Раздел: Правильное питание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Одна такая рыжая

Вот и закончилась моя диета... (Очень длинно)

Начать, наверно, надо с того, что первые ...дцать лет своей жизни я категорически отвергала саму идею диеты, как садомазохистскую и фагофобскую. Мне отсутствие диет никогда не мешало, хватало физической нагрузки, кроме того, при параметрах 90-60-90 временно набранные 2-3 кг, может, и превращали мою талию в 62-сантиметровую, но, ей-богу, это было совершенно незаметно.

А потом, в один прекрасный день я решила съездить в роддом. Отвезла я туда 20 лишних килограммов. Привезла красавицу-дочку и 14 лишних кг.

Я вам скажу, эт-то было зрелище! Я просто никак не могла привыкнуть к тому, что видела в зеркале. Я не могла надеть:
  • никаких брюк, кроме "беременных";

  • никаких блузок, потому что все они были облегающие, и теперь изумительно демонстрировали жировые складки на спине;

  • никаких юбок, боже упаси - задница у меня стала 50-го (!) размера, а бедра внутри терлись друг об друга;

  • ничего без рукавов, потому что руки выше локтя стали пухленькими, дряблыми и целлюлитными.

Словом, я была чудо как хороша.

Ну, будучи некогда тренером по фитнесу, я знала, что совершенству нет предела.
За 4 месяца я сбросила 9 кг. Килограммы уходили довольно легко, но, как ни удивительно, прежняя фигура возвращаться не спешила. Я торчала на весах с портновским метром в руках и чесала в затылке. У меня никак не укладывалось в голове, каким образом всего при 5 лишних килограммах у меня +10 сантиметров в талии, ноги, напоминающие колонны Исаакиевского собора, и при этом ни-че-го нигде не похудело?!

- Послушай, что ты комплексуешь? - успокаивал меня муж. - Ты же недавно родила ребенка, это не могло пройти без последствий!

Под успокаивающие мужнины слова, под коробочку Раффаэлло на кухне в 11 вечера и яичницу с беконом в 3 часа ночи (очень кушать ночью хочется!) я мирно жила, обзаведясь новым гардеробом и стараясь пореже заглядывать в зеркало. Ну я же недавно родила! Всего-то...
ОЙ!
Вот это было неожиданностью.
Я родила больше года назад. Как-то время прошло незаметно...

И идея диеты легко и просто образовалась в моей голове - так естественно, будто всю жизнь ждала своего часа. :))

Диету я выбрала протасовскую. Кто не в курсе, вкратце объясню - это две недели только сырые овощи и нежирные кисломолочные продукты - в неограниченном количестве, плюс яйцо, потом еще 3 недели - добавить немного мяса или рыбы. Потом аккуратный выход из диеты, постепенно вводя крупы и т.д... Я поставила себе задачу прожить на протасовской 4 недели, потом выходить из нее, ибо грядет командировка, в которой жрать все равно будешь, что дают, а не то, что положено. Протасовская же диета понравилась мне малым количеством ограничений и всяческого мазохизма, который я в еде никак не признаю. :)

День первый
Уезжаю с подругой к ней на дачу. Закупилась диким количеством овощей и кефиров - два тяжеленных рюкзака волоку с собой.

День второй
Ем всё время. Всё время ем. Огурцы, кефир, помидоры. Помидоры, кефир, салат. Голодна постоянно, но круг дозволенных мне продуктов меня вполне устраивает. С презрением смотрю на друзей, поедающих шашлык (я и раньше-то его не любила...)

День четвертый
Из фастфуда, доступного мне в Меге, теперь в наличии только нелюбимая мною Сбарро с противным греческим салатом за безумные (для фастфуда) деньги. Очень хочется все бросить. Я робко спрашиваю мужа:
- Может, я лучше в Крошке-Картошке возьму обед?
И, совершенно неожиданно, мой любимый муж, который готов баловать меня с утра и до вечера, отвечает:
- Я бы не стал сейчас все бросать.
Я настолько этого не ожидала, что безропотно съедаю салат в проклятой Сбарро.

День шестой
Я нашла выход - салат-бар в Икее! Дешево и очень вкусно! Муж смотрит на мое счастливое лицо над миской травы с некоторым сомнением. А зря! Это действительно очень вкусно!

День седьмой
Самый замечательный завтрак на свете - это зерненый творог с половинкой персика! Это мой компромисс между 3 яблоками, положенными по диете, и запретом на другие фрукты. Я терпеть ненавижу яблоки, и мучить себя точно не собираюсь!

Но как я раньше могла жрать на завтрак бекон, колбасу и маринованные помидоры?!

День восьмой
Итак, на весы.
Честное слово, такого я не ожидала. Минус 2 кг. Минус 2 см в талии. Минус 2 см в бедрах. По сантиметру в обхватах бедра и колена.
Это при отсутствии спортивной нагрузки!
К черту ваши сладости, я готова жить на протасовской до конца дней своих!

День пятнадцатый
К началу третьей недели идея отказа от некоторых продуктов обретает замечательную формулировку, дающую мне стимул для продолжения диеты.
Моя фигура мне дороже, чем этот глазированный сырок!

Дело в том, что я нагладно вижу в зеркале результаты диеты. Я вижу в нем... нет, честное слово! - я вижу ТАЛИЮ!!!

День двадцатый
Впервые после рождения дочки меня не огорчил мой вид на сегодняшнем видео.

Сегодня я начала выход из диеты. Две столовые ложки риса - это божественно вкусно!
А главное - больше и не нужно!

Мне предстоит еще тяжелая и долгая работа над своим телом. Но начало положено. И главный результат этой диеты - не в талии.
Он в голове.

Некоторые ограничения в питании совершенно не обязательно делают человека несчастным.

Вот именно об этом я и не подозревала так долго.

Ну и еще кое-что, что раньше я считала само собой разумеющимся, а потом как-то... ненавязчиво позабыла.

Наличие детей - не повод запускать себя.

Казалось бы - так просто. А мне потребовалось 4 недели, чтобы это осознать. :)
Вывод: диета Кима Протасова стимулирует мыслительный процесс.

Хотя бы ради этого стоило попробовать! :))
17.08.2007 18:03:51,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Трюфель
написали отлично! а сколько кг сбросили за 4 недели?
20.08.2007 14:13:56, Трюфель
Майская мечта
Отличная история ! Очень рада за тебя. Желаю теперь удержать вес.
18.08.2007 21:55:10, Майская мечта
Кленовый лист
Очень здорово написано! Вдохновляет и ваш пример, и боевой настрой и юмор.
17.08.2007 22:50:29, Кленовый лист
прочла на раз! прекрасный расказ! и согласна с тобой - все - в нашей голове! я вот думала что жить без шоколадки в день Е МОГУ. так вот - это не так!! я могу и причем - даже НЕ ХОЧЕТСЯ мне эту шоколадку теперь ))) и действительно - ущербной и несчастной при этом я себя не чувствую!!! удачи
17.08.2007 21:49:08, mara
Terracota
Потрясно написала, спасибо! Желаю дальнейших успехов! А как она при гастрите? 17.08.2007 18:37:19, Terracota
Одна такая рыжая
Вот не скажу, не в курсе. :( 17.08.2007 18:43:00, Одна такая рыжая
Terracota
Честно говоря, не представляю, как совсем не есть сладкого. Однажды я попробовала кремлевку - думала умру:( 17.08.2007 18:48:41, Terracota
Одна такая рыжая
Вот Протасов меня от этого излечил "на раз". У меня тоже "организм требовал". Я так думала. :))))) 17.08.2007 19:16:14, Одна такая рыжая
Terracota
А голова не болела первую неделю? 17.08.2007 19:24:31, Terracota
Одна такая рыжая
Да вроде нет... не помню. Она у меня периодически сильно болит, но это сосудистое, я бы и не подумала, что это из-за диеты. 17.08.2007 19:35:56, Одна такая рыжая
Terracota
Понятно.. 17.08.2007 20:09:45, Terracota
tanyak
сладкоежка :)))
17.08.2007 18:54:03, tanyak
Terracota
Это организьма требует, я при чем??))))) 17.08.2007 19:04:27, Terracota
tanyak
ну-ну :))) хиииииии
17.08.2007 19:17:17, tanyak
Terracota
чесслово!!!! :)))))))))))) 17.08.2007 19:25:12, Terracota
tanyak
Ух ты! Прочитала на одном духу! Ты просто МОЛОДЕЦ! И слог какой у тебя хороший :) Поздравляю! Сколько еще планируешь сбросить?
17.08.2007 18:11:34, tanyak
Одна такая рыжая
Осталось 1,5 кг, но главное - объемы изменить. Я, представляешь, смогла надеть даже шорты - правда, пока на даче, но лиха беда начало! :))) 17.08.2007 18:12:46, Одна такая рыжая
tanyak
слушай, я правда просто в изумлении. Ты правда умница, так держать :) Мне мои 2 кг никак не даются, но все же я их собираюсь добить на арбузной диете через недельку :)
17.08.2007 18:14:59, tanyak

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!