Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Christinka

А Вы какие йогурты употрбляете сидя на д

А Вы какие йогурты употрбляете сидя на диетах? Я их особо не люблю, но что-то то же надо есть с утра вместо бутербродов и каш.
30.01.2008 15:16:36,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Kalina
Активия натуральная или Био-макс без всего, или йогурт 0% ( в Ашане продается французский)
30.01.2008 23:43:34, Kalina
Наташа С.
Простоквашу и кефир Волоколоамские "забытые традиции". А каши я ем на воде и не сладкие. 30.01.2008 19:16:46, Наташа С.
Активия натуральная, кефирная.
30.01.2008 16:14:34, malyshik
+1
31.01.2008 11:48:51, mara
abri
Покупные лучше использовать без наполнителей,в них нету сахара . А так делаю йогурты сама ;)довольно несложно ,и вовсе не обязательна йогуртница... кстати,каши тоже ем или хлебцы,это полезно. 30.01.2008 15:46:56, abri
Мама и Медвед c Большой Мышой
Ой, а как без йогуртницы? А то мне ставить ее некуда :) Думала, без нее без шансов :)
30.01.2008 16:19:15, Мама и Медвед c Большой Мышой
abri
надо купить баночку био йогурта без наполнителей(ягоды,злаки),данон лучше,и 1 литр молока.
посуда должна быть идеально чистой, иначе в йогурт могут попасть ненужные виды бактерий.Молоко вскипятить.Охладить так чтобы оно было тёплым, но палец в нем держать можно не морщась(40-45градусов)..Снять пенку. И ввести в молоко йогурт,помешивая венчиком (не интенсивно).Разлить по баночкам.Поставить в удобную ёмкость (я беру контейнер пластиковый)и наполнить аккуратно его тёплой водой(через воронку вливать лучше,чтобы брызги не попали в смась).Накрыть плёнкой и поставить в теплое место на 4-5часов.И оставить йогурт в покое не тормошить...
Как вариант можно и без воды...просто укутав махровым полотенцем и тоже поставить в тёплое место(около батареи).Через 4-5часов йогурт готов,он должен быть густой,если нет,то ещё подождать пока не загустеет.Когда он будет готов, поставьте его в холодильник, чтобы остановить рост бактерий.
Йогурт может храниться неделю(но лучше обновлять через 4-5 дней). Не забывайте оставить немного закваски для
следующего раза(баночку). Если исходная культура росла плохо, замените ее свежим покупным йогуртом.

Для того чтобы йогурт был погуще иногда уваривают молоко на 1/4. или добавляют до 3ст.л сухого молока растворить в литре свежего,но тогда жирность повышается.

Так что всё просто ;)Можно добавлять в него соки и кусочки фруктов и т.п.Ну ,конечно он немного не такой как покупной,сами понимаете,консерванты отсутствуют...

30.01.2008 16:46:21, abri
Christinka
Молоко пастеризованное? 30.01.2008 23:36:46, Christinka
abri
любое,вы всё= будете кипятить 30.01.2008 23:50:33, abri
Мама и Медвед c Большой Мышой
Здорово, спасибо, попробую!!!
30.01.2008 16:51:10, Мама и Медвед c Большой Мышой
abri
обратите внимание! чтобы не было наполнителей(ягоды,злаки) в йогурте покупном,забыла сказать(поправила свой предыдущий пост)).Просто БИО ЙОГУРТ покупайте. 30.01.2008 16:59:43, abri
Мама и Медвед c Большой Мышой
Да про наполнители понятно... А вот крахмал допускается?
30.01.2008 17:10:05, Мама и Медвед c Большой Мышой
abri
лучше берите Данон,там по крайней мере не указано в составе (ди и получается он лучше как-то).Я бы не советовала брать тот,где указан крахмал,делать-то конечно можно...И з отечественных получается более"сопливый " йогурт.то ли бактерии не те,то ли крахмал мешает...Где-то я читало что народ в аптеках покупает культуру йогурта,но я не искала... 30.01.2008 17:41:20, abri
Мама и Медвед c Большой Мышой
Нарине, да? Я читала про него. Или это кефирная?
А активию можно? На ней тоже крахмала не указано.
30.01.2008 17:54:31, Мама и Медвед c Большой Мышой
abri
да ,сухой Наринэ .
Вообще-то Активия и есть Данон,я из него делала.
30.01.2008 18:22:46, abri
Велена
я нарине на молочной кухне брала и как закваску использовала 31.01.2008 11:46:39, Велена
Мама и Медвед c Большой Мышой
А-а, понял, пасиб :))
30.01.2008 18:51:30, Мама и Медвед c Большой Мышой
Бегущая_по_волнам
полстакана овсянки на воде=по калорийности иогуртам и сытнее!!)))

если вы любите каши и привыкли к ним утром не надо себеотказывать но минимум , а лучше без него сахара и молока

я йогурты вообще не ем... нет счас почти натуральных, везде крахмал и консерванты.. лучше развесного или творога в пачках нет ничего...пусть даже он жирнее -он натуральнее, полезнее
а йогурты только чудо натуральные , творог агуша...и вологодские молочные продукты )))
30.01.2008 15:29:35, Бегущая_по_волнам


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!