Раздел: Психологические проблемы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

все плохо (((

вообщем - САБЖ. редко сюда заходила в последнее время - работы полно да и стыдно мне ((( нет настроя... с 68 - вчера весы показали уже 70.1... я в шоке... хотя чего жв нем быть - если жру все подряд. постоянно хочу есть. сначало списывала на похолодание - вроде мороз, организм запасать хочет. давно уже тепло, батареи включены - а организм хочет есть и есть. опять скатилась в депрессию по этому поводу, опять начала корить себя, опять стала заедать стресс на работе и в жизни.... и как снежный комп. такое чувство что с каждой неделей я все больше и больше ухожу в точку (((( девченки - спасайте!! в прямом смысле!! я не хочу постоянно испытывать чувство вины за еду!! я не хочу столько есть и главное - не понимаю зачем явсеэто делаю. что мне сделать такое резкое???? спасибо всем заранее. настроение у меня нулевое ((((
28.10.2007 15:42:04,

38 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Обратила внимание, что после 3-дневного голода есть не хочется совсем. А после "отвязных" выходных с кексами, мороженым и сникерсами наоборот жор разбирает.
29.10.2007 14:52:31, Бабочка Красавица
ну ты с голоданием вобще где то за пределами моего разума. уважаю, тем более грамотно все делаешь.
29.10.2007 16:26:41, mara
Голодание - это та же разгрузка. На воде и чае. Ничего особенного. А на следующий день есть уже не хочется... Можно смекту выпить с утра, чтобы желудок не бунтовал. А к вечеру второго дня ему уже все равно. На третий день кажется, что еда - это вообще буржуазные предрассудки. А 2 печеными яблоками объедаешься и чувствуешь прилив сил :-)
29.10.2007 17:15:47, Бабочка Красавица
Один к одному. У меня почти месяц так уже.
Себе назло ела - вот не хочу уже, не лезет, а все равно -ем. Как будто ем в последный раз, или у меня отберут эту еду.
Сейчас пытаюсь с собой договориться - ну хочешь печенья - НА! Ешь! И ем. Пытаюсь спокойно к этому относится, а не как к последней радости жизни. Не знаю, к чему это все приведет - но так я успокаиваюсь.
29.10.2007 11:05:43, Swity
вот да, похоже - не лезет - а как назло - ем ((((
29.10.2007 12:57:55, mara
Ешьте спокойно - дайте организму набесится... Я так и сделала. Пусть поест того и в тех количествах, чего хочется... Ну 2 недели, ну месяц... Вот мне уже дня 2 этого вредного больше не хочется - переела. начинаю потиху приходить в себя. Очччень аккуратно. И не надо пинков - они не помогут. Это замкнутый круг - чем больше пинают, тем больше вины, чем больше вины - больше еды :))
Сама прочитала, что написала - бред! но это так тем не менее.
29.10.2007 14:05:14, Swity
Yar akaЛежень
Проходили, было. В начале октября как раз. Потом как-то прошло. Думаю, что в этом ничего критического нет. Можно усмотреть даже некий положительный момент: после окончания периода жора худеть будет легче намного. Так что не стоит так уж рефлексировать. ИМХО. 29.10.2007 09:59:19, Yar akaЛежень
Yar
Да, и цифры эти волшебные:) Я тоже обычно вокруг них пляшу. 29.10.2007 13:07:54, Yar
)))))) чет вижу многие на них застревают ))) давайте ка вместе навалимся!!!
29.10.2007 13:29:04, mara
Yar
Я не против. Вопрос как. Сижу на них с июля. 29.10.2007 13:58:29, Yar
я вот сегодня решила разгрузится.... ты как? или вот думаю еще в среду может, если сегодня с непривычки не получится
29.10.2007 14:09:39, mara
Yar
Лучше в среду или завтра. А то у меня не получается сегодня. 29.10.2007 14:14:28, Yar
давай среду забивать??
29.10.2007 16:25:56, mara
Yar
Хорошо, на чем? 29.10.2007 17:16:50, Yar
А что ты так нервничаешь? У тебя вес вполне по росту, и внешне ты очень хорошенькая :))
Ты скажи, что нужно-то - волшебного конфянского пинка или поддержки ;))
Присоединяйся к нам, рационально питающимся, будем вместе анализировать съеденное за день и результаты, результаты в итоге, думаю, порадуют :))
28.10.2007 19:52:00, MyFarm
пинка! нет! ПИНКОФФФ нада!!!!! спасибо!
28.10.2007 22:50:11, mara
Пинк тебе :))
29.10.2007 17:57:06, MyFarm
Kalina ( жуя яблоко :-))
Ага :-)))
28.10.2007 21:40:54, Kalina ( жуя яблоко :-))
Потатушечка
Спокойно. Вдох-выдох. Успокоились, остановились. И с новыми силами пошли потихонечку до правого конца линеечки. Это я тебе и себе говорю. И линеечкам нашим. Они у нас практически параллельные:).
ОФФ: Как твой школьник?
28.10.2007 17:40:08, Потатушечка
офф: розы чудо вместе ссыном вы сделали. а ссылку не кинешь? я то криворукая,мож нянька наша смогет?)))
28.10.2007 17:45:23, mara
Потатушечка
Лови. Там все понятно даже для криворуких:)
http://www.lobzik.pri.ee/modules/news/article.php?storyid=244
букеты из кленовых листьев

28.10.2007 17:47:45, Потатушечка
ага, ага, паралельные...только ты похоже более ответственная )) а школьник мой меня в еще большую депрессию вгоняет... ((( писать не буду, читать не буду, в школу не пойду и отстаньте вы все от меня. (((( вообщем - ВСЕ у меня одно к одному (((((((((((((
28.10.2007 17:43:49, mara
Потатушечка
Эта ответственность называется "здоровый пофигизм":) Вот сейчас в бассейн пошла. Собиралась с января:).
И себя не виню, а хвалю:), что, наконец, собралась...
А ты своего птенчика сильно в школу пинала? Я как сказала:"Еще год в саду или школа?" Сам школу выбрал. Еще бы - в 2 раза ближе идти и в 12 уже свободен:).
28.10.2007 17:54:08, Потатушечка
так же сказала. выбрал школу. НО. там все нормально, он не хочет 2 вещи: рано вставать каждое утро (хотя 8 утра это не рано!!) и учиться )) все остальное в школе его устраивает )))
28.10.2007 18:57:20, mara
Потатушечка
Они что, уже серьезно так учатся? У нас задают много всякой фигни (нарисовать, слепить, склеить из листьев, сделать из шишек...), считаю - ненужной (в таком объеме). Помогаю делать эту фигню. Не фигни (математика, прописи, чтение), по моим меркам - задают немного. Это не только не помогаю делать, наоборот - пишет, читает, решает дома еще кучу дополнительно.
Может, у твоего скучная сама учительница? Не заинтересовала процессом:)?
Утром встает, конечно, с напрягом, пока окончательно не проснется. Помогают контрольные фразы:"Не успеешь тетрис в портфель положить", "Не успеешь кофе попить"...
Подъем в 7-30 утра в 7-50 (7-55)- выходим из дома. А во сколько он ложится?
28.10.2007 19:22:11, Потатушечка
им домой не задают. две строки написать прописей не считаю вобще. все делают только на уроках. доп. иногда сама даю писать. он просто не хочет. очительница нормальная, молодая, веселая, его хвалит - мол молодец, все получится и тп. ну он не хочет - ему все равно. какой тетрис? какой кофе? нееее, игрушки в школу не носит, утром не ест и не пьет. ложиться в 22.00. вобщем я пока сама в трансе. он похоже устал. все таки самый младьший в классе как выяснилось, и мелкий, 4тый с конца. но вроде дружит с ребятами, нраивтся сам процесс так сказать. неохото ему именно - познавать ))))
28.10.2007 19:39:01, mara
Раньше укладывайте - в 21 отбой. И иногда в школу просто не водите, если есть с кем дома оставить - отдых 1-2 дня только на пользу идет. Он самый младший в каком классе-то? Мой январский, тоже 2000, не самый младший во 2-м классе. Тоже школа отнимает у меня кучу нервов и энергии.Почему-то доп.занятия ежедневные наоборот приносят исключительно положительные эмоции всем. Но у нас учительница очень слабая, все приходится дома проходить - сейчас переводить буду, надоела ситуация.
28.10.2007 23:29:00, Эй-фория
Потатушечка
А что ему НРАВИТСЯ познавать? Какое-то увлечение у него есть? Животные, динозавры, другие уроды, роботы убийцы или что-нибудь еще:)?
Мой тоже самый младший и самый мелкий в классе. Сильно мельче всех. И шило в попе. В попке... Сидит на последней парте (учительница пересадила, т.к. на первой он говорил, пел и свистел:)- доволен.Дружит не со всеми. С кем-то дерется (вернее, дрался на первых порах, пока, как я понимаю, они "территорию метили"). Пока не вижу, чтобы он устал, хотя, кроме школы тернируется 6 раз в неделю и зарядку каждый день минут на 40 делает. Каникул жду я:).
28.10.2007 20:27:09, Потатушечка
животны-динозавры-др.уроды - это наше все. )))) но как только надо брать ручку - нет, не буду, все равно плохо и не хочуууууу. хоть и говорю что лучше, хоть и хвалю, хоть еще что - бесполезняк ((( я даже не записыала на самбо его в этом году. англ только оставила 2 р в нед. думаю чтоб не перегрузить. в бассейн кстати спасибо что напомнила - думаю сама хоть раз в нед выбираться и его брать! только учусь еще... вообще нет свободной минуты у меня (((( работа, учеба, школа...боже ((( загнала себя куда то я по моему ((
28.10.2007 22:54:41, mara
Потатушечка
Ну, попробуй не учить его, а играть пока, вообще не заостряя на учебе мысли. Секреты попрячь какие-нибудь, а место можно найти только вписывая куда-нибудь слова. Мой последний раз исписал страницу и решил кучу задач и примеров, за каждое задание получая шишку, чтобы, сложив эти шишки в пакет, перевесить другой пакет, где хранился клад. И только так можно было его достать. Чтобы у него цель поиска была другая, но в процессе приходилось писать.
Для моего шила в попе какой-то спорт обязателен, иначе свою атомную энергию он будет сбрасывать дома.
А в бассейн - такой кайф - конечно, иди. Вообще, при таком напряженном графике, как у тебя, особенно ценишь минуты кайфа и расслабления. Выдели себе несколько минут именно на расслабление. Вот, например, сейчас...
Вот и я пошла расслабляться:) - спать пора, уснул бычок....

28.10.2007 23:23:40, Потатушечка
ну ты затейница! )))) молодец. идея мне понятна )))
вот вишь тоже бассейн - я до 20.00 на работе. беру сына и еду в басейн..выходт уже 21.00-купаемся то се - дома в 23.00 - че за отдых? ((( только под выходной надо такое делать... ох. кручу в голове и верчу варианты
29.10.2007 12:55:59, mara
VUP
Знаете, вот прочитала про одну психологическую систему похудения - автор с псевдонимом Лисси Мусса. Поищите в сети поиском, там ИМХО правильная мысль о том, что если испытывать чувство вины за то, что едим - это стресс, который хочется а)заесть, б)организм в стрессовой ситуации запасает НЗ, а не тратит. Там описано, как СНАЧАЛА себя полюбить и снять чувство вины, а с уходом этого стресса - похудение пойдет гораздо легче.
Полностью на эту систему я так и не подсела - лень, но по крайней мере до депрессий и чувства вины я не скатываюсь ;-))).
Если лень искать в сети - можете писать мне в мыло или аську (в реге), отвечу про эту систему, у меня ее книжка есть
28.10.2007 16:05:07, VUP
дада, читала. с ней худела по лету как раз. идеи здравые. местами по мне так приторно слишком, но суть верна!!! но сейчас у меня не выходит ((( корю себя и гноблю ((( может взять и сначало ее перечитать себя заставить? вот реально - книгу беру в руки и не идет чтение в удовольствие... хотя по лету прочла с радостью и желанием!!!
28.10.2007 17:38:59, mara
Aeroplanka
Перечитать, однозначно. Особенно те места, где о любви к себе говорится. Лично я себе настроение поднимаю перечитыванием хвалилок с Муссиного форума, вот эта мне очень нравится:

Я такая Лапочка!
Я такая Цаца!
На меня, красавицу,
Не налюбоваться!

Я такая Умница!
Я такая Краля!
Вы такой красавицы
Сроду не видали!

Я себя, любимую
Холю и лелею!
Ах, какие плечики!
Ах, какая шея!!!

Талия осиная,
Бархатная кожа -
С каждым днем красивее,
С каждым днем моложе!

Зубки, как жемчужинки –
С каждым днем прочнее!
Ножки – заглядение –
С каждым днем стройнее!

Волосы шикарные –
Вам и не мечталось!
На троих готовили –
Мне одной досталось!

Никого не слушаю,
Коль стыдят и хают!
ПОТОМУ ЧТО ЛУЧШАЯ!!!
ПОТОМУ ЧТО ЗНАЮ !!!
30.10.2007 10:06:25, Aeroplanka
SisterBlister
Да. Купите витаминов. Очень помогает.
28.10.2007 16:04:14, SisterBlister
SisterBlister
Бегом в магазин за говядиной постной, капустой, морковкой и луком. Наварите себе большую кастрюлю щей. Ешьте как только кушать захотите. Очень сытно.
28.10.2007 16:03:33, SisterBlister
а не калорийно?? хотя мне уже все равно (((
28.10.2007 17:40:07, mara
SisterBlister
Нет, если говядина без жира и лук с морковью тушить с каплей масла.
28.10.2007 20:48:34, SisterBlister

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!