Раздел: Диеты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

nata_nj

Рациональное, осенний забег :-)

Ну, раз разгрузчицам дозволено начинать очередной забег (исхожу завистью вся, сильны вы, девочки!), то тогда объявлю осенний призыв в рациональное питание!

Вчера я в очередной (наверное, не последний :-) раз слетела с Протасова. Сидела почти две недели, и надоел мне он хуже горькой редьки. Энтузиазм весь растерялся. Ну и плюнула, чай не впервой :-))

С сегодняшнего дня в 1000+ раз пробую рационально питаться, а именно:
- контролировать порции!! (а-а-а-а, это ГЛАВНАЯ цель, чтоб она сдохла, ну КОГДА у меня это начнёт получаться ?!)
- не ем сладкого, почти не ем говядины (ну это и не цель, а констатация факта, я их и так не ем уже полтора года)
- фрукты: не больше 4 в день, лучше - 3.
- зерновой хлеб - 1 кусок в день
- постараюсь не есть курицы (только иногда), а есть рыбу, яйца и всякую молочку
- овощи - основная еда, во всех видах, но контролировать порции

На весы вставать по-прежнему не чаще раза в неделю. Завтра утром - контрольный замер.

Худеть на таком у меня точно не получится, но хочу стабильно держать вес до декабря, а там, перед серией вечеринок, замотивироваться и недельку посидеть на какой-нибудь диете.

Кто хочет, подтягивайтесь! Будем делиться трюками, как эти чёртовы порции контролировать и не жрать-с :-)

01.10.2007 17:20:25,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
я с тобои! а че ты так строго - без курицы- то?
а калории будешь читать? я вот перестала, думаю пару недель посчитать, но, вообще, я понять не могу, сколько мне надо энтиx калорий.
02.10.2007 22:15:46, Southern Belle
nata_nj
А я её и не очень люблю, ограничение-то лёгкое :-) А ограничивать, чтобы органическую только есть, ну и cage-free. Свободу курям, которые в клетках! :-)))

Господи, зачем тебе считать калории, если ты и так худеешь?! Питайся просто тем, что тебе кажется здоровым. И ешь до сыта. А то не дай бог и у тебя всё затормозится, как у Чучи...
02.10.2007 22:43:58, nata_nj
а я то xудею, а то не xудею, и вес стоит, и мне страшно, что я поправляюсь, потому как ем то много... Мне бы понять сколько есть то надо... Я в вечном беспокойстве - то ли недоедаю, то ли переедаю. Дурдом.
Вот вес стоял, так я нагрузки увеличила, с едой у меня экспиременты не проxодят.
02.10.2007 23:49:22, Southern Belle
Ляля (в системе furria)
Удачи тебе, Наташ)))
01.10.2007 22:54:29, Ляля (в системе furria)
nata_nj
Издеваи-с-с-я? :-)) Мне вообще перед тобой стыдно. И завидую. Вот. Тоже хочу разгружаться, рассекая на роликах по 30 км в день... Эх, уникум ты наш :-) 01.10.2007 23:08:19, nata_nj
Ляля (в системе furria)
Ничего подобного, не издеваюсь я:(( Мне так же не дано сидеть на рацпитании, как тебе не дано сидеть на блиц-разгрузках. А насчет стыдно ваапще загнула, мать
01.10.2007 23:16:33, Ляля (в системе furria)
И я с сегодняшнего дня по новому все начала. Рационально питаюсь, а в среду и пятницу буду разгружаться. Из спорта - бодифлекс. Размеры порций для меня тоже актуальны, так же, как и научиться медленно жевать, а не хватать все на бегу. И после 4-х дня буду стараться не есть, а только пить воду или чай.
01.10.2007 21:36:21, Nata76
nata_nj
Удачи!! Поддержим друг друга! 01.10.2007 22:29:37, nata_nj
Наташа, я с тобой!
Я уже сегодня начала! Если б еще не простуда эта дурацкая : целую неделю она меня гложет, а сегодня я уж думала все, а мне опять поплохело...:(
Ну да ладно, пройдет, конечно!
Зато - аппетита нет, и я сегодня - молоток. У меня получается почти Протасов.
У меня стимул есть - к ДР хочу дойти до конца линеечки, т.е. у меня есть месяц. Кроме похудения я себе еще кучу всяких целей наметила. Буду вас информировать по мере их достижения.
А чем тебе говядина и курица не угодили?:)

01.10.2007 19:19:27, VarvaraVarvara
nata_nj
Выздоравливай! Как у вас с детсадом продвигается? Не плачет больше? У меня тьфу-тьфу-тьфу, новая няня вроде освоилась, и вроде - адекватна. Пишу, а сама боюсь сглазить :-) У нашей семьи от качества няни вся жизнь зависит, т.к. мы оба с мужем работаем...

Молодец, что у тебя не все цели - похудательные :-)

А говядину и курицу у нас просто трудно найти по-настоящему здоровые, от "счастливых" курочек и коровок :-) Но я вообще не такой уж большой мясоед, я не так уж по мясу скучаю. Мне бывает вполне достаточно протеина из молочки, рыбы, бобов, яиц...
01.10.2007 19:38:09, nata_nj
Спасибо, Наташа! Я тоже боюсь сглазить, но вроде уже не плачет:)
Рада за вас и вашу няню:)
Пошла отчет заводить!:)
01.10.2007 20:52:23, VarvaraVarvara


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!