Раздел: БАДы для похудения

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Kalina

Меридиа.

По Закону российского правительства "Об утверждении списков сильнодействующих и ядовитых веществ для целей статьи 234 и других статей Уголовного кодекса Российской Федерации, а также крупного размера сильнодействующих веществ для целей статьи 234 Уголовного кодекса Российской Федерации" предусматривает новые списки сильнодействующих веществ и препаратов, которые будут отпускаться аптеками только по рецепту.
Меридиа в этот список входит.


22.01.2008 15:09:56,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Nessie
И когда оно утверждаться будет? 22.01.2008 21:06:50, Nessie
Kalina
в аптеках эти инструкции уже действуют.
22.01.2008 23:47:35, Kalina
Nessie
Вам отказались продавать? Когда? Месяц назад во всех аптеках отвечали, что это просто рекомендации, а не обязаловка, поэтому они продают просто так... 23.01.2008 00:21:56, Nessie
Kalina
я меридию не употребляю и не покупала, а вот пенталгин из того же списка мне отказались вчера продавать.
23.01.2008 08:19:38, Kalina
Чуча
Меридиа должна приниматся только по рекомендации и под наблюдением врача....так что ве правильно, но проблема в том, что в России пока еще можно купить любое(почти) лекарство без рецепта, ели твой внешний вид убедит аптекаря в твоей адекватности. А что делать интернет-аптеками? 22.01.2008 15:13:32, Чуча
Kalina
да и под наблюдением врача конечно такой препарат принимается. А препараты содержащие кодеин например( если не путаю) в свободной продаже :-(...
22.01.2008 15:17:48, Kalina
Yar
Жаль, если с кодеином уберут. Очень коделак помогает хорошо. Это к слову. Да и про Меридию тоже жаль. Для некоторых выход, а ко врачу не всякий пойдет. Другое дело, что проверить проч. параметры, которые там в потивопоказаниях числяться. Но для этого нужна голова.
22.01.2008 17:22:55, Yar
Kalina
у меня знакомая работает в аптеке- каждый день сомнительные личности скупают эти препараты- явно не для лечения.
Кстати обычную марганцовку запретили к продаже еще год назад :-(
22.01.2008 17:27:27, Kalina
Yar
Ужас. Я боюсь, что скоро сократят перечень лекарств, а с учетом наших врачей, мне грустно. Я привыкла сама лечиться и детей лечить. Пр взрослую поликлинику вообще молчу, я сама говорила врачу, что есть нового...
22.01.2008 17:30:06, Yar
Kalina
врачи это отдельная грустная тема :-(.....
22.01.2008 17:32:58, Kalina
Девочки, сколько можно так категорично отзываться о врачах? Ведь точно такое же обобщение можно сделать и по другим профессиям...грустно читать, на самом деле...Вы знаете какая нагрузка у врачей, которые хотят, чтоб у их детей был не только хлеб, но и масло на нём? Знаете, сколько преград для нормальной работы ставится администрацией лечебного учреждения и региона? Это работа, тяжёлая, ответственная, изматывающая, ... большинство людей становятся врачами по призванию, а не потому что хотят "наколотить побольше бабла", потому что при нынешнем положении дел в области здравоохранения это получается у единиц... любой труд нужно уважать, а такой как у медработников - в особенности. ИМХО 22.01.2008 22:53:20, взгляд изнутри
Kalina
? извините, но действия некоторых врачей вынуждают так отзываться!
Я не обобщаю, но тема врачей для меня очень грустная и связана с горем в моей семье.
22.01.2008 23:47:02, Kalina
Простите(( 23.01.2008 07:18:46, взгляд изнутри
Yar
+1. Чтобы не быть голословной, то с папой.
22.01.2008 23:58:59, Yar
Yar
Вот когда ругают представителей одной со мной профессии я молчу, потому что знаю, это часто справедливо. И нет ничего позорного в желании обеспечить достойную жизнь детей. Это нормально и правильно. И лично я говорила бы не о взятkах, мы их сами и несем, а как раз об этой ответственности в т.ч. и за жизнь пациента. А про очереди в пол-ках просто не хочу говорить.
22.01.2008 23:45:50, Yar
Yar
Мне пока везло. Ну кроме местечкового врача. Но я не получаю страховки на работе, да и о будущем задумываюсь, страшно становится.
22.01.2008 17:57:58, Yar


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!