Раздел: Диеты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Чуча

Диета десяти дней...

Всем,. кому интересно...эта диета основана тоже на чередовании, но ля меня она проще, чем диета углеводного чередования...
Я на ней сидела 2 раза, оба раза с Лерой. Худелось не голодно и хорошо. Как худелось Лере, она придет и расскажет.
Диета по ссылке...
25.01.2008 10:34:51,

35 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А можно вопрос: а вот сколько вешать в граммах? Гречки, молока,рису, герк.каши?
А том сок без соли можно приготовить из том. пасты- просто развести водичкой:)
26.01.2008 19:45:33, Елена Червякова
Чуча
Когда не указано количество, значит можно, сколько влезет)
Спасибо за совет, про пасту. я на помидоры заменяла)
26.01.2008 21:03:59, Чуча
Сима Полосатая
спасибо, тоже себе сохранила. а можно пару вопросов? Гречка, я так понимаю, не вместе с молоком? Гречка-рис не солёные? и где несолёный томатный сок берут? он вроде весь солёный в продаже...Геркулесовая каша и фрукты -отдельно? И что значит геркулесовая? хлопья или настоящий геркулес? 25.01.2008 23:11:18, Сима Полосатая
Чуча
Гречка запаренная, я ее молоком заливала. Сок без соли не нашла, ела рис с соком соленым...за этот день не ушло ни грамма....Я геркулемс люблю соленый...поэтому вопрос про фрукты и кашу не о мне....геркулес ела обычный....хлопья заливала горчей водой...даже не варила...было вкусно)))
Дерзай)
25.01.2008 23:38:51, Чуча
Сима Полосатая
спасибо, Карина:) В реге чУдное создание -это ты? И ты ещё худеешь???:) 26.01.2008 01:57:28, Сима Полосатая
Чуча
Я...я...спасибо, но этому чудному созданию 23 года, а сейчас я уже на 6 лет старше стала....а вес, кстати, такой же, как и во время заужества(ФОТОГРАФИЯ СВАДЕБНАЯ) 26.01.2008 11:34:04, Чуча
SusannA
Карин, спасибо за ссылку! Но разве это - не голодно?! Не, я пока морально не готова. Особенно день 1-й - гречка, мать ее раз так.... Бееее... Можт, к 8 Марта ближе созрею, или если вес совсем уходить не будет, раз ты пишешь, что эта диета метоболизм разгоняет. И у меня давление, кстати, низкое... Ладно, похудеть очень хочу, может и решусь.
25.01.2008 13:06:20, SusannA
Уже пришла. Я на ней сидела даже 3 раза, правда не все 3 успешно:))) Один раз из-за командировки пришлось на четвертый день сползти. Нравится очень, действительно не голодно. Единственный трабл - 3 дня подряд жидкие - за которые у меня почти ничего не ушло:( Так что я наверное с тобой! А когда стартуем?
25.01.2008 13:04:55, LeraLera
Чуча
Я ее просто повесила...ты что??? Нет, я конечно могу...но может через неделю??? Я с этого понедельника на супе попробую, а со следующего уже тогда ее опять? А? 25.01.2008 13:14:15, Чуча
Ну я подумаю и скажу тебе, ок? В принципе неделя ничего не меняет))), просто мне тогда надо придумать, что в эту неделю есть:)))))))). На супчик я не хочу, пробовала когда-то давно - мне не понра...
25.01.2008 13:23:17, LeraLera
НастенкаЛ
Карина, ты на ней собираешься сидеть? Если да, то я, пожалуй, тоже попробую, с понедельника только:) А то одной скучно и тяжело.
25.01.2008 11:15:30, НастенкаЛ
Чуча
Неа...я с понедельника на супчик....а вот еще через понедельник можно попробовать ее снова....но я пока не уверена, мне бы сначала с гречкой разобратся) 25.01.2008 12:18:50, Чуча
Мама и Медвед c Большой Мышой
Спасибо, Карин!
Эх, жалко, 7 и 9 дня я ТОЧНО не выдержу, пробовала я жидкостные дни раньше практиковать, без шансов... К тому же меда нельзя, аллергия.
А сколько ты на ней сбросила и в каком весе?

А ты не знаешь живых людей, которые похудели вот на том, что на диет-диет, углеводном чередовании (кому интересно - по ссылке)? Меня напрягает, что раз комменты никто не пишет, значит, никто не пытался, - значит, все ее неубедительной считают, и логика у них есть, которой я не вижу пока...
25.01.2008 10:50:10, Мама и Медвед c Большой Мышой
Я хочу с понедельника на это самое чередование. Обычных диет я боюсь из-за замедления обмена веществ, и у меня сразу или с жкт проблемы, или наоборот с кожей-ногтями. Поэтому попробую чередование.

А пока я ем обычно. Не объедаюсь, но и ничего не соблюдаю. Перенервничала, мне машинку новую во дворе сильно долбанули - теперь я общаюсь со страховыми-милицией и хожу пешком:(
В выходные празднуем др ребенка, будут гости, вино, баранья нога, куча сыров и много других вкусностей.
Вес стоит, но и не прибавляется - цифра 63 с чем-то теперь радует каждый день. В понедельник (как положено:) собираюсь в очередной раз заняться собой - со всех сторон - и фитнес, и питание, и что-то решать с работой. Только б энергии хватило:)
25.01.2008 17:28:36, via con me
Мама и Медвед c Большой Мышой
На то, что по ссылке? Тогда пойдем вместе!
25.01.2008 17:44:45, Мама и Медвед c Большой Мышой
Да, на нее. Мне кажется, что так питаться можно очень долго. А хочется разогнать обмен веществ...
25.01.2008 17:51:43, via con me
Мама и Медвед c Большой Мышой
Ну, значит, будем друг друга поддерживать. Я уже почти точно решила на нее.
25.01.2008 18:12:39, Мама и Медвед c Большой Мышой
давай. я в выходные не могу начать, т.к. гости и прочие радости. в воскресенье планирую кефир-гречку-яблоки-чай с медом (+баняяя:). Ну а в понедельник уже по списку:)
25.01.2008 21:52:57, via con me
А это какое-то другое углеводное чередование? Ща гляну и скажу)))) Я уже по-моему на всем сидела))). По поводу 7 и 9 дня - я как-то урезала 10-дневку до 6))))) И тоже был результат. Что касается резульатта, то он разный. Когда-то, лет 7 назад потеряла на нецй все обещанные 6 кг. Сейчас было 4.
25.01.2008 13:13:51, LeraLera
Чуча
Жидкостные дни в конце диеты очень просто выдержать...это н то, чо просто разгрузку на жидкостях делать....
Мне ее рекомендовала девока из кофы этой, сечас она здесь не бывает, для разгона замедленного метоболизма, когда я худеть перестала и мерзла страшно летом)))
Я на ней ждый раз по 5 кг. сбрасывала, причем второй раз пропустила жидкостные дни...мне на них трудно не из-за голода, а из-за давления....у меня оно низкое, а когда не ем падает совсем и реально шатать начинает. Так что и без жидкостных дней она эффективна. Второй раз я на ней сидела перед летним отпуском, в котором я перестала вообще худеть...вес ушел на 65....все же видела я такую цифру на весах, но потом стал 67...и слезы моем мамы о том, какая же я костлявая)))
25.01.2008 12:17:05, Чуча
Мама и Медвед c Большой Мышой
У меня тоже давление пониженное и тоже голова отваливается при жидкостных днях... Я даж не разгрузки имею в виду - вот на а ля долинской есть же водный день, последний, я его не "брала"... (хотя похудела хорошо все равно, не помню, на сколько, правда, тогда еще дневников похудения не вела). И
25.01.2008 13:50:33, Мама и Медвед c Большой Мышой
Анют, по поводу белково-углеводного чередования.... 10-дневка - это не совсем классика такого питания. Если ты читала медицинсский вариант у-б чер (его обычно спортсменам прописывают), то там действительно более здравый подход. Этот тот вариант, где надо чередовать 3 дня на угл, 3 дня на белках, потом 3 дня смешанные и опять по кругу? Если да, то это здоровская штука. Лучше кремлевки, потому что там есть все. И вообще... По поводу количества - то я бы не заморачивалась. Т е как на кремлевке - ты себя ограничивала в белках? я - в количестве нет, но в качестве да)))). Т е мясо на гриле или вареное, а не сосиски с карбонатом))), так и тут, думаю. И еще момент: если взять опыт 10-дневки, то я тебе скажу, гречка или рис без соли и масла - никакой угрозы весу не представляют)))))))))))), так что можно есть как не в себя - сколько хочется. Правда, ее много и не съешь))))))))).
25.01.2008 13:57:13, LeraLera
Мама и Медвед c Большой Мышой
Да я просто не хочу гречки, так-то не боюсь ее :) Хотя люблю очень, но только - с котлеткой... А в качестве белков я себя тож особо не ограничивала, жареное на масле ела всегда, сало прям без хлеба даже... Сосиски разве что не ела, но я просто не слишком верю в наличие в них белков :) Ну, это в сторону.
В том, что я читала, чуток не так, два белковых дня, один углеводный, один смешанный. Но, видимо, да, вариант ближе к медицинскому. То, что он полезный, я поняла. Но не поняла, действительно ли на нем люди худеют или только теоретически. Спортсмены-то сколько сил тратят - я столько зарядки в жизни не сделаю!
И потом, я не очень понимаю, что делать с жирами. Скажем, в углеводный день я могу есть суши-роллы? С одной стороны, чуток белка в этот день предусмотрено, а в роллах и есть рыбки чуток. С другой - в рыбке-то жирок, хоть чуть, а... мало ли!
25.01.2008 14:13:19, Мама и Медвед c Большой Мышой
посмотрела твою ссылку - чет я не поняла, а зачем в высокоуглеводный день есть куриную грудку? чет тогда высокоуглеводный день отличается от смешанного?
25.01.2008 14:29:58, LeraLera
погоди... ты на кремлевки суши ела?) я тогда перешла на сашими))))))))). думаю что в углеводный день нельзя ни суши, ни роллы)))))) потому что там рыба. Ну или можно те, коорые с огурцом или авокадо
25.01.2008 14:21:30, LeraLera
Мама и Медвед c Большой Мышой
6 штучек суши - аккурат 40 очков, если в этот день больше углеводов не есть, можно себе позволить :)) Но вообще-то я тоже на сашими перешла. Но суши-роллы люблю больше.
Смотри, там написано:
"Третий день - высокоуглеводный, потребление углеводов может составить 5-6 граммов на килограмм веса, при этом прием белка можно сократить до 1-1, 5 грамма".
Берем 1 грамм на кг, тогда на мои 60 кг, выходит, можно съесть 60 граммов чистого белка - в наборе роллов рыбы будет не больше, а рыба к тому же ведь не чистый белок :) Так что меня только содержащийся в ней жир волнует... :))
25.01.2008 16:39:41, Мама и Медвед c Большой Мышой
Да какой там жир - она ж сырая. Если и есть, то полезный))) омега-6 или как-то так
25.01.2008 17:31:07, LeraLera
Мама и Медвед c Большой Мышой
Спасиб!
Хотя цифры бредовые, я сейчас с таблицами содержания белков и углеводов сличила и мне показалось, что тут фигня какая-то... Выходит, в углеводный день можно 420 граммов риса и 300 граммов рыбы съесть. Во-первых, действительно он очень сильно смешанный получается, а во вторых, гык... Я буду слон тогда по-любому, с чем ни чередуй.
25.01.2008 17:47:55, Мама и Медвед c Большой Мышой
Не, погоди, если жира нет, то слоном не будешь. И соли нет, и соусов-кетчупов нет, от чего слонеть-то? :) Причем не обязательно же все есть до конца, можно только столько сколько хочется))))))
25.01.2008 18:12:35, LeraLera
Мама и Медвед c Большой Мышой
Не-е, совсем без соли я не готова...
25.01.2008 18:23:19, Мама и Медвед c Большой Мышой
Мантикора
Идиотский вопрос, а как делать запареную гречку?
25.01.2008 10:42:41, Мантикора
Vasilina
залить кипятком и под крышку, не варить!
25.01.2008 10:46:33, Vasilina
Мантикора
И сколько выдерживать?
25.01.2008 10:49:37, Мантикора
SusannA
Это если холодной водой залить - то ночь. А кипятком - час-полтора.
25.01.2008 12:06:55, SusannA
Vasilina
обычно заливают и выдерживают ночь
25.01.2008 10:53:38, Vasilina


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!