиту" - это почему? Логики не вижу :) Это если считать, что от пива толстеют, то в ту же кучку можно сложить и идею про целлюлит. (И вообще, все это придумали люди, которые водку в противовес пиву пиарят :))))
А вот с тем, что каждый день удовольствие не то, согласна: твое ж удовольствие, тебе видней :)
И еще добавлю, что в голове все-таки мутно от него немножко, ясность ума не совсем та, что без пива. Ну, иногда.
В общем, дерзай! Давай, что ль, через день для начала :))
31.01.2008 14:38:20, Мама и Медвед c Большой Мышой
Живчик
Да, меня тоже заинтересовало про целюлит от пива...
31.01.2008 16:26:31, Живчик
ну не знаю, я про связь пива и целлюлита читала на разных антицеллюлитных сайтах...
кстати, сейчас в яндексе набрала "пиво и целлюлит", нашла информацию, что пиво предпочтительнее темное пить - оно на сосуды лучше действует :)
31.01.2008 17:38:25, Gita

Читайте также

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!