Раздел: Диеты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Примите к себе?

Примите в свою компанию?
О себе: летом бросила курить и поправилась на 9 кг, +5 кг к этому времени уж точно было лишними после вторых родов. С суботы села на Кремлевскую, т.к 100% мясоед :) До этого пыталась есть рационально, не есть после 6, и вес стоял и не двигался. А за 4 дня КД -1,5кг. Надеюсь продолжать, т.к. пока нравиться.
30.01.2008 10:07:43,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Привет. И я курить бросила:) Правда, к счастью на весе это не отразилось:). И на Кремлевке сидела пару месяцев весной - скинула 10 кг. Из опыта кремлевки - могу совет дать, можно? Долго не сиди на ней. А если можешь и хочешь - лучше переходи на белково-углеводное чередование. А то у меня например где-то через полтора месяца на низкоуглеводке началась паранойя - хочу сахар, хочу сахар,))) При том что сахар я вообще-то в обычном и не похудательном режиме не ем - т е тортики не ем, разве что фрукты в желе, чай, кофе - давно пью без сахара. А тут прям колбасило. Когда слезла с Кремлевки - самым вкусным блюдом для меня долгое время оставались макароны)))) - в общем, паста всякая. Так что терь только чередование)))))))))
30.01.2008 11:57:30, LeraLera
Присоединяюсь к вопросу "Мамы..." Мне тоже интересно, как это?
30.01.2008 13:49:20, malyshik
Мама и Медвед c Большой Мышой
Лер, ну вот ты живой человек, который это самое мед. чередование пробовал, - расскажи, сколько сбрасывала на нем и за какое время!
Я вот вчера и позавчера голыми белками питалась, сегодня углеводы ем и завтра буду... За два дня 500 г ушло, боюсь, за следующие два они вернутся, а потом по новой - и все, то есть так и будут эти 500 г ходить туда-сюда... Хочу опыта положительного!
30.01.2008 13:42:28, Мама и Медвед c Большой Мышой
Я только на него собираюсь. ТО, что я пробовала - не совсем классика чередования - это наша с Кариной 10-дневка, там чередование идет через день. А вот говорится, что типа 1 дня мало, надо 3-4, чтобы процесс пошел. Я только не поняла, почему на углеводах вес должен вернуться? Ну тогда бы на гречке невозможно было похудеть), а худеют же.
30.01.2008 14:45:19, LeraLera
Мама и Медвед c Большой Мышой
Ну, я просто сама не пробовала никогда на углеводах худеть, только на белках или легоньких углеводах типа фруктов под кефирчик. И написано там в условиях, что сперва возвращается, потом опять... Ну, только не все возвращается, часть. В общем, надо просто вымерять свое количество, на котором будет часть возвращаться, а не с лихвой :) Вот экспериментирую сегодня...
30.01.2008 15:07:56, Мама и Медвед c Большой Мышой
Ну я сравнивала опять-таки 10-дневкой. И за день на мясе и овощах и за день на гречке или рисе уходил вес, примерно одинаково.
30.01.2008 15:16:22, LeraLera
Мама и Медвед c Большой Мышой
Это хорошо :) Посмотрим завтра-послезавтра, что у меня получится :)
30.01.2008 15:22:40, Мама и Медвед c Большой Мышой
О, расскажешь потом!
30.01.2008 16:05:13, LeraLera
Мама и Медвед c Большой Мышой
Ну а то!
30.01.2008 16:21:42, Мама и Медвед c Большой Мышой
Чуча
А смысл не похудеть, а раскочегарить метоболизм...а потом у тебя просто все будет сжигатся и не будет откладыватся.... 30.01.2008 13:55:46, Чуча
Мама и Медвед c Большой Мышой
То есть пока я чередую, ничего не сдвинется? :((
30.01.2008 14:00:23, Мама и Медвед c Большой Мышой
сорри, если было, вот нашла ссылку про это чередование - написано что оно работает:
http://edimka.ru/text/diets/cheredovanie

30.01.2008 14:37:43, Gita
Чуча
Не знаю, я так поняла. читая об этой диете....)
Но ты лучше Леру подожди...я то ее не пробовала, я как увидела, сколько всего можно есть, поняла, что я не похудею))))
30.01.2008 14:04:31, Чуча
Лагуна75
поэтому я и не бросаю курить ,боюсь поправится еще больше)
30.01.2008 12:44:48, Лагуна75
Я тоже боялась, но покурив почти 18 лет решила, что лучше буду толстой и здоровой:))). Теперь вот и толстой не хочу быть:))
30.01.2008 13:31:45, malyshik
А чередование - это как? Один день мясо, сыр, а другой булочки и пицца:))))? 30.01.2008 12:11:12, malyshik
Прям так сразу и пиццу)))))). Не, это сложные углеводы. Рис, гречка, макароны, овсянка. Ну и плюс как в белковые дни - овощи, фрукты
30.01.2008 14:47:52, LeraLera
Мама и Медвед c Большой Мышой
По большому счету, там ничего не говорилось про простоту\сложность углеводов :) Хотя я не рискую со сложными, факт :)
30.01.2008 15:18:51, Мама и Медвед c Большой Мышой
А где там? Я уже потерялась, какой вариант диеты мы обсуждаем. А по поводу простоты-сложности.. ну не знаю - мне кажется это типа базовое условие. Ну то есть не как на Кремлевке, когда хоть сосиски трескай, хоть копченую колбасу. Если это медицинская диета - то она имхо строится на принципах здорового питания.
30.01.2008 16:09:51, LeraLera
Мама и Медвед c Большой Мышой
Я за базовый вариант взяла тот, что на диет-диет.ру.
Логично, конечно... Но вот итальянцы же стройные в основном на своей пицце! И считают ее вполне здоровым питанием :)
Слушай, а вот рис обычный, белый, это простой углевод или сложный? (Эт я все с суши успокоиться не могу :))
30.01.2008 16:29:56, Мама и Медвед c Большой Мышой
Ну за всех итальянцев отвечать не могу:) Может и стройные. Только в моем стереотипном представлении стройные - это японцы и китайцы))), потому тчо рис едят)))))). А у японцев вообще кухня - просто класс, там же жирного ничего нет, и смешения дикого продуктов нет. Наоборот - все идет к минимализму: рыба - сырая, рис - вареный)))))). Я тоже суши люблю, и рис конечно не сложный углевод))). Сложные углеводы - это тортики например, сдоба и прочие изделия из теста, особенно на белой муке. По поводу белого риса - я как раз такой и ела. Правда, в последние разы, когда пошла фишка есть нерафинированные продукты - покупала коричневый нешлифованный рис - типа это полезнее:). Ща пойду на диет-диет, гляну на этот вариант:)))
ПыСы: про итальянцев еще. Я в октябре была в Милане - офигела от того, как они едят. Для меня например большим откровением было то, что они почти не едят салаты. То есть традиционный ужин это: холодная закуска (какое-нибудь мясо копченое или колбасы), затем идет основное блюдо - ризотто или паста, затем приносят отдельно горячее мясо, ну а после как и водится тирамису) Десерт типа. Ну и куча разного хлеба на столе. А в одном ресторане - вторым блюдом принесли тарелку, где на одной половине лежало ризотто, на второй - макароны. Выглядело это как... сиротский обед. Типа жрать нечего - едим рис и макароны:). Понимаю что это совковая реакция))), но прикол запомнила)))). Причем ресторан был дорогущий, лепка по стенам с золотом, мбель резная. :)
30.01.2008 17:14:27, LeraLera
Мама и Медвед c Большой Мышой
Ну да, так понятно, почему у них пицца здоровое питание, если обычно макароны с мясом и тирамису :) Они на пицце при таком рационе точно могут худеть :) Нам на Сицилии тысячу экскурсий проводили, и каждый экскурсовод обязательно указывал, что супер-пупер-полезная пицца у них, и это миф, что она вредна, ибо никаких неправильных сочетаний продуктов в ней нет :))
А сама я на шведском столе питалась, соответственно, выбирала под свой вкус, вот и осталось у меня ощущение, что итальянцы питаются в основном вареными морепродуктами, подпечеными овощами и красным вином :))
30.01.2008 17:47:41, Мама и Медвед c Большой Мышой
Понятно... А я уж обрадовалась:))! Пойду прочитаю про такую диету...
30.01.2008 15:00:01, malyshik
Спасибо за совет! Я в принцепе больше месяца не планирую, мне без фруктов тяжело... Сладкое тоже немного хочется :). Но я так долго выбирала диету:), я без мяса себе жизнь совсем не представляю!
А 1 яблоко и 1 апельсин я все равно каждый день ем:))
30.01.2008 12:07:08, malyshik
Kalina
вливайтесь в нашу дружную компанию :-)
30.01.2008 11:44:21, Kalina
Спасибо! можно на "ты" :) 30.01.2008 11:52:38, malyshik
Kalina
конечно! мы все на ты:-)
30.01.2008 11:53:26, Kalina


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!