Раздел: Диеты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

2abri и всем, кто знает - Монтиньяк

Крыша едет неспеша. :( Отсутствие сахара и хроническое недосыпание пагубно влияет на умстменные способности. Посему прошу помощи клуба!
(Простите, что длинно, просто не знаю, с какого конца подступиться. :( )

Посоветуйте что есть, что не есть, и когда?

Вот мой обычный рацион:

Завтрак, 8утра, дома, на выбор:
- овсянка(1/2воды+1/2 молока-3,5%, без масла с фруктозой) или
- творожок (чудо, даниссимо и т.д. жирность 4%, сахар есть в виде фруктовых добавок)или
- сырок в шоколаде(который 5% жирности!!),
+ кофе черный, + иногда пресные крекеры, если очень хочется.

1-ый перекус - 11.00 (опять же на выбор):
- орехи грецкие грамм 40 или
- курага или
- хлебцы цельнозерновые 2-3 шт.
всё это с зелёным или белым чаем.

Обед 13/14-00:
Понедельник: суп грибной, или харчо, или рассольник(грибной ем, остальные - нет!), макароны с котлетой или макароны по-флотски
Вторник: пюре картофельное, кусок тушеного мяса в соусе, помидор
Среда: рис(белый, варёный), куриное филе в кляре, огурец(иногда, малосольный) или капустный салат
Четверг: суп какой-то(никогда не ем!), гречка, сосиска или бифстроганоф, помидор
Пятница: пюре картофельное, свинина в кляре, огурец или помидор, или капустнуй салат.
+ КАЖДЫЙ ДЕНЬ компот, естественно сладкий!!!!

2-ой перекус 16.00:
- курага или/и
- яблоко или
- персик/груша/нектарин...
с зеленым чаем или кофе

3-ий перекус 18/19-00, он же ужин:
- курага или
- кусочек шоколадки(очень хочется именно в это время!) или
- яблоко или
- орехи грецкие
с зеленым чаем или кофе
(всё это на работе)

Дома вечером стараюсь не есть, но, если очень хочется, съедаю яблоко или стакан кефира/ряженки и пью опять же чай.

В промежутках между едой иногда наливаю себе чайку(зеленого, белого) или кофе и пью перманентно, иногда забывая о кружке.;)

Я понимаю, что с обедом надо что-то делать. Но изменить меню я не могу, а выбора другого нет. Есть возможность приносить с собой что-то в столовую и выбирать только отдельные компоненты меню. Но что лучше выбирать и как комбинировать не представляю...
Проще - совсем в столовку не ходить... Но без горячей еды я долго не протяну... :(

Подскажите, как скорректировать меню?

Спасибо за терпение тем, кто дочитал! :)
26.07.2007 13:01:06,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
abri
а что совсем нету возможности брать из дому обеды?...так было бы проще наверно.
Я мужу даю сабоечки в контейнере.Обычно отварные ,тушеные,запеченые овощи + колбаску-сосиски(без сахара и круп и крахмалов),рыбку,птичку,мяско +овощи.огурцы,помидоры + сыр твёрдый+ шоколад.
26.07.2007 16:00:02, abri
И есть холодным? У нас нет возможности греть, потому что есть штатная столовка. :(
26.07.2007 17:24:31, Фиглия
abri
Корректирую:
Завтрак, 8утра, дома, на выбор:
- овсянка(1/2воды+1/2 молока-3,5%, без масла с фруктозой) или ////заменить молоко до2%жирности///
- творожок (чудо, даниссимо и т.д. жирность 4%, сахар есть в виде фруктовых добавок)или////творожок,если совсянкой,то только ОБЕЗЖИРЕННЫЙ///
- сырок в шоколаде(который 5% жирности!!),////отменяется...в нём сахар и не 70%шоколад///
+ кофе черный, + иногда пресные крекеры, если очень хочется.///крекеры из цельнозерновой муки???? можно заменить хлебцами из цельнозерновой муки///

1-ый перекус - 11.00 (опять же на выбор):
- орехи грецкие грамм 40 или///горсть орехв или семечек,,,
- курага или///можно чуть-чуть...но лучше не увлекаться ///
- хлебцы цельнозерновые 2-3 шт///можно ,но в итоге до следующего приёма пищи должно пройти 3 часа ,они приравниваются к приёму пищиБУ....лучше ими не перекусывать///
всё это с зелёным или белым чаем.

Обед 13/14-00:
Понедельник: суп грибной, или харчо, или рассольник(грибной ем, остальные - нет!), макароны с котлетой или макароны по-флотски///котлета натуральная,без булки и панировки???? макароны-это в БУ завтрак и то цельнозерновые,и макароны с мясом не едят!///
Вторник: пюре картофельное, кусок тушеного мяса в соусе, помидор///картошку ЗАБЫЛИ!!!!на гарнир подходят тушеные,запеченые и отварные овощи ,а так же салаты.Соус без сахара и муки???////
Среда: рис(белый, варёный), куриное филе в кляре, огурец(иногда, малосольный) или капустный салат\\\рис только коричневыйЮдикий или басмати и то лучше в завтрак(БУ)обед должен быть БЛ.ооченьредко БУ(лучше не практиковать).КЛЯР выкидываем,так как там мука///на гарнир опять же овощи берём
Четверг: суп какой-то(никогда не ем!), гречка, сосиска или бифстроганоф, помидор///кашу на утро...суп без картохи и моркои и свеклы и круп и мучных заправок?Сосиска без сахара,муки и манки в идеале///
Пятница: пюре картофельное, свинина в кляре, огурец или помидор, или капустнуй салат.
+ КАЖДЫЙ ДЕНЬ компот, естественно сладкий!!!! ///картошку выкидываем! Кляр тоже!Салат без майонеза с сахаром?компот не пьём///

2-ой перекус 16.00:
- курага или/и
- яблоко или
- персик/груша/нектарин...
с зеленым чаем или кофе

3-ий перекус 18/19-00, он же ужин:
- курага или
- кусочек шоколадки(очень хочется именно в это время!) ///можно 3...но лучше не увлекаться,ведь в каждый основной приём пищи можно 3 кусочка шоколада70%///
- яблоко или///после еды через 3 час и до еды за 3 часа)
- орехи грецкие
с зеленым чаем или кофе

вечером всё вроде ОК у тебя

В ОБЕДЫ выбирать овощи в столовой,без майонеза(он с сахаром),тушеная капуста,салат .Судя по ситуации лучше на них налегать!
Брать с собой на работу можно консервы овощные ,например фасоль(смотреть на этикетке чтобы не было сахара),горошек.Или из дому притащить отварные или свежие.
26.07.2007 15:43:52, abri
Спасибо!!!!!! Буду стараться! :)
26.07.2007 17:35:37, Фиглия
Утром:
-овсянка на обезжиренном молоке или на воде с яблоком
-0% творожок с джемом на фруктозе
сырок не надо

Обед:
Вместо гарниров едим салат из свежих овощей, с мыса-рыбы соскабливаем панировку, в супе не едим гущу. Вместо компота чай без сахара.

Остальное можно так и оставить.
26.07.2007 13:12:42, Бабочка Красавица
Утром еще можно омлет или яичницу кушать или просто вареное яйцо. Или любимое мною блюдо: замороженные овощи заливаем на сковородке омлетом. Очень вкусно.
26.07.2007 13:16:11, Бабочка Красавица
abri
БЛ завтрак не более 2 раз в неделю 26.07.2007 16:06:33, abri
Насть, нет салата из свежих овощей. Мне негде его на работе готовить!
И рыбы тоже нет. Совсем.

Вот сегодня - гороховый суп(беееее!!) и гречка с сосисками. Есть? ;)

Про яйца - да! - я совсем забыла! :) А солить их можно? Если очень хочется... :)
26.07.2007 13:24:03, Фиглия
Солить можно, почему нет? Нельзя их закусывать хлебом с маслом, эээх...
Сегодня либо ешь гороховый суп и гречку без сосисок, либо сосиски без супа и гречки. Второе предпочтительнее.
Ну приноси на работу пару помидоров и огурцов, порежешь ломтиками на тарелке и будешь свое мясное блюдо есть с ними вместо гарнира... Или приноси с собой в лоточке салат, почему нет.
26.07.2007 14:03:35, Бабочка Красавица
abri
гороховый суп(он явно на мясном бульоне) без гречки,но с сосисками(будем думать ,что они без сахара и крахмала).... 26.07.2007 15:45:59, abri
Сосиски ЯВНО с соей. В них и мяса-то может не быть. :)))))))
26.07.2007 17:25:33, Фиглия
abri
сою можно :)по Монти даже с мясом;) 26.07.2007 19:43:10, abri
Чуча
Таких в столовых не бывает...)
ОФФ: Знаешь, что меня поражает, ты столько сил и времени тратишь на нас, чтобы объяснить всю эту систему нам....спасибо тебе большое. Но ведь ты могла послать нас по ссылке и сказать, хотите, читайте и следуйте, хотите, как хотите. Ты молодец, настоящий альтруист! Таких мало людей!
26.07.2007 15:48:19, Чуча
abri
:)засмущала прям... 26.07.2007 15:54:39, abri
Эх...:( Геморойно это. Носить, резать...

Без соли - это у меня от диеты ощущение осталось, что соль-сахар-алкоголь из запретной зоны!

Не дождалась ответа - съела гречку с сосисками. Ааааа!! Спасите-помогите! Останусь толстой!! :(((((
26.07.2007 15:21:11, Фиглия
Вообще, я на Монтиньяке привыкла есть мысо-рыбу без гарнира. Уже не помню, когда последний раз гарнир ела. И чай-кофе пью без сахара. Хорошие привычки, полезные...
Слуш, ну тут либо блины, либо Сен-Санс, как говорили мои родители! Либо ешь вообще только одно мясо на обед, либо заморачивайся все же рзать салатик. Или можно салатик в кулинарии по дороге прикупать, если резать лениво...
26.07.2007 15:24:32, Бабочка Красавица
В кулинарии у нас только всякие "оливьи" продают.

Да, наверное, придется гарниры вычеркнуть... Все, да(по моему списку обедов)?
Ну, или гречку иногда без мяса есть, как отдельное блюдо...

Спасибо за советы, Насть. Хоть как-то определяюсь, а то вечно уговариваю себя, что "это вроде можно, и это тоже"... в итоге нифига не худею. :((
26.07.2007 15:36:37, Фиглия
abri
гречку иногда можешь есть в обед,раз такая безвыходная ситуация,но не чаще 2 раз в неделю 26.07.2007 15:56:08, abri
1 раз у нас. Чётко в четверг! :)
Спасибо!!
26.07.2007 17:26:18, Фиглия


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!