Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Помогите, пожалуйста советом. рост 164,

Помогите, пожалуйста советом.
рост 164, вес 80, возраст 31г, ГВ
надо 65 в перспективе, 72 надо через 3 недели - приезжает муж, которого не было 3 месяца и я хочу встретить его в том весе, в каком была, когда его провожала в командировку.

Голодать не могу - срываюсь, готовить что-то очень замороченное не могу - двое маленьких детей. Нет ли какой диеты, чтобы четко - это можно,а того нельзя, а то я не могу съесть мало - если попробую, то все сожру. И чтобы мало-мальски полноценно так как кормлю грудью. Я знаю, почему я поправилась -ем много кусков хлеба днем, доедаю за старшим ребенком и основная еда у меня поздно вечером, как детей спать уложу. Я не знаю, как сбросить.

Да, еще у меня со спортом проблема - как начинаю заниматься, так мышцы растут как на дрожжах - брат иззавидовался, он специально качается, а мышечную массу плохо набирает, а я что жир, что мышцы - мгновенно. Ну и аппетит бешеный, как начинаю тренировки.

Да, а что-то подавляющее аппетит вы не знаете?

Спасибо
08.01.2008 18:09:59,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
во-первых, при ГВ нельзя худеть так резко как ты надумала за 3 недели на 10 кг. все вредные накопенные вещества пойдут в молоко. ну не полезно это. я сама откормила 2 года почти. так что знакомы мне разные проблемы.
однозначно исключить мучное - пользы тому же ГВ никакой, а тебе лично - +лишние кило только
однозначно не есть на ночь. не сразу, конечно, не резко. просто переходить постепенно на те же овощи. от них однозначно меньше вреда фигуре чем от первого-второго-третьего+компот ))) даже при том же объеме.
и третье (я вот не могу, тебе может пойдет), спорт типа- крутить обруч, бегать с детками или там ползать, их поднимать, упражнения конкретно на ту же попу-бедра. очень мне нравится после душа-всякими само-массажами тереться. тонизирует и кожу и то что под ней. ))
удачи!
09.01.2008 13:23:26, mara
Спасибо, я тут советы собираю и пытаюсь под себя программу действий составить. Я тут вчера попробовала танцевать с мелочью на руках - прикольно, только дыхалка на тянет - ну, это дело привычки. да, надо учиться готовить овощи - а то я хорошо умею печь и готовить мясо, а овощи и фрукты почти не ем и готовить не умею. 09.01.2008 13:43:19, Zeiva
и главное - не надо резко, не надо ставить перед собой каких то грандиозных задач. начни с малого. а потом втянешься. иначе схватишься за глобальное-не выйдет и опустишь руки, стимул весь убьешь ))) проверено )))
те же линеечки тут многие ставят частями. ))) я с 79 начинала ))) например ))
09.01.2008 13:59:55, mara
я вобще то готовить не умею )) ничего. покупаю готовые наборы-мороженных овощей. на сковороду,соевый соус, или еще чего нить добавляю. могу щепотку риса. потушить, или на большом огне наоборот - вкусноооооо выходит.
танцевать вобще прексрано. дыхалка-привыкнет )))
09.01.2008 13:57:38, mara
Сложно советовать, т.к. ГВ - дело индивидуальное очень. Я во время ГВ питалась примерно так - гречка (без масла, ткемали добавляла), вареная рыба, язык, куриные грудки, овощи (тушеные и салат), легкие супы, яблоки, кефир, творог нежирный, яйца.

Хлеб и доедание за ребенком надо исключить точно. И все-так на ночь есть только что-то легкое, типа кефира обезжиренного, яблок...

Про спорт - исключите силовые тренировки. Делайте силовые упражнения только на проблемные зоны - пресс, ягодицы и т.п. Ну а так вам наверно подойдут бассейн, танцы, пилатес, йога, бег.

Ну и за три недели вряд ли стоит сбрасывать то, что было прибаслено в течение нескольких месяцев. Для организма стресс, ГВ может пострадать...
09.01.2008 11:55:46, via con me
спасибо, хотелось услышать -что можно есть, а то везде все больше что нельзя пишут.
Это как на ГВ в первые дни советуют - "ешьте побольше овощей и фруктов, но морковь, свеклу, лук, чеснок, капусту нельзя, желтые и красные фрукты нельзя, экзотические нельзя, то что вызывает запоры нельзя вам, а что слабит - ребенку, на молокопродукты и говядину часто аллергия бывает - на казеин, глютеносодержащее тоже исключите. и при этом питайтесь как можно разнообразнее"
со спортом туго - детей деть некуда - пока начала поднимать ноги и туловище, крутить обруч и прыгать через него - подойдет
с идеей быстро сбросить уже рассталась - посмотрь как пойдет, мне бы пока справится с задачей не есть на ночь и засыпать. Типа задача-минимум.
09.01.2008 13:34:32, Zeiva
Да есть можно многое, просто надо вводить не все вместе, а по одному продукту и смотреть на реакцию ребенка.
Посмотрите в инете упражнения из пилатеса-йоги. Их тоже можно в домашних условиях делать. Еще бег можно заменить на скакалку.
09.01.2008 16:48:02, via con me
Мне кажется самое главное для вас сейчас - не наедаться на ночь. Исключите мучное, сладкое, пейте больше воды. Вреда для ГВ не будет и для фигуры только польза.
09.01.2008 10:27:56, Тигрюша_
меня бешено тянет на сладкое ;-(( а воды пью много, иначе голова болеть начинает. мне бы как-то так плавно войти в диету, чтобы не срываться в первые дни, потом, надеюсь, привыкну. 09.01.2008 13:24:31, Zeiva
Самые трудные первые 2-3 дня, тогда нужно реально себя заставлять. У меня был момент когда я на холодильник повесила свою самую непрезентабельную фотку и это был стимул вовремя опомниться и не лезть в холодильник. Если выдержите первые пару дней будет намного легче, скажите себе: "Неужели я такая слабая, что не могу ПРОСТО ЗАКРЫТЬ РОТ?" Если тянет на слакое - съешьте кусочек шоколода, но с утра, а не вечером.
09.01.2008 15:17:07, Тигрюша_
abri
если тянет на сладкое,то попробуйте Монтиньяка,там можно фруктозу и сахарозаменители (сахар нельзя!) и от 70% шоколад.правда всё с ограничениями.Да и разобраться в системе надо,там свои жесткие правила.Если интересно,то почитайте форум по ссылке 09.01.2008 13:54:57, abri
Февраль
Вы знаете, так резко похудеть, как Вы хотите, очень опасно, это очень большой стресс для организма. Избавляться от лишнего веса надо постепенно. И Вы сами говорите "основная еда у меня поздно вечером, как детей спать уложу", это исключается в любой диете. Это просто золотое правило - не есть после 18 (ну или после 19). В крайнем случае съешьте фрукт (кроме банана и винограда). Я лично действую классически - полностью исключаю сладкое, мучное (и хлеб тоже), картошку и майонез, жирное молочное (обезжиренное можно). Побольше пить - травяной чай, компот (без сахара), сок только если свежевыжатый, кофе исключаю (или можно без кофеина). Но самое главное (и трудное) - воспитывать в себе силу воли, не позволять распускаться за столом, не делать себе послаблений и тогда всё получится :)) 09.01.2008 00:06:00, Февраль
Вот с силой воли как раз и проблема... и еще я пробовала не есть после 19 - так я уснуть не могу, два дня вот уже до 3х ночи промучиваюсь, потом нажираюсь и засыпаю, а дети рано встают и я весь день как зомби. как бы и не поесть и заснуть? 09.01.2008 13:21:32, Zeiva
Чуча
А что вам советовать, вы кормите....Протасова строго попробуйте.....без нарушений.... думаю, ГВ не должно повредить, но я не специалист.... 08.01.2008 22:49:38, Чуча
lise
кстати у нас ученые открыли что кальций в молочных продуктах способствует расщиплению жира в организме, кальций в таблетках - никакого еффекта... так что протасов - молодец...

ех, а мне никакой кальций в молочных продуктах не помогает... праздники, каникулы
09.01.2008 13:21:25, lise
abri
какой Протасов на ГВ?!...Сибарит(по ссылке),Монтиньяк,весонаблюдатели и минус 60 -это подходит и усё вроде...да и по всем системам БЫСТРО не получится.зато здоровью не навредишь 09.01.2008 04:46:58, abri
Спасибо за ссылку. Про быстро я уже поняла - ладно, пусть медленно, лишь бы похедеть. 09.01.2008 13:18:11, Zeiva
по ссылочке почитайте. 08.01.2008 18:27:53, ()
Спасибо - почитала, довольно интересно, буду думать. 09.01.2008 13:16:36, Zeiva
Bumama
Я почитала - еще вчера эту ссылку - здорово, мне понравилось, но там без подробностей как то, а книга на которую ссылается автор - сегодня в магазинах книжных не обнаружила, правда еще не все магазины обошла. 08.01.2008 19:26:29, Bumama
автор на еве говорила,что маленький тираж ...Зайдите на форум,там всё объяснено в темах,народ делится как похудел;) 08.01.2008 19:45:13, ()
автор не только на своём форуме даёт ответы( http://minus60.forum24.ru/ ),но ещё и на ЕВЕ ( http://www.eva.ru/main/forum/frames?idBoard=64 ),она под ником Мисс Магналия 08.01.2008 19:52:09, ()


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!