Раздел: Диеты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Лежень

Еще раз про арбуз

Люблю арбуз и сидеть не нем приятно, наесть тоже можно, хотя это скорее эффект наполнения. 35-38 ккал тоже хорошо. Вообще я считаю, что сейчас лучше на арбузе посидеть, чем на ананасе. Второй есть всегда, а у первого побочных положительных эффектов больше. Но... Внизу даю ссылку на диету, где написано: "Диета проста: в течение дня вы съедаете арбуз из расчета килограмм мякоти на 10 кг вашего веса." Получается весьма нехило, т.е. большой арбуз. Словом, не знаю, как насчет диеты, а вот разгрузку на арбузе сделать хорошо, очень мотивирующий мочегонный эффект. Если кто делал разгрузку, поделитесь, сколько получилось сбросить. У меня ушло 2,5 кг. Как раз вышла лишняя вода.
13.08.2007 13:14:12,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Большое Солнце
я арбузная душа, делюсь инфой, которая для меня стала откровением:
Калорийность арбуза 480 калорий на кг, продукт легкий и приятный и съесть его можно МНОГО и не заметить. я легко съедаю за 1 раз 1/4 арбуза (это 2,5-3 кг)получается 1000 1200 калорий - суточная норма калорий для моей тушки((((((((((
15.08.2007 18:15:09, Большое Солнце
Лежень
Плюс арбуза не в его небольшой калорийности, правда с количеством калорий вы переборщили. У него есть еще и мочегонно-очистительный эффект. Именно поэтому при низкокалорийке, на которой я в идеале сижу, я сбрасываю. А если посмотреть на мою линейку, то мне каждый кг сейчас дается трудно, длительность диеты сказывается, так что при том, что я ем арбуза много, все равно получается худеть. Другое дело особенности организма, и мое мнение, арбузом хорошо заправляться после нагрузочного дня. Эффект выше.
16.08.2007 12:17:39, Лежень
380 ккал. И если вычесть корки, то 3 кг - это половина большого арбуза.
15.08.2007 19:30:13, Бабочка Красавица
Большое Солнце
))ну корки я не ем))эт точно)) ну глюкозки там мама не горюй)) 15.08.2007 22:57:51, Большое Солнце
согласна. тоже думаю в воскрес арбузом озадачиться! расскажу что выйдет )))
13.08.2007 18:56:18, mara
tanyak
А у меня почему предубеждение какое-то к арбузу, в том смысле, что он сладкий и сразу насыщенность такая от одного куска появляется, что мне кажется трудно на нем разгружаться. Надо попробовать что ли. А кофе можно пить? Или целый день только арбуз?
13.08.2007 18:20:05, tanyak
Лежень
Я пила, но у меня не была чистая диета, а просто день разгрузочный. И потом вечерами, когда муж ест, чтобы он меня не соблазнял мясом, тоже ела. Для меня в арбузе есть один очевидный для низкокалорийщика плюс, я его ем много, но все равно скидываю. К тому же я его ем не до корки, но до розовой части, т.к. сладкое не люблю, а так компенсация появляется.
13.08.2007 18:24:55, Лежень
Я тоже хочу попробовать. День разгрузочный, а потом пару дней вместо ужина - арбуз. Слышала, полезно для почек. А сейчас как раз арбузы вкусные уже пошли:)
13.08.2007 17:46:37, Эй-фория
Лежень
Да, сейчас уже вкусные, а до этого такие, что всю ночь голова болела, не только у меня, замечено.
13.08.2007 17:52:02, Лежень
У меня уже замечено: можно покупать начиная со второго завоза в уличные арбузные контейнеры.
13.08.2007 18:39:13, Бабочка Красавица
Лежень
Именно! Согласна на все сто. Муж у меня следит, чтобы рядом с домом выбрали перввый контейнер. Правда он еще продавцов пугает, что при его фактуре легко, покупает хорошие.
13.08.2007 18:42:49, Лежень
А я на звук определяю, стучу по ним. Но со второго завоза уже все хорошие.
13.08.2007 21:55:46, Бабочка Красавица
А сколько дней ты на "арбузной" диете сидела?
13.08.2007 18:21:15, Эй-фория
Лежень
Да не сидела, это я просто ссылку кинула на кол-ве, которое нужно. Я один день его ела плотно, а потом на второй день вечером поела. Сработали мочегонные качества и низкокалорийность, т.к. я уже написала, что при том, что я стараюсь есть мало и низкокалорийное, арбуза я съела много, а эффект был хороший. Меня сначала количество смущало даже. От ананаса, на котором я начинала разгружаться еще с Yana, такого эффекта не было.
13.08.2007 18:27:08, Лежень
Сегодня же зашлю кого-нить за арбузом:) А то еле заставила себя после выходных на весы встать. Прибавки нет, но и минуса не намечается. Так что сейчас как раз до следующих выходных можно себе вместо ужина арбузы покупать.
13.08.2007 18:45:36, Эй-фория
ого! а 2,5 кг - это за один день разгрузки?!
я арбузы нежно люблю,получается праздник , а не разгрузка :)
13.08.2007 17:14:45, любимая Я ЗАБЫЛА ПАРОЛЬ
Лежень
Да, там даже чуть больше, но у меня были перед этим нагрузочные дни. + пиво, поэтому это все по большей части вода, но та, которая у меня задержалась.
13.08.2007 17:27:25, Лежень
Zhussya
Я "сидела на арбузе" 2 дня - громко сказано, конечно, но старалась, немножко чая и еще чего-то - не помню. В итоге мочегонный эффект особо отметился в конце первого - на второй день. Скинула 1,5 кг.
Читала следующие способы:
1. 2 дня только арбуз, потом 1 день без перегрузов, 2 дня арбуз;
2. каждый день на жин только арбуз - дней 5 или больше - по состоянию;
3. иногда устраивать арбузные разгрузочные дни.
Вот такие 3 варианта
16.08.2007 02:04:15, Zhussya


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!