Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

и я пожаловаться:(

Похудение в последние месяцы забросила совсем. Стараюсь не объедаться, но ем все подряд. Хорошо, хоть тортов не хочется. Зато хочется есть на ночь:( Нервы, депресняк, пмс, проблемы с работой, проблемы дома, проблемы с бывшим мужем и прочие радости жизни... Предпраздничное настроение отсутствует в принципе. Хочется лежать под одеялом и не вылезать - есть конфеты, пить вино и смотреть слезливые фильмы. Пожаловаться некому, а так хочется, чтобы пожалели и сказали, что жизнь наладится. Как выйти-то из этого состояния?? Я уже с ума схожу просто...
20.12.2007 11:57:53,

37 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
хухра-мухра
А вот если занимаешься спортом - настроение очень улучшается. Выделяется какой-то "гормон радости". У меня так просто эйфория наступает. Так что очень рекомендую!
Еще помогает солярий (не злоупотреблять!) Я тут сходила 3 разочка всего, по 6 мин. - депрессии как не бывало, и вообще потом весь остаток дня носилась как электровеник:) Так что советую - долой одеяло и конфеты, спорт, прогулки на свежем воздухе и солярий. Нет, ну пару конфеток в день можно съесть, конечно:) Но не больше!
У меня тут тоже, пока болела, был жуткий депресняк. А потом все прошло, хотя жизненные обстоятельства не изменились. Просто относиться ко всему стала по-другому.
20.12.2007 19:19:28, хухра-мухра
Майская мечта
подпишусь, мне тоже спорт радости прибавляет :) я уже спортоманка стала :) жду выходных, чтобы спортом позаниматься: побегать, поплавать, на велосипеде покататься.

Ставь линеечку и худей, с нами веселей. Чем больше наберешь, тем труднее будет сбросить, так что бери себя в руки, пока не поздно.
20.12.2007 21:53:20, Майская мечта
Девочки, спасибо!!!
Просидела сегодня полдня на сайтах по работе, отправляла резюме. Надеюсь, что скоро все наладится и главное - настроение нормализуется.
20.12.2007 16:06:22, стыдно
Знаешь, хотела еще добавить... Ты сделай скидку на то, что год заканчивается. Волей-неволей все дела требуют какого-то логического конца. Меня вон в этом году кааааак накрыло))))))))))))))))), ушла в себя и не возвращалась две недели. Знаешь, это было на какой-то сумасшедший период очищения похоже. Всплывали какие-то события, из детства, из прошлого брака... Ха, я на столькие вещи поменяла точку зрения, столько обид ушло, а сколько слез вытащилось наружу))))))))). Но потом стало легче. Честно. Я с БМ не живу уже 4 года, и только сейчас наконец поняла, что меня попустило))), что этот пласт негатива, обид рассосалсчя что ли. Поняла, что никто не монстр, никто не злодей и не негодяй, что мы строили семью, только КАЖДЫЙ ПО-СВОЕМУ))). В общем, очень важно все это. А учитывая, что вокруг только и слышно, что все говорят о каких-то самопогружениях)))), возникает подозрение, что это в воздухе что-то такое творится:))).
20.12.2007 14:38:22, LeraLera
Чуча
ОФФ: Лер, ты как всегда, философствуешь. Вот у моего мужа тоже кризись, мало того, что год заканчивается, так это еще и его год был....который только раз в 12 лет бывает....а он так и не стал миллионером, как он говорит))))Вот его тоже накрыло. А я, как ребенок, для меня НГ это не подведение итогов, а получение подарков и праздник...вот как...несерьезная я тетка, а вроде большая)))) 20.12.2007 14:43:19, Чуча
хухра-мухра
А у китайцев считается наоборот, что твой год - как раз самый тяжелый. И чтоб его нормально пережить - надо носить красное белье. Во как!Они верят, что этот цвет энергию приносит. Так что, пока по вост. календарю этот год и не закончился (китайский НГ будет вроде бы 7 февраля), подари мужу красное белье - пусть носит и радуется :)
20.12.2007 19:24:19, хухра-мухра
Чуча
Клас, спасибо за совет....пойду ему сегодня красые трусы покупать))))) 21.12.2007 12:28:53, Чуча
Только этим и жива:)))). на самом деле, я про очень серьезные вещи писала в своем после (для меня серьезные и важные), ты не представляешь эти ощущения:)))))), когда было чувство, что прям аж пар из тебя выходит. А я ведь с этими грузами не один год ходила. Как результат: перестала с МЧ ругаться))))))))). Знаешь почему, поняла что я не с ним ругаюсь, я в его лице как будто всех мужчин обличаю)))). Попал Мишка под раздачу и сам не понимал за что:))))). А про мужа твоего... Хм, очень его понимаю))). Только ты ему почаще говори про то что истории про "твой год - не твой" - не больше чем туфта, что он тем самым себя обрекает на зависимость от непонятно чего. ну знаешь, можно например себя запрограммировать на удачу раз в 12 лет:))) Это фигово, потому что промежуточные 11 лет между ними тоже хочется как-то здорово прожить))))).
20.12.2007 14:58:00, LeraLera
Чуча
Лер, а ты знаешь, что такие вещи, как ты описала, мало у кого происходят, а если происходят, то именно так, иногда еще заболевает человек, температура, эти все обиды, как бактерии из тебя выходят. Рада, что у тебя наступила новая фаза в жизни, а за твоего МЧ тем более рада. Я вот про себя. например, все это понимаю, а избавится не могу, вот мужу и достается, обычно он все понимает и терпит, иногда, когда силы на пределе, начинает ругатся....сложно все это.... но еще раз скажу,за тебя я очень рада!!!! А за совет мужу, спасибо, обязательно ему озвучу! 20.12.2007 15:12:24, Чуча
Хм... неправда ваша))). такие вещи происходят со всеми, только они оч неприятные, поэтому нам проще отвернуться и "не увидеть", переводя все это в плоскость болезней. И это не я такая прям умная и особенная)))), просто очень неприятно признавать что у тебя рыльце в пушку). Ну согласись, всегда легче думать, что это кто-то другой - плохой, обидел, предал, он, а не ты... Просто когда этот процесс начинается))))) - не надо его останавливать и желательно вообще отключать свои эмоции и не вмешиваться))) Смотришь как наблюдатель. Потому что если начинаешь оценивать - мозги сразу встают на защиту, вспоминается негатив, чтобы доказать что ты на самом деле белая и пушистая. Тупо как-то объясняю и вообще это больше похоже по объяснениям на какое-то самовнушение)))). Я просто не хочу факты сюда вываливать)), а голая теория звучит не оч убедительно.
20.12.2007 15:51:40, LeraLera
Добавлю еще пару слов, раз уж пошла такая тема:))). Надеюсь, что меня не замодерят за офф. На самом деле, эти периоды спада - они клевые))). Это нормально, что за взлетом обязателбно приход спад. И как правило "заместительная терапия", которую и я внизу советовала:))), она мало помогает. не надо бояться плохого. Ну хреново тебе - так и скажи "Ау, мне хреново". Потому что если бегатт от этого, пытаться себя отвлечь - не поймешь почему плохо. А как только посмотришь в глаза этому негативу - ну типа ну хреново, и что? И почему мне хреново??? Оно прям из тебя начинает переть наружу)))). А вот так да? И это вот так! И вот тут я так поступила, потому что на самом деле то-то и то-то было:)))))))). А если заталкивать каждый раз все внутрь и внутрь, оно же никуда не уходит, и если ты об этом не думаешь, это не значит, что его нет))). В общем, кризисы тоже надо с пользой для себя любимой переживать:)))), главное не впадать в окончательный деструктив, а выходить из минуса в плюс:))) Вот.
20.12.2007 15:10:30, LeraLera
Чуча
Лер, еще раз напишу, что многие это понимают и осознают, но мало кто из негатива способен извлеч позитив, я, например, не спсобна...к сожалению.... 20.12.2007 15:14:07, Чуча
Чего ты на себя булки крошишь))))) Ты действуешь только так как привыкла, и это не значит, что ты прям такая))))))))))) Просто ты так привыкла и я привыкла, мы все в чем-то рефлексируем, потому что это легче. Вот у меня прикол был: я всегда думала что я сова. Потом на радио когда работала - оказалось, что в связи с обстоятельствами мне удобнее в тот период было работать по утрам - с 7 до 12. Оказалось, что никакая я не сова, просто привыкла много спать))). Стала получать кайф от раннего вставания. Когда народ еще только просыпается и в рабочий ритм входит, а ты уже бодрячок, уже отработала и впереди у тебя целый активный день)))))))))). Ты себя вспомни, неужели ни разу не было такого, что поступала вопреки тому как привыкла, а потом оказывалось, что ты себя не знала просто и оказывается умеешь и так7 Да хотя бы с похудением вспомни))). Когда жрешь все подряд и решаешь худеть каждый раз "с понедельника", а потом в какой-то момент как планка падает и все, амба и ты начинаешь таки худеть, более того спокойно отказываешься от блюд, которые раньше тебе казались самыми любимыми). Так что не кроши на себя булки (повторюсь).
20.12.2007 15:56:38, LeraLera
Да нормально все! И ничего стыдного тут нет. Хочется залезть под одеяло - залезай! такая погода хмурая, что не то что под одеяло, хочется вообще куда-то зарыться, впасть в зимнюю спячку, а потом глазки открыла - ух-ты, весна пришла:)))))). Все хорошо на самом деле. Ты же не робот, чтобы всегда быть в приподнято-позитивном настроении и как заведенная, худеть-худеть-худеть)))). Иногда полезно и перерывы делать, и тортики есть))), если хочется, конечно. В общем, держись и балуй себя по-полной программе))). Только не обязательно едой, можно и полезно добавить еще каки-то приятных антидепрессантов: ванны с пеной, сауну, посиделки с подругами, шопинг в конце концов:)))))))). Все будет ок
20.12.2007 14:31:11, LeraLera
Чуча
У самой такие состояния бывают периодически, и это при том, что объективных причин для грусти нет, но так хочется побыть иногда маленькой и пожалеть себя. У тебя все-все наладится, вот честное слово!!!! Все проблемы уйдут к новому году и в январе ты прочтешь этот свой топик и подумаешь:"Неужели так все было плохо? Даже не верится!". Если тебе помогает лежать под одеялом, есть конфеты и смотреть фильмы, то так и делай, главное, чтобы именно это помогало тебе выбратся из твоего сегодняшнего состояния, а не затягивало в него еще больше.
Мы с тобой!!! И стыдится нечего.
20.12.2007 12:32:21, Чуча
Спасибо за теплые слова. Конечно конфеты и слезы затягивают, а не помогают выбраться. У меня ощущение, что я застряла в каком-то жизненном этапе и никак не могу сделать шаг и пойти дальше... У меня психологическое плато видимо:) 20.12.2007 12:45:06, стыднооо
Чуча
Если ты сама все понимаешь, то надо сделать шаг вперед, чтобы выйти из этой полосы...любой шаг, какой тебе по силам.... сменить прическу, завести интрижку короткую, купить обновку, научится танцевать сальсу.... что угодно, лишь бы что-то изменилось в твоей жизни, и это будет шаг из грустной полосы в счастливую!!! 20.12.2007 12:52:17, Чуча
Прическу, спорт, баню, магазины, кафе и прочие полезные вещи - это я все пробовала и неоднократно. Но видимо причины более глубокие. А какие-то серьезные шаги не делаются - просто не получается их сделать, хотя я постоянно пытаюсь... 20.12.2007 12:59:35, стыдно...
Чуча
А НГ как встречать собираешься? 20.12.2007 13:00:42, Чуча
хотели уехать вдвоем... но постоянная ругонь по мелочам - уже не хочется не то что вдвоем ехать, а вообще видеться:( 20.12.2007 13:55:55, стыднооо
Чуча
Вдвоем с кем? С бывшим мужем??? Мы с моим мужем тоже ругаемся постоянно, но при этом любим друг друга и в отпуске все налаживается, там все отдохнувшие, выспавшиеся, не задерганные, может уехать вздвоем и посмотреть, как все будет??? 20.12.2007 14:04:01, Чуча
Нет, у меня бф, с которым мы вместе живем не первый год. И ругаемся тоже не первый год. 20.12.2007 14:09:36, стыднооо
Чуча
Так у тебя БФ есть??? Бери его и езжайте НГ встречать, в новогоднюю ночь происходят чудеса. Я вот предложение руки и сердца 8 лет назад в новогоднюю ночь получила....) 20.12.2007 14:20:23, Чуча
Есть-то он есть, только отношения наши спокойными и гладкими не назовешь:/ И живем мы вместе уже больше двух лет. И замуж я не хочу, я вообще официально еще там нахожусь.
Я хочу прийти в себя, прекратить рыдать, обижаться, начать ко всему относиться позитивно, улыбаться и т.п. Очень хочу побыстрее решить вопросы с работой. Очень хочу квартиру свою, а не съемную. Очень хочу второго ребенка. Очень хочу похудеть на эти несчастные 4 кг и не набирать их обратно. Очень хочу, чтобы бм от меня отстал раз и навсегда. Очень хочу на морееее.
И все мои хочу пресекаются на корню тем или иным способом - ощущение какой-то черной полосы... Или это кризис 30-летних?
20.12.2007 15:13:14, стыднооо
Чуча
Почитай внимательно, что тебе Лера выше советует.... а все свои хочу держи в голове и иви так, как будто они уже почти исполнились... Вот у меня сразу за НГ день рождения и я на оба праздника хочу всего лишь одного, чтобы бодягя с собственных убыточным бизнесом, который сосет соки из меня и мужа, к началу следующего года закончилась.... для этого должно произойти много всего, но я стараюсь жить так, как будто это уже почти готово произойти, мне так легче....мне так радостнее...и так быстрее исполняются желания, таков закон))) 20.12.2007 15:17:47, Чуча
Terracota
А спортом есть возможность заняться? оч рекомендую! Тонизирует, заряжает энергией, главное найти то, что по душе! Не иди на поводу у себя! У всех бывают такие периоды, давай вместе улыбнемся, и постараемся не расстраиваться!:)
20.12.2007 12:26:02, Terracota
Спортом я занимаюсь, когда вытаскиваю себя из-под одеяла:/ Хожу в ближайший зал на пилатес, аэробику. Утром 15-20 минут йога обязательно. Иногда даже до бассейна дохожу. Во время занятий естественно ни о чем не думаю и чувствую себя прекрасно. Но как только прихожу домой - все, вторая смена:( Я даже не расстраиваюсь, я просто в каком-то очень неприятном состоянии пребываю. 20.12.2007 12:43:01, стыднооо
нифига себе! ведь выбираетесь же из-под одеяла ;) А вообще придумайте себе хобби! Любое, чтоб увлечься основательно, чтоб надо было ради этого куда-то выходить из дома, с кем-то новым встречаться. Очень помогает, на себе проверено. 20.12.2007 13:38:24, Grass
Выбираюсь естественно - у меня ребенок имеется, постоянно сидеть под одеялом не получается... хотя хочется
Хобби - я думала об этом. Я вообще по жизни достаточно активный человек, у меня была масса дел-увлечений-друзей. А сейчас энергия в минусе как будто. Не работаю уже пару месяцев, очень редко с кем-то встречаюсь. Вот только на дом и редкий фитнес меня и хватает. Все это мне очень не нравится, а осознание вгоняет в депрессию. Если раньше я была уверена, что с работой у меня всегда все будет замечательно, то сейчас я сижу и боюсь резюме лишний раз послать. Если раньше я могла позвонить подруге и через час сидеть с ней в кафе, то сейчас мне кажется, что я ее жутко отвлеку и общаться со мной неинтересно. Ну и все в таком роде. Какие-то проблемы появились в голове, хотя раньше их не было. А я уже давно выпала из подросткового возраста:(
20.12.2007 14:08:27, стыднооо
Значит нужно позвонить подруге, одеться как на свидание, чтоб она сразу сказала: Ой,какая ты красавица...Поговорить с ней, узнать, что новенького на плюке %) а потом с новыми силами сесть за резюме. Все у Вас наладится, это может погода такая дурацкая, или просто хандра в конце года.
Я тоже вымоталась, ничего не хочу...лежать-лежать-лежать...а вот не получается.
20.12.2007 14:20:33, Grass
Чуча
А ты позвони и попробуй... подруга, нормальная, сама скажет, если ты ее отвлекаешь. А поход с ней в кафе отвлечет тебя! А резюме надо посылать, сидение дома не прибавляет тебе уверенности в своих профессиональных силах. Это я тебе как краевед говорю. Раньше, когда я училась и работала, то считала, что любая фирма, независимо от профиля, будет счастлива получить меня, потому что у меня море положительных качеств, а сейчас, после 6 лет сидения дома, я сомневаюсь, возьмут ли меня на работу в качестве уборщицы и не пишу резюме. Так что, пока не поздно, пиши и ищи!!! 20.12.2007 14:18:50, Чуча
Terracota
понятно:( такой период не простой, у всех такое бывает.. а без проблем - не бывает, у кого что.. Держись! Все будет хорошо!
20.12.2007 12:49:52, Terracota
Чуча
Сказала Terracota держась за зуб и слушая завывания своей машины под окном))))) 20.12.2007 13:00:00, Чуча
Terracota
:)))))))))))))))
20.12.2007 13:47:28, Terracota
Чуча
Не обидилась??? 20.12.2007 13:49:22, Чуча
Terracota
На что?? нет, конечно:))))
20.12.2007 13:51:47, Terracota
Мусулунга
Жизнь наладится! Главное, самой этого захотеть. Не ждать, что кто-то придет и все наладит, а самой действовать: вылезти из-под одеяла, затеять какое-нибудь новое дело, сходить в салон и поменять прическу как минимум, ну и так далее.
20.12.2007 12:05:01, Мусулунга

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!