Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Поддержки и советов прошу очень!

Добрый день всем!Решила заняться похудением в очередной раз.При росте 165 вес 68,весь объем на животе и верх рук.Худела уже до 62 на Монтиньяке в прошлом году,и здесь хвасталась достижениями,потом потихоньку наела обратно свои 68.Третий день кефирюсь,позавчера на огурцах одних сидела,очень неплохо,неголодно,но..вес стоит как вкопанный,пузо-барабан.Зарядкой небольшой занимаюсь по вечерам,работа сидячая,в общем ...Люблю я ,чтобы быстро все происходило-захотела 62 ,чтоб завтра же и было 62,а то азарт пропадает,и сидеть месяцами на одном кефире не хочется.Причем до беременности 5 лет назад была 50 кг,сейчас и думаю,где эти 18 кг находятся,ужас.Подкиньте советов,пожалуйста,ну и мотивации какой-нибудь,не дайте остаться толстой!
09.08.2007 15:51:26,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Одна такая рыжая
Ну еще бы! Месяцами на кефире - лучше сразу застрелиться!
Может быть, попробовать Протасова? Он хорош разнообразием в еде и малым количеством ограничений. За 3 дня, правда, ничего не произойдет, но через неделю результат уже будет заметен в зеркале. А после такой диеты проще перейти к правильным привычкам в питании и не возвращаться к коробке конфет и упаковке бекона в день...
09.08.2007 21:06:33, Одна такая рыжая
Почитала Протасова-неплохо,но я не фанат овощей сырых,да и с ЖКТ проблемы были в виде гастрита.Монтиньяка попробую опять,наверное. 10.08.2007 07:50:10, Летающий домик
Лежень
Что значит "не дайте". Все, кто здесь худеет, обязаны этим сначала себе, а потом уже поддержке конфы и близких. "Не дайте остаться толстой" мне лично говорит только о том, что вы себя не любите. Почитате конфу пост за постом и будет вам мотивация.
09.08.2007 18:18:47, Лежень
Всем хочется проснуться на следующее утро худой и красивой:) И все понимают, что это нереально:)
Так что приходится увеличивать физическую нагрузку и следить за питанием.
Мне диетологи говорили, что худеть больше чем на 2-3 кг в месяц, не особо здорово. Только, если вес сильно выше нормы. Так что я ориентируюсь для себя на полгода где-то...
09.08.2007 17:34:47, Эй-фория
abri
с нижним постом соглашусь.Чудес не бывает...Конечно можно на голодовку сесть,быстро уйдут,НО и быстро вернутся.Организм помнит как над ним ИЗМЫВАЛИСЬ и сделает запас .
А что на 2-ой-то фазе Монти не сиделось?Ведь вроде неплохо похудели.Надо было держать результат
09.08.2007 17:15:32, abri
Ну это как обычно :съем кусочек булочки,ничего не случится,потом пироженку,потом мороженку...Помаленьку и наелась.Чувство приятности от вкусненького перевесило доводы о стройности,в общем.Мало радостей,видимо,в жизни,кроме пироженок. 10.08.2007 07:19:08, Летающий домик
abri
так ведь на фазе удержания можно себе позволять вкусности,НО одно большое исключение в день и два небольших.Я так уже полгода и ничего,вес держится и мне хватает.И честно,мне не хочется этих булочек и сахара.Но ем иногда.А теперь лето,так мне вообще куроме фрууктов ничего не хочется. Кстати,вместо конфет полезнее поклевать кураги и чернослива или горсть орехов сгрызьть.ну это если ломки по сахару.
Так что возвращайте свою уверенность ,что БУДЕТЕ стройноой и вперёд! я бы на вашем месте воплотила бы в жизнь первую фазу Монти,Будет конечно труднее худеть чем в первый раз,но щадяще.Хотя:хозяин -барин,выбор диет огромен...
Кстати,вы в курсе,что теперь можно на Монти бобовые с липидами ,правильный шоколад по 2-3 кусочка в основные приёмы пищи и вино в БЛ по 125мл. А остальное так как и раньше.
Если есть желание пообщаться,то аська прописана в реге,как в принципе и про Монти обобщение (почитайте ,обновите память)
Удачи в сбросе веса!
10.08.2007 09:59:34, abri
Спасибо за добрые пожелания! 10.08.2007 10:31:08, Летающий домик
Танима
Понимаю...
Мне помогает осознание того,
что в пирожных, печеньях и конфетах содержатся наиболее опасные для здоровья компоненты:
жиры и отверждённые жиры
много сахара
ароматизаторы и консерванты в конфетах,
т.е. то, что и в холестерин превращается
и лишний жир добавляет организму и ведёт к бякам разным:(((
А полезного в них НИЧЕГОШЕНЬКИ нет!
От полезных продуктов не толстеют:)
Так зачем я ем эти какахи???

10.08.2007 08:44:35, Танима
Ой,какое слово хорошее-какахи:)).Буду применять! 10.08.2007 08:50:46, Летающий домик
Моё мнение - при таком подходе "Люблю я ,чтобы быстро все происходило-захотела 62 ,чтоб завтра же и было 62,а то азарт пропадает,и сидеть месяцами на одном кефире не хочется" лучше вообще забыть о диетах.
С каждым разом будет всё тяжелее худеть и всё быстрее вес будет возвращаться на прежние позиции, а то и выше!! Вы провоцируете свой организм на то, чтоб он копил запасы жира для следующего вашего "хочу 62кг!!". Для организма любое ограничение(особенно жесткое) - это стресс. Вы, как личность, любите стрессы? Всё, конечно, может быть, но уверена, вашему организму они на пользу не идут.
ИМХО, лучше выбрать себе приемлемый рацион на долгие годы и постоянно поддерживать форму. Медленно - оно вернее! :)
09.08.2007 17:03:22, Фиглия
Танима
+++1!
10.08.2007 08:46:38, Танима
Добавлю: Хотя, если применить интенсивную диету, а потом меееедленно и аккуратно из неё выходить, то может всё и быстрее получится, и вес особо не подскочит??
Вот только бы здоровье позволило...
09.08.2007 17:11:30, Фиглия
Еще такое заметила за собой-чем меньше ем,тем меньше хочется есть.Вот на кефире сейчас,так на макароны-картошку-булки смотреть не могу,аппетита нет совсем. 10.08.2007 07:27:44, Летающий домик
Танима
да и у меня так!
только волю к сладкому вырабатывать надо,
чтобы не сломаться на д/р каком-нить...
Пойду погуляю в кондитерскую и займусь выработкой силой-воли:)
Смотреть, но не есть!

10.08.2007 08:48:43, Танима
Да,и кстати,после разгрузок пробуешь пирожное,а оно сладкое кажется,аж песок ,кажется,на зубах скрипит! 10.08.2007 08:53:03, Летающий домик
Лежень
Я не верю, что после интенсива вес скакать не будет, будет, только надо выход сразу совмещать с подходящим именно тебе рациональным питанием. Да и то, на этапе ввода нового пищевого режима с весом придется все равно бороться. Но это я по себе сужу. Что там еще Кенга скажет, интересно.
09.08.2007 18:23:08, Лежень
А как определить,что такое подходящее питание? 10.08.2007 07:14:25, Летающий домик

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!