Раздел: Медицинские процедуры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ABDDavidoff

По линейке видно, я - на лекарственном п

По линейке видно, я - на лекарственном препарате, да и обсуждали недельку назад.
Вот обнаружила, что 3 ногтя на руках надорваны сбоку ниже улыбки, дальше разрыв не идет, но при подращивании ногтей - точно сломается "по мясу".

Физическим трудом не занималась, в побочках меридиа такого нет. Но как девушка тревожная - все-таки думаю, что это побочка. раньше-то у меня никогда такоо не было...
В остальном чувствую себя прекрасно, энергичное позитивное самочувствие (ушли депресии), килограммы и сантиметры медленно с меня стекают, в еде себя не ущемляю.

Но странная ломкость ногтей...
А какие побочные явления и осложнения в любом варианте диет или похудания вы бы потерпели?

тошноту?
головокружения?
запах из рта?
ломкость-тусклость волос?
прыщи?
нарушения стула?
изжогу? и т.п.

Потерпели бы или категорическое нет? прекратили бы худеть?

З.Ы. свекрови несколько раз сказала "НЕЛЬЗЯ" (у нее давление, при котором меридиа пить не рекомендуется). Все равно взяла капсулы и попробовала. Ну что с ней сделаешь? В результате в первый же день ее колыхало от слабости. Я ей "Прекращайте!", она "еще немного потерплю". Второй день тоже проползала и наконец одумалась - перестала пить. И все равно ведь терпела, так хотела похудеть :((
03.12.2007 07:58:54,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
off: Вика, привет, я сейчас в одном с тобой весе, и тоже сажусь на Меридию. возьми в компанию:)) 04.12.2007 19:45:15, Texas
Трюхель
За такое короткое время не могли возникнуть проблемы с ногтями. Это тебе не тошнота и не запор, на это надо месяца два-три.
Витамины добавить бы.
03.12.2007 21:58:14, Трюхель
Наташа С.
Я много чего на себе перепробовала, но если что-тоиз перечисленного или другое появлялось очевидно в результате применения этих средств - немедленно прекращала. 03.12.2007 20:29:59, Наташа С.
хухра-мухра
о, боже. Этот список. Ужасы какие. По-моему, это все можно терпеть только СДУРУ (извините, если я кого-то задела, но таково мое мнение). Ведь это свидетельствует о каком-то разладе в организме, который может оч. серьезно сказаться в будущем
03.12.2007 14:18:50, хухра-мухра
Yar
Был период, ногти ломались. И после того, как прилично сбросила, стали сыпаться волосы. Сильно. Я даже пошла на то, что подстригла косу. Но, у меня все это началось не сразу, и при гораздо большем сбросе.
03.12.2007 12:37:47, Yar
Я бы не перестала худеть, но подключила бы витамины в экстренном порядке:)))))). В принципе так и было. Ногти стали слоиться, появились судороги в икрах. Пропила Магне Б6 - через неделю судороги прошли, а ногти после окончания курса заметно улучшились. НО! Чего бы не потерпела, так это головокружения, тошноты, скачков давления, слабости:))). Ногти, волосы - это ж такое, всего лишь сигнал к тому, что организму не хватает микроэлементов, что диета слишком бедна на витамины и полезные вещества. А тошнота, головокружение и прочее - это уже нарушения самочувствия. Худеть бы не перестала, но от диеты отказалась бы и перешла на более щадящий режим похудения
03.12.2007 10:56:42, LeraLera
tanyak
Побочки в виде тошноты, изжоги, поноса и слабости - не терпела бы. А тусклость волос и ломкость ногтей не приняла бы за побочку. У меня например сейчас ногти просто отсуствуют :( Чуть вырастут - слоятся, ломаются и вообще слабые. Грешу на осень и все, что с ней связано, хотя витамины пью. У меня подруга пьет Меридию, у нее никаких побоных явлений нет.
03.12.2007 10:40:52, tanyak
Terracota
А худеет?? 04.12.2007 20:03:32, Terracota
Головокружения меня бы остановили точно,еще-любые боли.
Ногти вряд ли от Меридии. Я ее тоже начала принимать, но через день. Пока два раза выпила. Мне эффекта хватает на два дня- только к вечеру второго дня почувствовала аппетит, довольно умеренный.
Но так мне предложила врач- для начала попробовать, как пойдет. Чувствую, что можно и 2-3 раза в неделю пить. Я хочу медленно худеть.
Не советую никому-только в крайнем случае и под наблюдением врача.
03.12.2007 10:37:36, земляника
Я б не стала терпеть ничего из перечисленного. С таблеток бы слезла сразу же!! Но худеть бы не перестала. :)) Другие пути поздоровее будут. :)
03.12.2007 10:34:34, Фиглия
Kalina
Никаких побочных эффектов я бы терпеть не стала, если они есть значит что-то не так.

03.12.2007 10:31:30, Kalina

Читайте также
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!