Раздел: Правильное питание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

sonina mama

Начало положено

или, как говорится, хорошее начало пол дело закачало( или откочало), ну да не важно. Согласно вчерашним советам, начала я отказываться от вкусностей неполезных. Признаюсь, совсем это не весело, мне не понравилось без конфет и варения, но раз решила- значит решила. Днем сьела цезарь с курицей и фруктовый салат, а вечером только семечки, и потом помидорно - огуречно -кефирный коктель. И усе! и того = утром 55.800 это после 57.400. никак я не пойму, сколько ж я вешу??? от какой цифры считать??? знаю сколько хочу, цель, так сказать, 53 и что б живота не было.
18.09.2007 11:42:41,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
abri
:Р а на Монти можно и конфеты и варенье,правда не все а только разрешенные и не злоупотреблять.
зашла подразниться :)))ухожу-ухожу,а то ещё наваляют тут мне за дразнилки...
18.09.2007 12:21:48, abri
Чуча
Во второй же фазе только можно? Или я ошибаюсь?
Может меня завербуй...ты уже пыталась, я знаю, но тогда я была морально не готова, а сейчас....что-то не худеется мне(
18.09.2007 13:45:25, Чуча
abri
кстати,не рекомендуется на него садиться после диет,только после нормалного питания,.. 18.09.2007 14:14:41, abri
Чуча
Вот блин( Даже на Монти мне нельзя... итог...меня тошнит, вес растет, КД нет, беременности пока тоже, диеты мой организм не воспринимает, системы питания Мантиньяк мне не рекомендуется, что остается? Пойти и повесится...
18.09.2007 14:20:13, Чуча
Карин, я думаю, можно тебе Монтиньяк, только поначалу с ограничением количества, пока организм не привыкнет к новой увеличенной пайке. Попробуй питаться по Монти и одновременно подсчитывать калорийность, и чередовать: день побольше калорий, день поменьше, день средне. И потихоньку начни увеличивать калорийность. А потом, когда выйдешь на нормальный для твоего роста-веса-образа жизни уровень, перестанешь мерзнуть и депрессовать, количество перестанешь ограничивать.
18.09.2007 14:42:40, Бабочка Красавица
abri
вот выдержка из книги Монтиньяка:
Слово предупреждения: если вы находитесь на низкокалорийной диете, не переходите мгновенно на новый метод. Ваш организм уже привык к определенному типу питания, и его изменение (в сторону увеличения калорий) при переходе к нашему методу может привести к обратному результату — отложению жира. Таким образом можно набрать пару лишних килограммов. Мой совет: начиная применять наш метод, увеличивайте количество калорий относительно того уровня, который вы получали раньше, на 100 калорий в день, пока не подойдете к рекомендованному нами питанию.
18.09.2007 14:49:41, abri
abri
замучался организм...наверно в отпуск пошел ;) отдых у него.Ты и так здорово похудела :) 18.09.2007 14:32:50, abri
abri
на первой можно ;)Мармелад на фруктозе,зеффир на фруктозе ,шоколад на фруктозе и леденцы на фруктозе.
А так же мороженное обезжиренное(видела только на картинке )я думаю его на всех диетах можно ;)

Производится на украине в городе днепропетровске фирмой "Ласунка".
0% жира и 0% сахара, на картинке вверху слева. Состав: молоко сухое коровье обезжиренное, мальтодекстрин, сорбит, аспартам, ванилин, стабилизатор-эмульгатор(ну куда ж без него), вода питьевая. Содержит фенилаланин. Пищевая ценность: белки-4,8г, жиры-0,1г, углеводы-25,8г. Енергетическая ценност - 114 ккал

Самой делать мороженное в лом...:( Хотя может стоит попробовать?!хотя бы фруктовое...ех и чего мне так лень :)))
Даже пироги девочки пекут из цельнозерновой муки .Я тут нашла сосестру по Монти на кулинарном сайте,Пирог прелесть сливовый с белками взбитыми наверху,повторить бы подвиг,но в магазине нету цельнозерновой муки,а кофемолку сломали(чтобы самой намолоть),надо прикупить бы...

18.09.2007 14:13:08, abri
Чуча
Т.е. можно любые сладости в любых количествах на фруктозе? А на сорбите тоже? Ну то, что для диабетиков делают? А то у нас на фруктозе не делают, дорого)
18.09.2007 14:16:45, Чуча
abri
да на сахарозаменителях тоже можно(кроме сахарозы).НО не в любых кол-вах,а так для души если захотелось.То есть не злоупотреблять.В ИДЕАЛЕ лучше обходиться без них,если возможно 18.09.2007 14:28:29, abri
Чуча
Нет, так не пойдет. Для меня не злоупотреблять-это не есть за один присест целый торт или, например, упоковку конфет. Сейчас я съедаю 40 гр. в день горького шоколада. Это злоупотребление???
И еще, я прочла у тебя про каши. Получается, что овсянные хлопья нельзя, т.к. это не цельнозерновая каша???Или я не поняла опять?
18.09.2007 14:31:57, Чуча
abri
Шоколада от 70% можно 1/3 плитки стограммовой в день 18.09.2007 14:55:46, abri
Чуча
Ого. Нормально так, мне подходит)))) А варенья на сахарозаменителе????
18.09.2007 15:08:53, Чуча
abri
не оговорено...но есть пометка не увлекаться сахарозаменителями.По возможности их вообще не употреблять.Лучше курагу,чернослив,инжир и орешки(отдельно желательно,как перекусы -горсть).Но тоже не сильно увлекаться.
Кстати так как у фруктозы маленький ГИ то её можно и немного в БЛПП(белково-липидный приём пищи).
18.09.2007 17:04:33, abri
Чуча
А у меня тут такой вопрос...нет нигде расписанного на неделю режима питания? Что когда и через сколько времени можно есть? А то мне трудно пока. Особенно с фруктами через/до 3 часа(
18.09.2007 17:36:43, Чуча
abri
будь проще...ешь всё через 3 часа(только утренние фрукты на пустой желудок),если в перерывах захочется поесть,то держи дежурную горсть орешков,кроме кокоса 18.09.2007 18:37:21, abri
abri

Ну,ежели проще:

ФРУКТЫ
через 1-20мин ЗАВТРАК БУ или через 1час БЛзавтрак

через 3 часа 2-ой завтрак ,если надо или ОБЕД.
через 3 часа полдник и ещё через 3 ужин.Последний приём пищи за 3 часа до сна.

дай мыло пришлю книжку в ворде,полистаешь.Там есть варианты меню для 1-ой фазы и на неделю для 2-ой фазы(что на 1-ой нельзя,то звёздочками отмечено)
18.09.2007 18:34:57, abri
Чуча
Вот смотри мое сегодняшнее питание...
8.00 ЧАй зеленый и 10 гр. шоколада горького.
10.00 Чай травяной с вареньем без сахара 20 гр.
11.00 2 яйца, 30 гр. сыра, огурец, 200 гр. творога обезжиренного.
13.00 Чай.
15.00 Салат овощной заправленый обезжиренным кефиром и соком лимона.
16.30 Сушенный инжир 3 шт.
17.00 1 кг. яблок.
18.00 150 гр. обезжиренного сыра и помидор.
Сейчас собираюсь чай выпить.
Что по Монти было неправильно?

18.09.2007 19:18:55, Чуча
abri
у тебя получился БЛзавтрак(его можно 2 раза в неделю) и БУ обед(в основном обед должен быть БЛ)
творога можно до 150г.
1.30часа перерыв межу обедом и фруктами и 1час до ужина -это мало...обед-3часа-фрукты-3часа-ужин так должно быть.
Не по Монти однозначно...
19.09.2007 00:48:21, abri
Овсяные хлопья нельзя быстрорастворимые. А классический наш Геркулес можно и нужно!!!
18.09.2007 14:43:56, Бабочка Красавица
abri
ага :) 18.09.2007 14:58:57, abri
Хи-хи... Ты так активно пропагандируешь Монти, как будто проценты получпешь за каждого вновь обращенного:))))
18.09.2007 12:43:06, LeraLera
abri
неа не пропагандирую...тихо радуюсь что на нём можно много чего:)))Не знала что показывать язык -это пропаганда:)))
18.09.2007 13:32:07, abri

Читайте также
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!