Раздел: Диеты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Yar

Диетический торт. Что скажете?

Маюсь идеей провести низкокалорийный НГ. Нарыла рецепт торта. Что думаете? Мне кажется эти хлопья превратятся в кашу, или в этом весь цимес?
06.12.2007 14:22:09,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Они явно и должны намокнуть. Но за счет температуры иметь форму торта. Что мешает попробовать заранее? Только я думаю, не стоит ли желатин добавить?
Вообще я помню, когда училась в школе. мы постоянно делали из творого "в колбаске" что-то малокаллорийное.

Кажется, делалитак (боюсь гарантировать) расстворяли в твороге сахар (который можно заменить н заменитель) и желатин, взбивали, делили на части, в каждую добавляли натуральные красители (соки свеклы, черной смородины, апельсина). В форму клали кусочки фруктов и заливали послойно творогом разных цветов, еще фрукты, еще творог). Было очень красиво и необычно.
06.12.2007 22:51:12, Самка катинелис
lise
а может лучше хорошии шоколадныи (из черного шоколада) мус с фруктами, ягодами?

или фруктовый желейный торт на желатине?


06.12.2007 22:18:04, lise
abri
если в Новый Год дело дошло до торта,то праздник не удался! ;))) 06.12.2007 16:43:33, abri
Yar
Согласна. Но к нам могут придти в утру гости, может и до горячего дойти. А уж за ним торт:) И дети буду ждать, я думала обойтись чем-то легким:)
06.12.2007 17:40:39, Yar
Мне тоже кажется, что получится лажа. хлопья точно растворяться и будут похожи на мокрую бумагу. Прдлагаю свежие анансы с шампанским. И еще желе из сметаны с клубникой. 06.12.2007 15:46:07, Зеленоглазая Коза
fimka и Сонюшка
с последним согласна абсолютно! А если часть сметаны заменить нежирным творогом, то получится ещё более диетично, а вкууууусно то как:)
Стоп, у меня ж разгрузка сегодня:)
06.12.2007 17:43:57, fimka и Сонюшка
Чуча
Я тут делаю тортик...путем экперементов получается диетический. Чизкейк. Беру 0,1% сыра филадельфии, 3 яйца, лимон и ванилин. Все это выпекается, получается вкусно и диетно))) Если интересно, могу подробно рецепт написать)))) 06.12.2007 14:53:21, Чуча
Ras
мм, я хочу :) а где филадельфию покупаете?? 06.12.2007 16:32:01, Ras
lise
можно творог в блендере вместо филаделфии, можно сухофрукты добавить...


07.12.2007 13:48:22, lise
Yar
Мне напиши. Офф.: Я тебе отвечу, только попозже, ибо есть что написать. Должно много получится. Готовьсь:)!
06.12.2007 14:56:09, Yar

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!