Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Удивляйтесь:)) и советуйте!

Мне 70 лет.Я продвинутая, как говорит дочка,дама...Несколько лет назад освоила немного компьютер.Конечно, не по воле своей:)) Дочь уехала в Америку, вот и вынуждена я была сесть за переписку.
Ну НЕ люблю я вязание - шитьё- чулочки- носочки- косыночки! Вот такая нетипичная бабушка:)0
Девоньки, милые,хочу похудеть,вроде как не ем много,но ЧТО главное в похудении? Слышала про кефирную диету... Это что вместо еды целыми днями один кефир или нужна ещё какая витаминная поддержка? Надоумьте,дети,старого человека:))
01.08.2007 19:22:14,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
abri
почитайте книгу Монтиньяка для тех кому за 50 (по ссылке) в pdf(программа должна стоять -Adobe Reader)
сам метод :
http://www.yamama.ru/books/montisecrets/index.htm
могу прислать книгу в ворде

Ну,если попроще объяснить метод.то можете зайти ко мне в регу,НО у Вас по возрату скорее всего будут ограничения по холестерину,но это можно самому корректировать;)Жареного и жирного не уоптреблять.Вообщем надо читать книги автора.
Монтиньяк -это не диета ,а система питания,но на 1-ой фазе худеют,на второй поддерживают вес хоть всю жизнь:) Почитайте,может быть Вам подойдёт.
Успешного Вам похудения :)
02.08.2007 12:13:45, abri
Радистка Кэт.
Здорово!!! Уважаю!!! мне кажется для Вас самое главное движение.
Прогулки..ходьба.
А вот насчет диеты надо с врачом посоветоваться. Сдать анализы и просчтитать все продукты. Здесь общие советы не действуют. Вообще диеты строгие для организма стресс, даже для молодого организма не всякому легко перенести и не всем подойдет....
02.08.2007 11:57:31, Радистка Кэт.
Не удивляемся-гордимся!Жанна( ничего,что по имени?).В похудении возрастном есть свои особенности.Прежде всего,нужно учитывать имеющиеся проблемы со здоровьем(хотя я не исключаю,что их нет),далее учтите,что кожа уже недостаточно эластична,а значит внешность может серьезно пострадать.Вы готовы рискнуть лицом ради фигуры?Мой совет( раз уж тут просят совета)-обратиться в Клинику лечебного питания РАМН.Там очень толковые доктора,обследоваться можно и амбулаторно( а при наличии профильных диагнозов так и вовсе бесплатно),а условия-как в хорошем санатории.Я писала про них,и осталась в полном восторге и от обстановки,и от врачей.Но самое главное,вам четко обозначат не только отчего у вас лишний вес( и лишний ли он),но убедятся в том,что планируемая диета не навредит здоровью!А это важно.В общем,удачи Вам!Приятно,что у нас тут такая развеселая разновозрастная компания:-) 02.08.2007 11:31:56, Боцманша
девочки, спасибо всем откликнувшимся! Крепко задумалась над всем. что прочитала. особенно порадовалась за ваших мам,кому за70:молодцы. что держат хвост пистолетом!:)) 02.08.2007 11:05:11, тётя Жанна
Чуча
Диета не для вас.
Моей маме чуть меньше 62, но она очень даже бодра и стройна, потому как зарядку делает каждый день без пропусков, пешком ходит быстрым шагом по 5 км. каждый день почти, плавает в море. Раз в неделю ходит в сауну и питается правильно. Не ест жирное, мучное, сладкое.
Удачи вам!
01.08.2007 23:21:39, Чуча
Кстати, да!! Ходьба-прогулки каждый день по 3-5км. И без сладкого, особенно, если сахар "пляшет".
(Родители мужа - 79 лет - именно так поступают!)

01.08.2007 23:26:20, Фиглия
Чуча
А, да, забыла, моя мама еще делает отчистки организма всякие и питается раздельно.
01.08.2007 23:24:11, Чуча
Думаю, диета - это не Ваш выход. Еда должна быть разнообразна, но рациональна - т.е. вовремя(в привычное время и не реже 4-х раз в день), немного(не больше, чем требуется), нежирно. Правило "не есть после 6(а то и 5) часов вечера" весьма актуально! И воды должно быть достаточное количество, лучше не минеральной, а свежей фильтрованной.
Есть такая, ТИПА, диета - ешьте часто(раз в час-полтора), но не больше обьёма собственного кулака. В комплексе с голоданием после шести можно хорошо схуднуть. :)
Из витаминов - не помешают специальные поливитамины 50+ с минералами и может быть еще Кальций-D3. Хотя я бы посоветовалась с врачом, потому что всё-таки болезни с возрастом имеют свойство накапливаться и переходить в хроническую форму, и то, что хорошо многим, может не подойти лично мне.

Здоровья Вам! И сил! :)
01.08.2007 23:07:32, Фиглия
вот так везде...:(((как только сообщаешь свой возраст ни на одном семейном сайте не спешат пообщаться...почему- то принято считать. что люди живут лет до 40, а потом-это уже выживший из ума нечеловек...странно как- то 01.08.2007 22:16:52, тётя Жанна
После 19.00 не все могут присутствовать в конфе - кто спать ложится, кто детей укладывает, кто мужа кормит. ;) Терпение!
01.08.2007 23:09:29, Фиглия
nata_nj
Ну потому что кажется что "с нашей колокольни", в возрасте 20-30-40+ лет, страшновато давать советы по питанию в 70. У нас же никакого опыта пока, в такой возрастной группе. Ну может у кого-нибудь мамы худели, подождите, кто-нибудь даст совет.

А вообще, Бабочка конечно права. Делайте шаги очевидные (минус сладости, например). И смотрите на эффект. По собственному опыту могу сказать, что то, что работало для меня в 30 лет, близко к 40 уже не катит. Так что вам какую-нибудь специальную литературу может почитать?

Из физкультуры приходит на ум аква-аэробика, просто плавание, ходьба. Программы на ДВД есть специально для пожилого возраста тоже.

На вашем месте я бы не садилась на кефирную диету...
01.08.2007 22:26:19, nata_nj
Ух ты! Уважаю!
А сколько лишнего веса?
Лично я бы на Вашем месте не садилась на жесткую диету. перестала бы есть мучное, сладкое, рис, кукурузу и картошку, и делала бы бодифлекс каждый день. Это такая нетрудная зарядка в сочетании с дыхательными упражнениями.
01.08.2007 22:07:58, Бабочка Красавица
ну спасибо:))хоть один человек отозвался...лишнего многовато,хотя смотрится всё гармонично...Хотелось хотя бы килограммов 10 скинуть... 01.08.2007 22:24:25, тётя Жанна
ОЙ! Только не резко!!!!!!
01.08.2007 23:10:09, Фиглия
А проблем со здоровьем нет?
Купите книжку или кассету про бодифлекс, самая щадящая и эффективная на мой взгляд гимнастика.
Может быть, еще напишете свой примерный рацион, чтобы мы могли что-то конкретно посоветовать изменить?
01.08.2007 22:51:00, Бабочка Красавица

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!