Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

candle

Тянет на солененькое! Какие предложения?

Собственно, сабж. :)))))))))
Не, я не беременная ни разу. Просто я не сладкоежка. И в последнее время мне тяжело перекусывать - ограниченность вариантов угнетает. Хочется и можется:
1) криспы с крем-сыром или творогом с зеленью
2) сыр маложирный Олтермани
Хочется, но вредно:
1) малосоленая рыба
2) колбасно-мясные изделия
Чего б погрызть или перекусить, чтоб было НЕ сладко и полезно? А еще лучше остренького или пикантного чего-то...
Туплю, знаю... Но мысли ушли куда-то...
Предложите чего-нить, а?
05.10.2007 15:51:54,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Yar
Я за п.1. И еще с утра хороша семга на цельнозерновом хлебе. 06.10.2007 12:27:55, Yar
pinnsvinка
морская капуста? вариации с овощами - морковь, сельдерей
05.10.2007 18:26:41, pinnsvinка
candle
Морскую капусту мой организм не принимает, зараза. Тошнит его, видите ли. А сельдерей я с некоторых пор не едок... ибо плохо очень было и запах его теперь мне напоминает о белом друге... бла-бла-бла.... короче, сей продукт за гранью моего рациона теперь. А жаль.
05.10.2007 22:03:14, candle
Terracota
Чего-нить с чесночком? и для здоровья оччень полезно!:) 05.10.2007 17:54:16, Terracota
candle
Чеснок люблю. Но он плохо сочетается с выходами из дома. :))) А на ужин мы с мужем частенько прикладываемся.
05.10.2007 22:04:02, candle
tanyak
рыба - самое оно :)) соленоежка :))) я такая же.
05.10.2007 17:40:14, tanyak
nata_nj
(Мечтательно) солёненькие огурчики, капустка квашеная, маринованный чеснок, такие же помидорки, грибочки, болгарский перчик. Кабачковая-овощная икра, салаты с любыми вариантами квашеной капустки.... А-а-а! Заливаю клаву слюной :-)

Со мной просто беда приключается каждый раз, когда я заезжаю в местный русский магазин и вижу всё это безобразие. Ещё ни разу не удержалась от чего-нибудь обожаемого солёненького. На следующий день гарантированы отёки, рожа не влезает в зеркало, а ноги - в туфли :-)) Я в прошлой жизни была, наверное, коровкой или лошадкой, и лизала соль, большим шершавым языком :-)
05.10.2007 17:22:31, nata_nj
candle
О! Кабачковая икра! :))) Надо сделать самой, опять же покупная в шкафу стоит. Наталь, ты чудо! Огурчики малосольные сделаю, маринованные всякие штуки не люблю почему-то... А про икру хорошо напомнила! :) Пасип!
05.10.2007 17:28:59, candle
candle
Ну вот... сожрала кусок скумбрии копченой... и еще тиснула у дочки пару махоньких кусочков бутера с красной икрой... Что делается-то, а???? :((((( И это после куска сыра... плак...
05.10.2007 16:43:00, candle
Чуча
Кстати, по поводу бутербродов с красной икрой. Я их очень люблю. Но икру покупаю очень редко. Но если покупаем, то к ней масло и багет и едим много, пока не наедимся, а потом пол года, год опять не покупаем....)))
05.10.2007 16:48:01, Чуча
candle
На сегодняшний день бутерброды с красной икрой - единственная еда, которую малАя ест с удовольствием. Я потакаю. Ибо не едок она вообще. Но ест уже месяц точно. Именно с багетом и маслом сливочным. А я облизываю нож. :))))
05.10.2007 16:59:36, candle
Чуча
Завидую...сижу и завидую...потому что я без соленого еще как проживу, а вот без сладкого ни за что! А из соленого можно много всего безвредного найти...например помидоры с сыром моцарелла... морковка с мягким сыром....окунаешь морковку в мягкий сыр и грызешь... ну, это так, на вскидку. А еще рыба....приготовленная с духовку со специями и укропом... )
05.10.2007 16:04:54, Чуча
candle
Ах, какая моцарелла была на Комаровке в Минске. :))) Сказка! Песня! А то, что у нас продают... г...
Про морковку - мысль! Дип сделать надо с чесночком и зеленью.
Я уж подумала, может налопаться соленого ТАК, чтоб тошнило уже от него... Может отпустит?
05.10.2007 16:24:01, candle
Чуча
Не знаю...я так решила сделать со сладкой выпечкой, но...не могу....съела уже грамм 200 и совесть мучает, не могу себя заставить есть дальше, чтобы тошнило)))
А про соленое это мысль, причем очень сильно соленое....и много, чтобы ты наутро себя в зеркале не узнала....)
Придется тебе к Нате присоединятся потом на бессолевую диету и отеки сгонять)))))
Я когда подростком была делала так, брала банку соленых огурцов и ела до одури, потом мне было противно от соленого, но хотелось сладкого, я брала банку варенья из алычи и съедала литр варенья, потом меня пол года где-то не тянуло ни на то, ни на другое)))
05.10.2007 16:37:24, Чуча
candle
А я не отекаю... вот засада. :))))) Так что, если уж ЕСТЬ, то именно до тошноты... Ну вот как тогда после пиццерии меня посетил приступ панкреатита, так я месяцев несколько на пиццу смотреть не могла... мутить начинало... Сейчас, правда, прошло...
05.10.2007 16:46:59, candle
Чуча
Это ты меня склоняешь пойти и до тошноты поесть пряников????))))
А пицца...не знаю, я ее обожала, сейчас есть перестала, но недовно сознательно пошла в пиццерию, заказала огромную пиццу и с удовольствием, без мук совести, съела. Муж говорил, что я после пиццы была пьянная, как от вина... Ну вот, теперь я ее не хочу, но то поедание вспоминаю в огромным удовольствием.
Мне кажется надо есть что-то, что оооочень хочется осознанно. Т.е. не просто, ой, хочу пиццу, пойду куплю. А осознать, насколько ты ее хочешь, а потом пойти и купить. Я вот выпечку месяц хотела, все мозле полок с ней в магазине как кот вокруг масла ходила, а потом поняла, что все равно хочу, и решила спеч сама. Спекла... и знаю, что там кроме меда, сахара, муки и корицы с кориандром нет ничего.... никаких стабилизатором и консервантов....хоть это радует))) И пока пекла, радовалась предвкушению, и пока ела, кайфовала, и сейчас кайую, потом что не просто от него делать слопала что-то, а осознанно и с превеликим удовольствием)
05.10.2007 17:25:01, Чуча

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!