Раздел: Правильное питание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Живчик

отчет и вопросы

Я с вами уже 10 дней, и есть желание отчитаться о проделанной работе. За 10 дней -3,5 кг. Вес сегодня 73,5 кг. Линеечку пока не трогаю.
Причем, не скажу что голодаю, и от пива своего не отказываюсь. Диеты как таковой нет, просто не ем мучное, сладкое, жирное. Стараюсь не есть макароны и картошку. Так как я в принципе не люблю сладкое и хлеб, то меня ничего не мучает. А вот макарончиков с мяском хочется!
Так как я работаю всегда во вторую смену, то мой рацион примерно такой

в 11-12 утра завтрак. Это или тарелка куриного супчика, или гречка с кефиром, или кружка травяного чая без сахара и бутеров.
в 14-15 часов обед. Как правило это салат цезарь и рис с курицей и грибами. Ну и стакан сока апельсинового.
с 18 до 20 часов кефир обезжиренный и чай несладкий. Не много.
Домой прихожу в 23 часа и выпиваю своё пиво. Две бутылки! Просто пиво, без закуски!
В час ночи ложусь спать.
Вот такой примерно рацион у меня. Не голодаю!
Единственная засада в выходные. Готовлю своим мущщинам, и хочу это съесть! В выходные вес не сбрасывается!
Ну и вопросы. Обычно за сутки у меня уходило 0,5кг., а сегодня встала на весы -1,2! Не многовато ли сразу так? Почему вес мог так прыгнуть вниз? Вчера ела и пила всё как обычно!
И ещё 3 кг за 10 дней, это ж получится примерно 9 кг за месяц. Не слишком резко вес уходит? Может лучше медленно худеть?
31.01.2008 13:13:12,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Леночка, молодец!

К лету будем с тобой стройняшками :)))
У меня правда скорость гораздо ниже - кг по 2 в месяц теряю. Но мой организм с детсва диетами замучен, уже так не реагирует на ограничения в питании. Но главное процесс идет.

И вообще, рада тебя здесь видеть. В планировочную я пока почти не захожу ;(
31.01.2008 16:12:59, Перлуша
Живчик
Привет, дорогая!
Только вчера тебя вспоминала! Я в планировочной, тоже не часто бываю, но всё же появляюсь там иногда. А ты чего туда не заходишь?
Мож, на подник мне напишешь? Я прям соскучилась уже!

Будем стройняшками конечно!
31.01.2008 16:34:05, Живчик
У меня вчера -1400 было, а сегодня 400г обратно вернулись. Хотя ни в рационе, ни в режиме ничего не менялось. Но я вообще подвержена таким скачкам веса - отсюда и растяжки еще с подростковых времен:((((
31.01.2008 15:35:55, LV
Лен, 1400 - многовато за день! Мне еще вчера это не понравилось. Поэтому в сумме - все нормально:) 01.02.2008 00:09:20, Vanilla
КисяD
А если пиво не на ночь или сократить до одной бутылки, так вес просто улетать будет :) А результат впечатляющий!!!
31.01.2008 14:59:09, КисяD
Живчик
Дык у меня пиво то, как раз как снотворное идет. Я без него не засыпаю, бессоница млин! Поэтому тока на ночь... :(((
31.01.2008 16:13:28, Живчик
КисяD
У меня таже фигня, ванны всякие с лавандой не помогают уже.
31.01.2008 22:01:45, КисяD
Живчик
Да, я тоже всё уже перепробовала. Ни фига! Могу глядеть в потолок до пяти утра и дольше. А так, пива выпила и уснула. У меня это, после смерти мамы началось, и ничего поделать не могу.
01.02.2008 00:33:47, Живчик
Мама и Медвед c Большой Мышой
Вес уходит, как ему удобнее - если он хочет уходить быстро при твоем нормальном совершенно рационе, значит, так для тебя и правильно. Тот, который явно сильно лишний, сам на самом деле торопится с тебя сбежать, его только чуть-чуть подтолкнуть надо (что ты и делаешь). Вот потом, когда мы начинаем спорить с организмом на тему "что есть нормальный вес" (ведь нам, как правило, хочется весить меньше, чем он считает нужным :) - вот тогда все идет туго и с боем :)
9 кг за месяц не получится, потому что быстро вес летит в начале похудения, потом процесс замедляется. То есть получиться может (у меня в первый раз и 10 в месяц получилось), но для этого тебе надо будет серьеееееезно ужесточить режим питания.
Рацион мне твой очень понравился! Но мой организм на нем точно худеть бы не стал...
31.01.2008 13:35:00, Мама и Медвед c Большой Мышой
Живчик
Нууу, серьезно ужесточить свой рацион у меня вряд ли получится. У меня по жизни ооочень низкое давление, могу и в обморок грохнуться. В принципе, у меня получается, что я ем тока раз в день. Утром как правило чай пустой, потом обед, и вечером стакан кефира и стакан чая. Ну и пиво на ночь. Еды то, как таковой нет.
Кстати, спасибо большое за совет, как правильно пить пиво! Мне, это оочень душу согрело и помогает реально!!!!
31.01.2008 16:22:43, Живчик
Мама и Медвед c Большой Мышой
А и не надо (рацион ужесточать) - ты ж не торопишься, тебя наоборот, резкий сброс напугал, так ведь?
Про пиво - я рада :)))
31.01.2008 16:28:08, Мама и Медвед c Большой Мышой
Живчик
Ну да, я раньше резко худела, и потом еще больше набирала. Теперь боюсь.
31.01.2008 17:17:37, Живчик
Как мы вместе отчитались :)
Классные результаты,. поздравляю :) особенно хорошо то, что формируется привычка правильного питания, которого можно придерживаться доолго :)
у меня тоже вес очень быстро уходил вначале, потом замедлился и это нормально :)Так что вряд ли 9 кг за месяц получится.
31.01.2008 13:26:52, Gita
Живчик
Да, мы прям дуэтом написали!!!
:0)))
31.01.2008 16:24:16, Живчик
дуся
Давно я здесь не была,похудение с пивом-что-то новенькое! 31.01.2008 18:09:26, дуся
Живчик
А что делать? Нам алкашам тоже хочется быть стройными! :0)))
31.01.2008 19:32:54, Живчик
:)))))
это новейшее модное течение :)
31.01.2008 20:36:45, Gita
Живчик
точно! И витамина Б мнооого!
01.02.2008 00:34:44, Живчик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!