Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Медвежка и Туся

У меня накопились ВОПРОСЫ ....

Как-то накопилось у меня много вопросов по похуданию...
1. Кто-нибудь читал и пытался применять Аллена Карра "Легкий способ сбросить вес"? Результаты?
2. Где почитать подробнее, что такое "рациональное питание"? То есть я вроде суть понимаю, но хочется не общих слов, а конкретики, что и как и когда можно и стоит, а что никогда
3. Есть ли смысл в велотренажере, если дома его завести? Что удасться похудить, на что нагрузка? Только на ноги? Если не велотренажер, то какой стоило бы? С учетом ограниченности места (т.е. беговая дорожка не проходит)
4.Есть ли в природе табличка, удобного формата, с обозначением, какие продукты относятся к белкам, жирам и углеводам? Чтоб с собой таскать, все не упомню.
07.08.2007 13:47:23,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Жуть,а не книжка!Муж бросил курить по Карру,я вдохновилась.Но прочтение оставило впечатления самые тягостные: питайся,как белочка-и будет тебе счастье.А я не могу и ,главное,НЕ ХОЧУ как белочка!Тоска,а не способ! 07.08.2007 14:26:01, Боцманша
1) Читала книгу, не впечатлилась совсем. Полная фигня, ИМХО.
2) Конкретики не знаю. Мне кажется, рациональное питание - это не диета, где все строго расписано. Это принцип некий, который если понять, то можно самой прекрасно выработать конкретику. Как я понимаю рац. питание: есть определенное количество калорий, обязательно употреблять овощи и фрукты, отказаться от мучного, сладкого и жирного, есть хорошие углеводы (овсянку), не есть за 4 часа до сна, отказаться от гарниров к мясу.
3) Смысл есть. Похудить удастся равномерно все тело. Похудить отдельную часть - это из области фантастики. Укрепятся немного мышцы ног, сердечная мышца. Если сила воли есть, то можно заиметь, но у большинства такой силы воли нет. Есть еще эллиптический тренажер, мне очень нравится.
4) Есть таблицы калорийности с указанием содержания белков, жиров и углеводов в продуктах.
07.08.2007 13:57:29, Бабочка Красавица
Медвежка и Туся
2. А сколько калорий можно?
4. Элиптический - это какой? Шагать? Сколько он места занимает?
07.08.2007 14:02:46, Медвежка и Туся
Сколько можно калорий зависит от роста, первоначального веса, типа сложения и образа жизни. Вот тут довольно грамотно рассчиталось: http://www.calculator.estetik-s.com/
эллиптический тренажер - это помесь степпера, вело и бега :-) Педали движутся по эллиптической траектории, и нет нагрузки на суставы. Кроме того, там еще и для рук рычаги. Посмотреть, как это выглядит, можно в интернете. Он так и называется - эллиптический. Места занимает столько же, сколько и вело.
07.08.2007 14:26:53, Бабочка Красавица
Я сейчас заполнила и оказалось, что у меня вес в норме. Что-то мне такая норма совершенно не нравится...
07.08.2007 14:57:25, Zzz
Мне тоже не нравится! Стремлюсь к тому же весу, что и ты, с тем же ростом.
07.08.2007 15:06:12, Бабочка Красавица
будем стремиться вместе:)
Только на десятидневку я не села пока. Сейчас просто сократила кол-во калорий прилично и прибавила нагрузку. Посмотрю на результат, потом буду решать, что делать с диетой...
07.08.2007 15:28:21, Zzz
И сколько калорий себе установила?
10-дневка не такая уж и зверская, кроме голодательных дней. Сижу вполне сытая вкусной гречкой с молоком...
07.08.2007 15:36:19, Бабочка Красавица
Да я часть продуктов не ем из нее в принципе, получится голодных дней слишком много.
Пока хочу 600-800 попробовать. И ничего не смешивать. Посмотрю, что получится.
Не ясно, что делать в выходные только, когда всякие гости-рестораны:) В эту субботу работаю - попроще будет.
07.08.2007 15:48:58, Zzz
Малява
Ага, но на фоне того, чем обедал муж, гречка не показалась такой вкусной... Ела, чтобы не быть голодной, без особого удовольствия...
07.08.2007 15:40:28, Малява
А мне так вкусно! Я, правда, заглядывалась на салатик из свежих овощей, который коллеги кушали, но свою кашу реально с удовольствием съела. Я люблю гречку. Если с маслом, так вообще могу только ею и питаться.
07.08.2007 16:10:18, Бабочка Красавица
Малява
Я к ней хорошо отношусь, но не три раза в день...да и с маслицем, конечно, вкуснее...
07.08.2007 16:18:30, Малява

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!