Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Бросила курить на свою голову... :(

Проблема назрела. Летом, благодаря конференции, сбросила вес до 58 кг и отлично себя чувствовала. Но в сентябре, решив устроить себе окончательно здоровый образ жизни, бросила курить. Одновременно пошла в спортклуб, занимаюсь 2-3 раза в неделю по 2 часа. Вес РАСТЕТ! Я уже просто в отчаянии, за 4 месяца набрала 7 кг :((((
И самое поганое - хочется ЖРАТЬ!
Я конечно в первую очередь связываю набор веса с бросанием курить, но сколько это будет продолжаться? Может у кого есть опыт? А то я каждый раз становясь на весы груснею все больше и больше.
08.01.2008 22:32:33,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
МариНар
Мышцы весят значительно больше, чем жир в том же объеме ))). Это первое, а второе - попробуй не есть в течение двух часов после тренировки. 10.01.2008 14:41:20, МариНар
Я тоже бросила курить, но у меня набор веса как был всегда связан с обжираловкой, так и во время бросания сигарет - он же виновник))). А тебе есть хочется чего-то конкретного или все равно что, лишь бы рот и руки занять???
09.01.2008 15:16:33, LeraLera
Ну мне вообщем конкретного хочется. Сыра к примеру или рыбки... Короче, я таки подумаю в направлении того, что я теперь сигареты заедаю. Может удастся отловить этот момент. 09.01.2008 22:22:29, Тиграs
ОФФ: А тебя курить тянет? У меня такая мулька дурная. Никотина мне не хочется, а курить - да. То есть тянет прям к сигарете, пробовала даже пару затяжек сделать - фу, противно, вонюче. А все равно хочется подержать, в рот засунуть))))))))... Не знаю, че делать прям.
10.01.2008 16:25:13, LeraLera
Не, курить совсем не тянет. А от запаха дыма даже противненько бывает. В рот пихать вроде ничего не хотелось. Единственное, я всегда курила в машине по дороге на работу и в пробках, чтоб не скучно было. Вот для этого жвачки и сосалки в авто завела, чтоб не страдать от психологической зависимости :) Но сейчас и они уже не нужны, другие привычки выработались. А да, я еще изредка курю сигары (ну где-то раз в месяц или даже реже). Мне это как то помогает не считать себя чем-то обделенной :) 10.01.2008 23:52:47, Тиграs
А я в машине не курила, в пробках слушаю аудиокниги по бизнесу:)))) гы-гы. Зато на работе - курила. Особенно когда напряг и надо хоть на пару минут выключиться из процесса. Вот видимо надо что-то для этого придумать
11.01.2008 12:01:45, LeraLera
Я иду на кухню и наливаю чай. Как раз те же 5 минут. Кстати мятный очень от нервов помогает :) 11.01.2008 14:10:37, Тиграs
Надо попробовать)
11.01.2008 15:12:27, LeraLera
Чуча
Леденцы купи....))) Мятные....на палочке. Во-первых...будет, что в рот засунуть, а во-вторых, мята вкус и запах мяты подавляют аппетит, это я в последнем Шейпе прочла..."хочешь есть-соси мятную конфету" 10.01.2008 17:07:28, Чуча
Ага, а еще можно почаще сексом заниматься:))) гы-гы
11.01.2008 11:59:55, LeraLera
Чуча
Вместо перекуров))) 11.01.2008 12:20:30, Чуча
от отсутствия в Вашей жизни сигарет вес не должен меняться. Другое дело, если Вы стали чаще (больше есть).
Еще момент вот какой - вес увеличился, а объемы? Чем занимаетесь 2 раза в неделю по 2 часа, что вообще едите?
скорее всего, раньше Вы стресс закуривали, теперь заедаете.
08.01.2008 23:15:15, *Enchantress*
Ну да, стала больше есть. Я ж говорю - жор напал :) Но не как заедание стресса, а именно желание есть больше появилось. По крайней мере, мне так кажется. Я вообще стрессоустойчивая, да и нет у меня потребности курить на данный момент, вот не тянет абсолютно.
Занимаюсь обычно танцы-аква-велотренажер-силовая тренировка (упражнения со штангой. Чаще всего это час танцев и час прочего из списка. Иногда вело + штанга. Ну как-то так короче.
Питание: вообщем-то отличий немного, только вот стала себе изредка сладкое позволять, типа конфетку слопать или что-то подобное. А так, чай-кофе без сахара, мясо, макароны (люблю, раз в неделю обычно ем), рыба. Хлеб не ем почти. Разве что утром бутер могу слопать, опять таки 1-2 раза в неделю. Да я тут летом жаловалась :) У меня реально проблема, что мне надо ОЧЕНЬ мало есть, чтобы не поправляться. И уж точно не есть после шести вечера.
Вот что бы такого с аппетитом сотворить?
В любом случае, спасибо за ответ, Вам стала писать и как то немного в голове все уложилось. Проблема стала более конкретной.
А, да, про объемы забыла. Объемы увеличились конечно. Но не катастрофично: в основном бедра - 102 см стало. Было что-то около 97-98. Талия была 68, стала 72. Но это явно все нарос жирок :((((
09.01.2008 00:18:30, Тиграs
знаете, есть такая прекрасная вещь, как ускорение метаболизма. Как это делается, я детально не знаю. Порекомендую поговорить с тренером. Организм начинает сжигать почти все, что попадает в него.И хлеб с конфетами отправить врагам. Я, например, не ем после 18.00. уже привыкла. Кстати, очень полезно, говорят 09.01.2008 13:22:23, *Enchantress*


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!