Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ras

свежевыжатые соки можно или нет?

Решила тут заменять обеды 2-3 раза в неделю свежевыжатами соками (апельсиновый или яблочный 300мл), для меня это легко, и, как я думала, полезно и для организма и для похудения, но вчера подруга убеждала меня, что там оооочень много сахара и что типа она смотрела передачу, в которой сказали, что большинство людей страдающих ожирением потребляют именно фреш-соки... что скажжете? что то не могу инфу найти в яндексе
15.01.2008 09:21:04,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Майская мечта
Лучше тогда не обед, а ужин заменить на соки, в обед нужно питаться поплотнее, а то ноги до вечера протянешь или наешься от пуза вечером. Свежевыжатые, а не пакетные, конечно же, полезны.
15.01.2008 21:34:58, Майская мечта
Девчонки! Давно известно, что свежевыжатые соки пить вообще нельзя: слишком много сахара, усвоением которого занимается поджелудочная, ее перегрузка ведет к развитию сахарного диабета 2-го типа (в тропических странах, где полно цитрусовых, большой процент заболевания диабетом); к тому же большая концентрация сока разъедает слизистую желудка. Поэтому натуральные соки необходимо разбавлять водой на 50%. А пить свежевыжатые соки, да еще на голодный желудок, совсем не рекомендую. 15.01.2008 18:22:35, Tatyanaa
Мусулунга
Мне всегда было интересно, почему апельсин есть можно, а сок из него - сразу перегрузка, диабет и язва? Вот никогда не могла этого понять и еще никто мне разумного объяснения дать не смог.
15.01.2008 19:49:25, Мусулунга
SusannA
Я думаю, потому что :
1) Стакан сока - это уже не один апельсин, а 2-3;
2) Очень быстро усваивается сок, его переварить быстрее, чем фрукт с его клетчаткой, в результате организм (поджелудочная) оказывается "в шоке", + резкий выброс углеводов в кровь, особенно, если пить на тощак.
Это в передаче по ТНТ в воскресенье один дохтур весьма убедительно заявил - про диабет, вызванный фреш-соками. В пример привел развитые страны, где это принято, видимо США имел в виду. Там действительно высокий процент по заболеваемости. Или диагностика лучше поставлена?.....
15.01.2008 23:32:18, SusannA
Мусулунга
Ну я себе все равно 1 апельсин выжимаю, т.ч. по количеству одно и то же. А про дохтуров - это вообще песня. Недавно передачу слушала, где доктор (тоже очень авторитетно и с доказательствами) доказывал, что к диабету приводит (вот никогда не догадаетесь что) употребление в пищу (внимание!) рыбы!
И в любом случае, думаю сок всяко полезнее конфеты:)
16.01.2008 09:58:37, Мусулунга
Просто нельзя сок с основной едой употреблять - в нем достаточно калорий, это отдельный прием пищи считается. Вместо ужина - хороший вариант по-моему. 15.01.2008 12:04:56, via con me
Ras
я не с основной, а вместо обеда. Ужин не получается заменить, к сожалению 15.01.2008 12:34:45, Ras
abri
я тут кусок какой-то передачи ухватила про похудение,так там диетолог советовала. В 14-15часов есть фрукты.Обед передвинуть на 17часов.А потом ещё и поужинать легко в 19-20. Мотивировалось это тем,что на ночь тогда точно не наешься,потому что обед(самый сытный приём пищи) вроде как был не так давно. 15.01.2008 12:44:20, abri
lise
неправильный какой то диетолог (ИМХО), фрукты только разгонят аппетит ...


15.01.2008 18:03:24, lise
Kalina
я на ужин выпивала стакан грейфруктового сока. Худелось очень хорошо. Ну обед я бы оставила нормальный, а вот ужин заменила бы.
15.01.2008 11:56:07, Kalina
Ras
Не получается так :( Только наоборот )) 15.01.2008 12:35:12, Ras
Мусулунга
Я пила вместо завтрака одно время (апельчин+грейпфрут) - худелось нормально. Почему яблоко или апельсин считаются полезными при похудении, а сок из них - нет?
15.01.2008 11:52:03, Мусулунга
Ras
я не завтракаю, только обедаю и ужинаю. от ужина не могу никак отказаться-ну никак вообще :) ужинаю огурец-помидор-олив.масло и вареная грудка, бокал вина сухого, или сыр и фрукты, в основном так однообразно. Обед у нас тут или фастфуды или столовка с отвратной пищей, в диетичности кот.я не уверена, хотя конечно лучше макдональда или крошки картошки )) В общем от отвратной еды на обед могу отказаться легко, к завтракам вообще равнодушна, но от ужина не откажусь ни при каких обсоятельсвах ))) Мне вот тож кажется что стакан сока полезнее чем еда эта ужасная )) 15.01.2008 12:39:26, Ras
Мусулунга
При таком раскладе я однозначно за сок:)
15.01.2008 14:03:46, Мусулунга

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!