Раздел: Психологические проблемы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

внимание, я выхожу -))

всем привет! вот все-таки решила перейти из читающих худеющих в говорящих.
возьмете?
условия задач: при росте 164 и весе 57 нужно привести себя в порядок.
у меня очень узкая и легкая кость. я не выгляжу безумно толстой, но этом весе мне плохо - оттышка, усталость, дискомфорт и прочие морально-психологические и здоровительные нюансы.
проблемы:
1. ем не тогда когда голодная, а просто так. вот прохожу мимо холодильника - раз и слямзила что-нибудь. а есть ведь при этом совсем не хотела.
2. не знаю как организовать питание в выходные и праздники - когда вся семья в сборе и надо кушать всем вместе.

из вредного - не могу жить без черного шоколада и сыра.
из полезного - не ем после 17.
из приятного - 3 раза в неделю хожу в спортзал.

вот что мне с такими вводными делать???
31.07.2007 13:33:37,

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
tanyak
А хотелось бы фоток ;), чтоб заценить фигурку :) Вроде бы по вашим вводным данным вес не сильно большой, я б даже сказала нормальный :) Спортом занимаетесь, значит мышцы в норме (ну или почти), не едите после 17-00 - очень хорошо! Может сыра есть поменьше или хотя бы с утра? Устраивать разгрузки раз в неделю? Не облопываться в выходные? Не таскать из холодильника всякую вкуснятину? Можно еще сократить порции вдвое :) Так же советуют не есть сильно соленное, перченное, жаренное и сладкое, ну и мучное :-/. Я не могу без соли и специй, и предпочитаю жаренное, так что не скоро еще дохудеюсь :) А вы попробуйте :) Удачи!
31.07.2007 17:38:49, tanyak
Девочки, вот научите меня не есть сыр. как? помните мультик какой то был - там у мультяшного героя усы дыбом вставали от запаха сыра. у меня усов нет. но не есть сыр - выше моих сил. чем его можно заменить?
и шоколад. я ем только горький. но черт побери я его ем много.
попробовала не есть. так я же просто извергиня становлюсь! злая, нервная, на всех рычу. а съем шоколадку - и .... чудо!

31.07.2007 21:32:12, Elka'
Я тоже сыр обожаю... Единственный выход для меня - просто не покупать его. Я стараюсь проходить мимо отдела сыров в магазинах. Ну только если очень хочется, покупаю немного очень дорогого сыра. Это бывает редко. 01.08.2007 00:25:21, Zzz
Чуча
сЫР НИЗКОКАЛОРИЙНЫЙ, ШОКОЛАДКИ ДЛЯ ХОРОШЕГО НАСТРОЯ ВПОЛНЕ ХВАТАЕТ 10 ГР. пРОВЕРЕНО ОПЫТНЫМ ПУТЕМ НА СЕБЕ. я ПРАВДА 80 % КАКАО ЕМ, А 99% ЭТО СИЛЬНО. Мой муж попробовал и сказал, что на какашки похоже, и выбросил) Он же к зубам прилипает) Бееее(
Простите за большие буквы, лень перепечатывать)
31.07.2007 23:19:02, Чуча
Одна такая рыжая - тоже сыроманка :)
А ты покупай низкокалорийный сыр. Ольтерман вполне съедобный, а твердый с дырками тоже есть, только я название не помню. Сейчас неплохой выбор низкокалорийных сыров. 31.07.2007 22:01:25, Одна такая рыжая - тоже сыроманка :)
девочки, фоток пока нет. во-первых не люблю фоткаться и во вторых .... очень не люблю. сделаю. приглашу посмотреть. -)))
31.07.2007 21:07:48, Elka'
Чуча
Согласна на 100%...
31.07.2007 17:44:37, Чуча
вопросик - а в спортзале что делаете?
Может, поменять что?
31.07.2007 16:56:52, Southern Belle
в спортзале занимаюсь на тренажерах с тренером. я думаю тренер больше меня соображает как строить тренировку. поэтому доверяю ему.
31.07.2007 17:03:14, Elka'
а на какиx тренажераx?(дотошно :))
силовые нагрузки или бег- ходьба?
31.07.2007 17:15:33, Southern Belle
силовые и кардио. а в бассейне плаваю. просто так. для души без правил ))))) а потом в баню - жир топить -)))))
31.07.2007 21:09:36, Elka'
Малява
Такие лапулечки на фотках! Ты просто герой родильного и воспитательного труда!
31.07.2007 15:42:08, Малява
спасибо-))))
только никакой я не герой. дети мне дают больше, чем я им -)))

31.07.2007 16:27:52, Elka'
Ух-тыыыы!!! Четверо детишек!!!!! Завииидую! :))
С ними, надо полагать, очень тяжело не есть по поводу и без. :)

Думаю, у Вас очень правильная первая мысль - Вы едите, даже когда не хочется - Я бы с этого начала: внимательно прислушивалась к себе хочу/не хочу? и хочу ли я именно этого?

Удачи! :)
31.07.2007 15:26:10, Фиглия
подпишусь. В этом деле очень помогает записывать все, что съедаешь и подсчитывать калории. Меня реально удерживает от поедания лишнего куска порспектива сгорать от стыда вечером, видя устрашающую цифру в считалке калорий... Я эту считалку даже купила полную версию, чтобы удобнее было, это мой основной инструмент борьбы с жором.
31.07.2007 15:44:38, Бабочка Красавица
Подпишусь! дает отличное представление, где что поменять. Знание зила!
31.07.2007 16:59:10, Southern Belle
мне стыдно! но дети здесь нипричем. я и без детей - как житель страны жевунов. вечно что-нибудь жую. ужас в том, что сначала кину морковку \ яблоко \ чернослив в рот - а потом думаю! ну вот нафиг я это сделала??? ведь не голодная же!
31.07.2007 15:51:11, Elka'
ну вот кинешь - потом думаешь, и никакого реального наказания не следует. А вот если видишь 3000 калорий в день в считалке, реально в следующий раз рука не протянется к лишнему тортику...
31.07.2007 16:07:48, Бабочка Красавица
я тортики не ем. вообще. никакие. ела бы - было бы не так обидно, наверное.
я ем морковку, яблоки, огурцы, помидоры, персики, перец сладкий, киви, апельсины, чернослив и т.д. и т.п.
вроде ничего вредного....
а где такую считалку можно посмотреть? может я своим жеванием все тортики перекрываю по количеству каллорий???
31.07.2007 16:23:48, Elka'
calories.ru
Там же можно купить программку для домашнего компьютера, она мне удобной показалась. Удобнее, чем инет версия, стоит 240 руб.
31.07.2007 16:43:36, Бабочка Красавица
спасибо. вечерком посмотрю.
31.07.2007 16:51:27, Elka'
Малява
А как в ней считается калорийность тортиков? Они же разные. Она их всех знает в глаза?
31.07.2007 15:46:39, Малява
На тортике обычно написана калорийность. В самодельном тортике калорийность легко посчитать.
31.07.2007 16:06:38, Бабочка Красавица
pinnsvinка
Ой, а можно я тоже с Вами выйду? Читаю и худею, а написать все никак не решусь :))
31.07.2007 14:25:41, pinnsvinка
Потатушечка
Выходи, конечно. Ждем-с :) Ты уже солидно по своей линеечке продвинулась!
31.07.2007 15:34:05, Потатушечка
присоединяйтесь -)) вдвоем веселей -)
31.07.2007 15:31:59, Elka'
Вот и славненько:))))))) И вводные хорошие:))))) Может тебе не худеть, а просто перести на какой-то вид правильного питания? Ну и спорт конечно:)))). Про то, как не объедаться со всей семьей - ой, сложно это :(((( Я вот худею сейчас не в последнюю очередь из-за того, что семья моя далеко:))))). Другой путь - перевести всю семью постепенно на правильное питание:)))). В конце концов, не самая плохая цель:))))))))) и все от этого толбко выиграют. Это возможно?
31.07.2007 14:02:22, LeraLera
дак они (в смысле семья ) вроде правильно питаются. ну по крайней мере им худеть не надо. они даже не думают об этом. я до 30с хвостиком тоже не думала. а вот теперь думаю .... потому как хочется чувствовать себя получше, а не старым разбиттым корытом -(( 31.07.2007 14:29:02, Elka'
дык может причина совсем даже не в весе? и может перед похудением обследования пройти? Посмотреть что и как в родном организме:)))
31.07.2007 15:05:50, LeraLera
я тоже так думала. и действительно прошла обследование. если отбросить синдром хронической усталости городскго жителя и возрастное (увы-увы) замедление обменных процессов - то я здорова яко племенной бык. о! а то что проблема в весе - это уже экспериментально доказанный факт. поскольку начала я с 64 (посленовогодних) кило. вот дошла до 57. результаты чувствую на себе сама. и вот сейчас что-то остановилась. стою уже 2 месяца. надо как-то пнуться, чтобы пойти дальше -)))
31.07.2007 15:15:07, Elka'


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!