Раздел: Диеты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вопрос к тем, кто сидел на одной диете без спорта

Девушки, кто имеет опыт похудения одной только диетой (не рац. питанием, а именно серьезным ограничением себя в еде в плане количества и разнообразия), действительно ли этот результат может остаться с вами после окончания диеты и переходе к нормальному режиму питания, или в итоге все набирается обратно? Хочется узнать реальные примеры (спрашиваю для себя, т.к. сама никогда не сидела на диетах и вот думаю...).
28.01.2008 10:20:56,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Майская мечта
Самое главное - это худеть медленно и лучше без диет обойтись. Ну и правильно ниже сказали, нужно просто пересмотреть свое питание, выработать какую-то линию питания, которой можно придерживаться всю жизнь.

Я например нашла свое питание, но на нем могу только поддерживать вес, для того, чтобы его двигать вниз мне необходим спорт и разгрузки.
28.01.2008 21:39:07, Майская мечта
Я после первой беременности худела - на много-много килограмм:) похудела до веса=рост-110. потом с диеты слезла, но питалась более-менее рационально - чуть набрала, килограмм 5, наверное, и вес два года блуждал вокруг этой цифры.
А потом надобно ж было беде случиться - поменяла я место работы, и новый офис оказался рядом с французской булочной:)) крышу у меня сорвало - в результате за год +12 килограмм.
Потом забеременела, кормила - ну, это уже другая история...

Короче, что сказать хочу... если после окончания диеты держать себя в руках - удержать вес можно. Только чуть расслабился - все, здравствуйте, килограммы!:((
28.01.2008 19:20:34, Большая медведица
хухра-мухра
Килограммы возвращаются, и приводят с собой друзей :(
28.01.2008 14:37:51, хухра-мухра
Мама и Медвед c Большой Мышой
Ну вот, рассказываю от лица разгильдяйки, которая зарядкой заниматься вечно забывает (вот теперь только, благодаря отчетам Чучи, хотя бы через день стараюсь).
Так намного, как сейчас, после вторых родов, я худела раньше один раз - после первых. Исключительно на диетах, так, как ты пишешь ("серьезным ограничением себя в еде в плане количества и разнообразия").
10 кг сбросила за месяц. Вот что делала дальше.
"Схудела" 2 "запасных" килограмма (в моем случае до 53-х). Потом старалась питаться рационально, но без фанатизма (честно говоря, довольно часто как попало). И всегда ходила на весы хотя бы раз в неделю. Когда вес становился 56 (то есть мой идеальный +1 кг), повторяла какую-нибудь диету-другую - снова до 53-х. В этом режиме прожила до второй беременности - то есть шесть лет, размер одежды за это время всегда был 42 по российской шкале.

Но тут есть фокус: я сладкого в принципе не люблю и хлеба, вообще мучного. То есть для меня "питаться как попало" означает раз-два в неделю поесть мяса в сочетании с картошкой (обычно - с овощными салатиками), раз в пару недель перехватить какой-нить хот-дог, когда ооочень проголодаешься на улице, раз в месяц, может, сгрызть на ночь перед компом пакетик засахаренных орешков, раз в полгода заскочить в Макдональдс, потому что мимо пробегала и воспользовалась этим заведением в качестве туалета (ну заодно и картошки фри пожевать с вишневым пирожком и коктейлем молочным). А основа - все равно рацпитание, как ни крути.
28.01.2008 14:19:50, Мама и Медвед c Большой Мышой
Я сидела,похудела два года назад на очень-очень много кг(повторятся не хочу уже писала тут),за год набрала 6кг,и то они у меня блуждают туда-сюда.спортом не занимаюсь и не занималась.а потом какая разница,когда человек теряет много кг,занимался он спортом при этом или нет,если начать так же питаться как до похудения то всё может вернуться и не зависит занимаешься ты спортом или нет. 28.01.2008 14:13:57, Галя и
Individuale
А НА КАКОЙ ДИЕТЕ ) 28.01.2008 19:52:50, Individuale
Manibu
если правильно помню-то это был кефир:)
29.01.2008 00:05:35, Manibu
Не на столько кило на кефире не похудеешь 29.01.2008 12:10:20, Галя и
gala8181
+1 28.01.2008 21:17:44, gala8181
Все вернется обратно - насчет удвоения привеса не знаю, но что будет ровно то же самое, с чего начинали - это точно. Диета должна быть длиною в жизнь, если хотите удержать результаты:) Посему лучше полностью пересмотрите систему питания, жестко ограничьте количество бессмысленных блюд и продуктов, откажитесь от жевания в перерывах между едой, ешьте не больше 3 раз за день, не наедайтесь на ночь. Все это банальные правила, простые как грабля, но только они и гарантируют стабильный результат. 28.01.2008 13:23:59, A_Z
согласна с вами на все единицы с миллионными нулями 28.01.2008 14:17:02, Галя и
КисяD
Именно на диете, на кремлёвке, сидела 5 месяцев. Вес стал расти немеренно, как только начала себе позволять лёгкие овощные салатики. Все вернулось.
28.01.2008 13:14:22, КисяD
Лагуна75
мне кажется надо изначально найти такую диету ,чтобы сидеть на ней всю жизнь, то есть это должно стать образом жизни. Потому как если отсидеть неделю на кефире , а потом слопать сковородку жареной картошки и пирожки ,то кг вернуться с удвоенной силой
Ну это конечно мое ИМХО
28.01.2008 11:14:33, Лагуна75
у меня всеобратно набиралось.. и после Протасовки (несколько раз сидела), и после кефирной...
28.01.2008 11:00:50, Sega
metiska
все вернется обратно:( лучше сразу начать с рационального питания+ какой никакой но спорт
28.01.2008 10:33:58, metiska
А после диеты Вы хотите пирожками питаться?:)
что значит нормальный режим питания?
думаю, что такая постановка вопроса может работать только для того, у кого пара лишних кило, а для нас с Вами это не годится.
надо полностью пересматривать свой рацион питания и образ жизни. Если Вы не хотите давать телу физ.нагрузку, то и должны потреблять минимальное кол-во каллорий постоянно.

28.01.2008 10:32:27, Helen_sun
нельзя жить потребляя минимальное кол-во ккал. 28.01.2008 14:20:12, Галя и
скажем так: потребление должно быть равно расходу.
если сидеть сиднем весь день, то и потреблять надо соответственно.
28.01.2008 21:24:20, Helen_sun
Да я сейчас худею не на диете, а на спорте (хожу в зал) и рац. питании, но возможность ходить в зал у меня закончится в апреле, потом дача:(, а дома я заниматься не могу себя заставить, проверено, вот и думаю, стоит ли худеть дальше диетами или все-таки полезнее заставить себя бегать по утрам вокруг деревни?
28.01.2008 11:42:19, Тигрюша_
Бегать полезнее однозначно. Диета - это не для пользы, а для быстрого избавления он лишних кг. Летом на протасовке можно посидеть - вроде для очищения организма рекомендуют раз в год.
28.01.2008 21:28:15, via con me
у меня та же история. буду рационально питаться + работа по саду-огороду + игры подвижные с детем,можно плаванье в водоеме (если есть) добавить .
28.01.2008 21:22:54, Helen_sun
Одна поправка, можно? Если постоянно потреблять мало калорий - орагнизм привыкает обходится этим количеством и тогда минимальное увеличение рациона)))) и поправляешься намного быстрее. Вы правы что нужно менять пищевые привычки и двигать рацион к здоровому, коего и придерживаться постоянно. А дабы не снизилась скорость обмена веществ (метаболизм) нужно есть часто и маленькими порциями, и ни в коем случае не опускаться до нижней планки в калориях)
28.01.2008 10:56:39, LeraLera
ну да...про мало калорий я написала к тому, что автор не хочет спортом заниматься, вроде бы:)
я сама за дробное питание, и стараюсь предерживаться.
но лично мне, как сидящей дома, мамашке, дополнительная физ.нагрузка просто необходима! иначе, имеем результат на весах:(
28.01.2008 11:33:32, Helen_sun


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!