Раздел: Правильное питание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Танима

Первый отчёт:)

Посмотрела на линейку - ого 11 дней и я сегодня с утра была 68 кг:)против начальных 72.

Ломало первые 3 дня-хотелось сладкое, булочку!!
Перешла постепенно на раздельное питание, но с отступленями.
В процессе желудок начал сбоить...изжога, дала лёгкие послабленя в еде и 3 дня вечером попила Мезим-форте. (С этим я знакома, т.к преход на разд. питание часто связан с перестройкой организма-опробовано:)
Теперь уже престроилась:)

Сладкого-мучного не хочу, двигаться желаю, появился намёк на ЛЁГКОСТЬ о которой давно забыла:)
Двигась во время прогулки с ребёнком, а не сижу на лавке и его гоняю за собой:) Чаще вылезаю на улицу, хотя работа сидячая:)

СПА-прцедуры в ванной 1 раз в день (морская соль, эфирные масла, скрабы, обтирания-растирания)это очень помогает детоксикации и выводу всякого хлама через кожу. Рекоммендую.

Правда одежда ещё не радует обвисанием...
Ну, всё ещё впереди!!
18.08.2007 23:07:52,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Танима
Сегодня УТРОМ уже 67 кг. на весах
Огого:)
А вот размер пока прежний...
Когда ???
20.08.2007 09:00:30, Танима
Майская мечта
Вот есть же люди, у которых легкость появляется. У меня ни при каком весе нет легкости :(((
19.08.2007 18:33:51, Майская мечта
Танима
мож это не физиология, а психика вниз тянет?
прошлое и отношение к нему?

19.08.2007 19:37:36, Танима
Майская мечта
Необычный взгляд, возможно и так, я подумаю...
19.08.2007 21:36:04, Майская мечта
вау! неплохой результат. мне нарвится что ты грамотно подходишь, комплексно! не сбавляй темп! ))
19.08.2007 11:24:41, mara
Танима
спасибо:)),нацелена на длинный и интересный путь:)
19.08.2007 19:39:50, Танима
здорово. класс!!! а можно поподробнее о мезим-форте, а то у меня тоже живот побаливает. что дает мезим? и еще про спа-прцедуры, пожалуйста, как это влияет на похудание.
19.08.2007 09:23:36, Василисушк
Танима
мезим-форте и Креон помогают, если есть трудности в виде (лёгкого несварения, изжоги, газов).
Ну..если нет, конечно, серьёзных проблем с пищеварением.
Обычно, при переходе на новое непривычное питание желудок реагирует. За неделю всё должно уйти,
если нет, тогда лучше проконсультироваться у гастроэнтеролога или хорошего диетолога.
Могу говорить только о раздельном питании, т.к. белковые, углеводные
и пр. диеты не считаю здоровыми для желудка и организма в целом.

Спа-процедуры усиливаю обмен веществ и помогают шлакам быстрее выходить через кожу.
Во время похудания идёт активное освобождение организма от токсинов, шлаков и ему нужно помочь:)
Массаж, обливания, души, ванны, скраб-процедуры, самомассаж с эфирными маслами, солью, мёдом и др. штуками
оказывает неоценимую помощь.
+++кожа становится просто чудесной и целлюлит уменьшается, обмен услиливается похудание идёт интенсивнее:)
Т.е. налицо эффект оздоровительно-укрепляющий и косметический.
Ну а о психологическом я уже не говорю!
Ощущения расслабления и лёгкости, как после бани:)
Вот здесь писала немного:
"Ещё делаю СПА процедуры дома
СКРАБ+самомассаж:
соль морская+мёд+оливковое масло по желанию++эфирные масла мирта, петит грейна, мандарина---получается
чудный скраб и массаж:)
произвожу это 1-2 раза в день
либо просто в ванной
либо в запаренной горячей водой ванной (домашний хамам:)
такие процедуры мне поднимают настроение, расслабляют и кожу делают хорошей:))"

19.08.2007 13:02:30, Танима
огромное спасибо за подробный ответ))) меня заинетересовал рецепт скраба. соль морская это какая? пищевая или для ванн? и в каких пропорциях все это смешивать? правильно ли я поняла, что наносить нужно два раза в день? наверное это курсом необходимо проделать?
19.08.2007 13:24:16, Василисушк
Танима
морская из аптеки:)
можно и пищевую, хорошо мелкого помола.
Пропорции на глаз.
Сами почувствуете что вам больше нравится.
Я в плошку керамическую или пластиковую (не металл)насыпаю пару горстей соли,
где-то пару стол. ложек оливкого масла, столько же мёда и по 3 капельки масел эфирных.
Перемешиваю пласт. ложкой.
А потом кашицу на жёсткую мочалку частями на кладываю или руками прямо.
И растираюсь от ног к голове. Особо массирую проблемные места с отложениями излишеств:))
Чем гуще из за масла и мёда масса, тем легче её распределять по телу.

После массажа-нанесения можете просто постоять, а можете сразу смывать с мылом-гелем.
Хорошо контрастный душик очень!
НО кожу будет покалывать во время скрабливания, т.к. процедура очень активна, предупреждаю!
Мне это нравится, т.к. кожа потом мраморная, как после бани.

2р. это с утра и вечером, ну если 3 дня так поделаете-запустите процесс активации обмена,
а потом и раз в день можно:)
Хотя бы пару недель так-будет отлично,
а потом делайте по мере необходимости (по ощущениям)
19.08.2007 13:36:17, Танима
пошла рыться в своих запасах, вроде все есть, если только мед не доела)
19.08.2007 13:58:38, Василисушк
вы просто молодец!!! за 11 дней- 3,5кг это очень хорошо. так держать 18.08.2007 23:22:42, мымра
Танима
ну это самый ненужный балласт, видимо:)
19.08.2007 19:39:02, Танима

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!