Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

2 ABDavidoff и всем, кто знает про меридию

Девочки, не для себя спрашиваю:) вроде, пока своими силами справляюсь:)

Подруга у меня есть, сильно после родов располнела, килограмм 120 в ней сейчас. Говорит, ничего с собой сделать не могу, жор неконтролируемый, ночью пару раз к холодильнику наведывается:( С горя вот решила начать таблетки пить.

Кто что про меридию может рассказать? как она дейсвует? она вместо диеты, или вместе? и вообще, может, ну ее нафиг, подсядет - не соскочит потом?
09.01.2008 16:26:02,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я худела на Меридиа 15 в 2001 году. Тогда еще этот препарат проходил испытания в НЦАГиП РАМН (это на Опарина). Под контролем врачей эндокринологов и с обязательной садчей анализов 3 раза. Честно не помню какой у меня тогда индекс или что там был, но вес был что-то около 75 ОБ108. Через три месяца приема Меридиа 15 векс снизился на 8 кг. ОБ 101. Поскольку было лето худеть было легко. Но в 1-й месяц ушло около 2 кг, а потом уже решила подключить еще и ограничения в пище. Чай только без сахара, но с печеньем (1-2 шт. или вафелькой или иногда эклером, кода очень хотелось) это на завтрак. Вся молочка была с минимальным соджержанием жира. После 19.00 только чай зеленый или обезжиренный кефир. Белого хлеба не ела, как и колбас разных\копченостей (но я его не люблю). Овощи\фрукты в тем количествах как хочется, но картошку не чаще чем через день (потом даже реже). Масло растительное из пульвелизатора брызгала на сковородку, если одолевала тяга к жареному:-). Мясо тушеное, рыба отварная и запеченая. Нагрузка физ. была небольшая. Потом вес держался до бер-ти в 2003г. (46р.) После родов пила Меридиа в теч. 3 мес. рез-т -4 кг (это без ограничений в еде и доп. физ упражнений) Сейчас расползлась до 81.8 (позавчера) Срочно села на Систему "- 60" в результате за 2 дня ушло 2,5 кг. Вот собираюсь еще в на аквааэробику начать ходить. Вообще следить за собой надо постоянно, а лень, вот и результат налицо. 14.01.2008 13:49:15, Antoshka
Nessie
Я пила и 10 мг, и 15... Побочек никаких но и эффекта - НОЛЬ. :-( Может сязано с тем, что избыток, с точки зрения врачей, небольшой. Меридия показана с ИМТ 30 или минимум 27.. у меня - 25.. Но для меня 68 кг - это ужас-ужас... Жор как был, так и остался. 10.01.2008 09:33:13, Nessie
68 "ужас-ужас" при каком росте??
(просто плохо себе представляю лишние 25 из 68кг)
10.01.2008 16:03:06, Нэтка
Nessie
162 рост... :-( 10.01.2008 19:05:40, Nessie
Чуча
Речь идет не о лишних 25 кг., а об ИМТ 25. Это еще норма)))) 10.01.2008 17:02:34, Чуча
Nessie
ну.. норма... верхняя граница... причем норма, придуманная в отношении здоровья, а не красоты.. :-( 10.01.2008 19:10:25, Nessie
Чуча
Но вообще для меня этот ИМТ смешон...у меня норма от 84...я столько была, до 64, столько я хочу....))) Так что каждый выбирает для себя свою норму сам. 10.01.2008 19:35:27, Чуча
Nessie
Так и я про то же.. что женщина при ИМТ 25 - это уже совсем чрезчур.. ибо я была 54 между беременностями - и это было много.. соответственно надо где-то 50-52 в идеале.. но как? вот сейчас приползла уже два часа - наелась и лежу пластом, ничего делать не могу, какой тут спорт.. сначала утром детей по садам, до котрых идти 20 минут, потом еще на метро до работы.. с сработы - заезжала домой забрать детские плавки-полотенце, опять по садам забрала детей, потом в поликлинику на ЛФК, и пока старший занимался я разклеала мелкого в спортзале... скакала с ним... потом домой... и сейчас я уже ни на что не способна в смысле спорта. А меридиа не помогает.. 10.01.2008 20:42:23, Nessie
Чуча
Ой, ну спорта у тебя боьше, чем достаточно... а вот наелась-это не очень хорошо...перекусывать надо....обязательно, сама, если целый день не ем, потом так объедаюсь на ночь, что караул.... 10.01.2008 21:46:49, Чуча
я принимала недолго, потому как: сухость во рту(это пустяки), бессонница( жуть), сердце колотится- вот-вот выскочит и днём и ночью(давление у меня вообще-то пониженное, и состояние полного онемения организма усиливается несмотря на сердцебиение), настроение гадко-отрицательное (близких жалко)
Жор уменьшается, и приятное чувство "не хочу есть"-это в плюсах.
Но я решила, что смогу добиться того же результата(4 кг за месяц) и своими силами. О! сколько раз я это делала)) смогу и в этот раз. Просто серце жалко и бессонница выматывает так , что настроения никаким похудением не исправить.Да и денег этот опыт стоит не таких уж пустячных.А потом кто меня лечить будет? скажу в конфе кому-то помогло??лучше уж без меридии.
09.01.2008 20:45:20, Карамель
Радистка Кэт.
Я пила летом. Пила недолго, всего месяца полтора. При том что мне надо было скинуть всего то кг 5 или 7. Я стала легко отказываться от ужина, я не сходила с ума при виде чиспов потом как просто не хотела есть. Я вижу сполшную пользу для себя. Думаю опять пропить с месяцок...
09.01.2008 18:41:54, Радистка Кэт.
lise
а он вроде при вашем БМИ не рекомендуется ;)...

на самом деле я бы тоже попила перед пляжным сезоном, а он как в россии в свободной продаже?
09.01.2008 18:48:41, lise
ABDDavidoff
Меридиа пьют, если лишних минимум 15 кг. в ином случае он категорически не рекомендутеся.
10.01.2008 07:39:21, ABDDavidoff
Ну, судя по Вашей линейке, Вам уже не надо принимать этот препарат, равно как и сидеть на диете. При росте в 163 см Ваш нынешний вес идеален :)) Не надо так увлекаться, это ведь не полезно для организма. Помню, когда я при росте 164 см весила 46 кг, то чувствовала себя мешком с костями. Не было ни груди, ни попы, ни щёчек. Всё как бы втянулось вовнутрь. Сейчас вешу 52 и фигурка гораздо лучше смотрится. Хотя, конечно, на вкус и цвет товарищей нет, но мне все знакомые говорят, что сейчас я выгляжу гораздо лучше и советуют больше так не худеть. 09.01.2008 20:14:50, :))))
lise
ето линейка старая ;) лень поправить :)... стыдно, я уже скоро в исходный вес вернусь ...

я знаю что у меня вес нормальный, но если бы я за ним не следила, то он таким бы не был :)

кстати на мешок с костями я не похожа в 48 кг, 46 не пробывала, но не думаю...
10.01.2008 12:28:47, lise
Радистка Кэт.
БМИ это что такое? :)
09.01.2008 20:03:40, Радистка Кэт.
Nessie
Body Mass Index - ИМТ - Индекс Массы тела = вес, деленный на квадрат роста в метрах... более 25 - ожирение... сначала первой степени, и дальше... 11.01.2008 10:12:57, Nessie
Это всё равно что ТТХ. ;)))
10.01.2008 16:04:45, Нэтка
Я начала эти капсулы пить с 1 декабря.
Причина -невыносимый жор последние почти 2 года. Не могла ничего поделать с собой.
Противопоказаний не было никаких.
Сначала пила через день, потом(во время КД) каждый день, всего три дня. Давление подскочило 130/95. Сердце бухало так, что спать было невозможно.
Сделала перерыв 5 дней. Опять начала пить, но уже с интервалом в 3 дня.
В итоге через 3 недели почувствовала. что могу уже управлять своим аппетитом, желудок сжался и не требует постоянно дровишек))Перестала пить. Я это к тому, что соскочить с таблеток проще простого, а привычка меньше есть остается.
За месяц до НГ сбросила 5 кг, сейчас делаю перерыв, и буду продолжать пить до лета 1 раз в неделю и то по необходимости. Но настрой на похудение уже появился серьезный и надеюсь вообще обойтись самостоятельно.
Из побочек еще- запоры.
Капсулы пью под присмотром знакомого эндокринолога.
09.01.2008 17:45:42, земляника
спасибо! давление - это действительно проблема, надо будет предупредить
09.01.2008 19:41:02, Большая медведица
ABDDavidoff
давайте расскажу что знаю.
Меридиа -это когда нет силы воли и все другие средства не подйствовали. Аналог - когда простуда длится несколько недель, ни чаи, ни меды не помогают, простые средства демонстрируют несостоятельность, а кашель только усиливается - из аптеки приносят антибиотик.

120 кг много. чревато тяжелыми сопутствующими заболеваниями, как то диабет, давление и прочее :(
Если диеты, нагрузки, процедуры, иглы в ухо ваша подруга пробовала, но ничего не помогло - пора рассмотреть лекарства.
В нашей стране рекомендуют только 2 сертифицированных лекарства. Меридиа и Орлистат. (на проф.конференциях врачи говорят, что иногда назначают оба вместе).

Орлистат воздействует на усвоение жира на уровне кишечного тракта. так как у меня совсем плохо и желудочно-кишечными возможностями, я Орлистат даже не рассматривала.

Плюс - у меня нет силы воли, а Орлистат не помогает психологически есть меньше, он помогает не усваивать каллории, а объем желудка остается прежним. То есть у меня бло - прямо показан Меридиа.

Еще - меридиа повышает немного давление (в среднем на пару единиц), поэтому при приливах или при опасно высоком давлении - пить нельзя.

Меридиа усиливает сигналы насыщения в 2-3 раза, и в кору головного мозга приходят сообщения, что "все, сыт".
То есть человек, принимающий Меридиа наконец может справиться с собой и начать ограничивать себя в еде, он начинает себя контролировать. Еда перестает быть наркотиком, уменьшается вечерний и ночной Жор.

Я когда иду по магазину уже не хватаю налево-направо пакеты. Поймала себя на том, что иду и проговариваю "неа, не хочу. и это не хочу. блин, что ж купить?" :))))

Сначала берут минимальную упаковку (моя максимальная на 3 месяца в Е-аптека стоит чуть больше 2 тыс). Чтобы понять - подходит или нет. И пару первых дней измеряют давление.
Наиболее частое осложнение -сухость во рту (у меня и у мужа была весь первый месяц. не проходила и все).
Еще слабость (у меня была 2 дня вдруг посредине курса, у мужа не была вообще).

Сейчас, тьфу-тьфу, организм полностью адаптировался и осложнений вообще нет. У меня есть возможность получать консультации как лучших эндокринологов страны, так и врачей из конманий-производителей. Исходя из их рекомендаций, при наличии успешного эффективного курса, Меридиа принимают минмум 3 месяца. За это время уменьшается желудок, и не происходит возврата активного пищевого поведения после прекращения лечения.

так. что еще важно... о. есть процент людей, у которых за 1 (наиболее активное воздействиена организм) месяц приема Меридиа потеря веса 4 кг и меньше. такие люди считаются не восприимчивыми к лекартву. И смысла мить его нет, увы.

Еще. Если Мекридиа подойдет, но с весом вашем подруги имеет смысл попробовать на второй месяц приема не 10 мг в капсуле, а 15 (начинать обязательно с 10). Для активизации сброса веса.
Доказанный безопасный прием - 2 года.

и еще раз повторяю - если остальные методы не помогли. любые лекарства -например, антибиотики отнюдь не полностью безопасны. другое дело, что это меньшее зло. намного меньшее, чем настоящие проблемы со здоровьем), связанные с набором веса. И с годами организм полностью нивелирует осложнения.

Меридиа является лидером продаж среди лекарств от ожирения в Европе и Америке, прошел многочисленные исследования. Аналоги китайские и российские брать не рекомендую, они с дестабилизирующими добавками(поэтому их не сертифицируют), а разница в цене сейчас практически мизерная.

Если будут вопросы при приеме -пишите - я задам их врачам. но если если возможность у подруги - лучше конечно лично обратиться к хорошему специалисту.

я, правда, снчала начала принимать, помо знакомится и советоваться, но я не пример :) я авантюристка.

З.Ы. очень жалею, что раньше не знала о Меридиа. сколько лет потеряно :(
09.01.2008 17:02:58, ABDDavidoff
Радистка Кэт.
Кстати, про давление я на себе ощутила. У меня по жизни повышенное, и меридиа мне его стала повышать, и мне даже стало легче и приятнее жить :)))
09.01.2008 18:43:24, Радистка Кэт.
Спасибо большое за такой подробный ответ! распечатаю ей и покажу:)

у нас, к сожалению, с врачами затык небольшой - не Москва, все-таки... так что, не знаю, как насчет консультации. знаю, что у нее давление повышенное, но насколько - не в курсе
09.01.2008 18:23:42, Большая медведица


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!