Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

это очень много?

Хочу сбросить 4-5 кг. На диете сидеть не могу - силы воли не хватает:( Поэтому стараюсь не есть "вредные" продукты - иногда это плохо получается... Ну и зарядка 20-30 минут в день. От зарядки эффект есть - попа, живот, спина окрепли. А вот вес по-моему не уходит, хотя я не взвешиваюсь - весов нет. Но по ощущениям, он такой же.
Помогите понять, много я ем? И чего стоило бы исключить из сегодняшнего рациона например?
Утром: стакан воды.
Завтрак: гречка, немного соленая, без масла, но с ткемали. Чай.
Обед: немного курицы, салат овощной, несколько ржаных хлебцов. Чай.
Полдник: яблоко, персик, слива - по 1 шт.
Ужин: яйцо, кусок черного хлеба, грамм 100 творога 5%. Чай.
Потом: бокал вина.

Вино прошу не исключать:)

Что из продуктов не надо было есть? что не сочетается друг с другом?
30.07.2007 20:14:20,

29 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
если пока цель похудеть то надо по моему аэробные нагрузки.велотренажер.беговая дорожка или просто бег.а подкачкой можно потом заняться.и вино это тоже каллории
31.07.2007 13:23:06, marusha7777
по моему хлеб лучше есть с утра.или вообще исключить
31.07.2007 13:21:25, marusha7777
По-моему, все нормально - взвесится надо.
31.07.2007 09:18:57, Катюлька
Майская мечта
Нормальное питание, только вот я не могу сочетать углеводы и жиры, толстею, а если раздельно питаться, то можно даже приличные порции есть и все равно медленно худеть или уж точно не поправляться.
30.07.2007 23:13:30, Майская мечта
А раздельно это как? Извините за тупые вопросы:)
То есть есть гречку вообще без всего? Салат можно? Или все овощи по отдельности?
31.07.2007 00:08:00, Zzz
Чуча
Мечтуля, а ты каши с чем ешь?
30.07.2007 23:16:19, Чуча
Питание нормальное, я бы ничего не меняла.
Нет ли каких-нибудь гормональных причин непохудения? Беременность, ГВ, щитовидка, ОК и т.д.?
30.07.2007 21:20:38, Бабочка Красавица
Вроде бы нет. Анализы на гормоны сдавала не так давно - все в норме было. ОК не пью. 30.07.2007 21:25:12, Zzz
На какие именно гормоны? И как насчет сахарной кривой?
30.07.2007 22:42:56, Бабочка Красавица
Ой, я много сдавала - гинеколог-эндокринолог направляла... Все было в норме. Сахар вот не проверяла.. 30.07.2007 23:56:00, Zzz
А гормоны щитовидки? Или только половые гормоны проверяли?
Вообще, стоит сходить к эндокринологу и так все прям рассказать: ем мало и толстею.
31.07.2007 09:33:19, Бабочка Красавица
Чуча
Я не знаю, что не сочетается, но если смотреть с точки зрения рационального питания, то все ок. Единственное, непонятно, сколько гречки съедено было.
А так, вполне себе питание, очень даже. Единственное, я бы добавила один разгрузочный день в неделю, чтобы сбрасывать вес. А все остальное время так и питатся.
Все у тебя получится!
30.07.2007 20:17:39, Чуча
А я бы знаешь, что сделала на месте ZZZ? Сбросила бы 4 кг в два этапа. Два дня диетно-разгрузочные - потом возвращаешься к обычному питанию на пару дней, потом опять 2 дня - разгрузочные. За 2 недели 4 кг ушло бы:))))) Хи-хи, я тут утром констатировала не без удовольствия, что по сравнению с декабрем, вешу уже на 9 кг меньше:)))))). то ли еще будет!!!
30.07.2007 20:22:27, LeraLera
А разгрузочно-диетные это как? Не есть вообще сейчас не получится. Так что на минералке я не протяну в данный момент просто:) 30.07.2007 20:47:20, Zzz
Почему не есть:))))) да бери любую диету - выбирай в ней меню любого дня и будет тебе разгрузка. Все зависит от пожеланий. Если любишь что-то оч сильно:)))), фрукты например, можно устроить монодень - на яблоках, например, или сливах. Можно посидеть на кефире денек или на постной гречке с молоком, или на рисе (сваренном без масла и соли) и томатном соке, огурцах-помидорах. Забейте в поисковике "Разгрузочные дни" и разгруждайтесь на здоровье. Просто я подумала, что если человеку оч сложно сидеть на диете несколько дней, то уж на 1-2 дня должно хватить точно:))))))). И не надоедает.
30.07.2007 20:52:13, LeraLera
Попробую... А после таких дней вес не растет обратно сразу? 30.07.2007 21:08:41, Zzz
Чуча
Если такие дни делать регулярно и потом питатся так, как ты питалась сегодня(примерно), то не будет)
30.07.2007 21:15:58, Чуча
Если не объедаться - не растет, во всяком случае несущественно. А сбрасывается обычно по 1 кг в день разгрузки
30.07.2007 21:15:24, LeraLera
Чуча
ой-ой-ой...
30.07.2007 20:40:41, Чуча
Я бы убрала из обеда хлебцы и из ужина хлеб:)))))), т е попробовала не совмещать белки и углеводы. А лично я, пока не созрела на диету - сидела на низкоуглеводной диете - оч она мне нравилась:))))). Ешь себе сколько влезет мяса и овощей, вино - плиз, пей. Никакого голода,))) и худеешь) Только медленно.
30.07.2007 20:17:17, LeraLera
Я к мясу абсолютно равнодушна. Пару лет вообще не ела, но проблемы с ногтями-волосами начались:( Сейчас ем раз-два в неделю, немного. А вот без гречки, кефира, овощей, томатного сока не могу. И черный хлеб или хлебцы хоть раз в день, но хочется съесть. Иначе навязчивые мысли прям... Может мне просто все есть по отдельности? Даст это результат? 30.07.2007 20:36:22, Zzz
Я так понимаю, или мясо, или хлебцы на обед и или яйца или хлеб на ужин.
Я б, наверное, заменила вечером хлеб на кусочек сыра средней жирности.
30.07.2007 22:57:07, Фиглия
Ну если вам понравятся идеи раздельного питания, то да:)))). Хлебцы ешьте - но только с овощами:))))). Мне трудно ответтить даст ли это результат. Питание нормальное, рациональное и полноценное, если оно соответствует вашим энергозатратам за день - то ни худеть, ни толстеть вы не будете, так и остановитесь на своей весе. Если хотите его сдвинуть вниз - надо искать свой баланс - то количество калорий и еды вообще, при котором его буть чуть меньше чем вам нужно:)))). Дефицит и обеспечит необходимую вам потерю кг. Еще лучше вариант: добавить активности - спорт, спорт, спорт... Тогда точто при таком питании похудеете! и оч быстро
30.07.2007 20:46:09, LeraLera
Спорт сейчас возможен только дома... То есть, если я буду заниматься не раз в день, а два, то процесс живее пойдет?:) Просто я пока замечаю от зарядки эффект только "качественный" - мышцы подтянулись, а вот "количественного" нету:( А тоже хотелось бы... Талию хочется вернуть на место. 30.07.2007 20:49:52, Zzz
Чуча
Для того, чтобы худеть, надо заниматся кардиотренировками, т.е. бегать-прыгать-велосипед и не меньше 40 минут. А зарядка работает над мышцами, но нед похудением.
Есть хороший диск с Синди Кроуфорд. Там зарядка для мам после родов, но она для всех хороша. Особенно та, что на 60 минут расчитана. Там и мышцы можно подкачать, и похудеть.
30.07.2007 21:08:22, Чуча
Про кардио я знаю, но это не для меня - пульс зашкаливает, он у меня вообще высокий по жизни, а после бега просто нереальным становится:( Занимаюсь зарядкой - что-то из йоги, что-то из пилатеса, упражнения на пресс, ноги, растяжка. Еще пытаюсь гулять каждый день быстрым шагом, но гулять-то надо долго, чтобы калории начали тратиться... 30.07.2007 21:24:03, Zzz
Чуча
Тогда нординг-вокинг для тебя, ходьба быстрым шагом со специальными палками. Чем больше ходишь, чем больше сжигаешь калорий. Ну, или просто по часу ходи быстро.
30.07.2007 21:55:06, Чуча
Да, прогулки возобновлю. Сейчас только детя вылечу и надо будет опять побольше гулять. 30.07.2007 23:57:14, Zzz
Ну да, все просто как дважды два:)))). Съела 2000 калорий - потратила 1500? 500 отложилось про запас. Через несколько дней таких запасов - появляется первый лишний килограмм. И у нас, худеющих, только два пути:))))))))): либо уменьшать количество калорий, либо повышать количество энерготрат. Лучше и то и другое:))). Но это уж, кто на что гаразд, зависит от личных возможностей и желаний))))
30.07.2007 20:55:02, LeraLera


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!