Раздел: Диеты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Осталось каких-то 6 кг

Девочки, может посоветуете диету что ли? Можно даже стрессовую и жестокую)))))))))), только не Долинскую. Шото надоело худеть, готова правильно питаться, но только чтобы ушли уже наконец эти остатки:))))).
Кстати, из интересных наблюдений: месяц жизни без сахара привел к изменению вкуса. Вчера, поговорив про смысл жизни и прочие важные дела, таки стрескала на девичнике тортик. Сырный, с фисташками... Ощущение, что он такоооой сладкий, что у меня щас вкусовые сосочки на языке лопнут от возмущения, хотя подруга съела тот же тортик и сказала, что он оч даже ничего и ни фига не сладкий. Я к чему это, подруги:)))), у нас меняются пристрастия, и это ж клево)))))). организмус типа омолаживается, а именно впадает в невинное по вкусовым ощущениям детство:))))))), очищается и как прям с белого листа. Поняла, что таки желание умять тортик в последнее время - это никакая нафиг не физиологическая потребность, а элементарная привычка из прошлого, в котором тортик был чем-то желанным:))))))))))))))))))))). Оть
24.07.2007 18:03:36,

51 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
abri
Ну,так в чем проблема-то ? Питайтесь правильно,как пишете ,и расстанетесь со своими ненавистными кг ;)
Вот с диетами у меня не срослось...ни на одной я больше чем на 1-1,5кг за месяц не похудела :(
Так что советую питаться правильно.Выбирайте - раздельное,Монтиньяк или популярное здесь РАЦИОНАЛЬНОЕ.Или вам надо быстро?тогда мой совет не подходит.Хотя БЫСТРО -понятие относительное...
24.07.2007 18:45:05, abri
Чуча
Мда...вот ведь завидую...я не могу так, у меня стимула уже неделю нет. Я неделю набирала на нормальном рациональном питании 1,5 кг. после Долинской, сейчас вот на рац. питании и разгрузочном дне ушел 1 кг. Ну еще за неделю 0,5 уйдет, а дальше??? Начинаю забывать, для чего я так питаюсь и пускатся во все тяжкие и только усилие воли помогает не распечатать пачку любимых конфет или не схъесть еще одну долько горького шоколада...
24.07.2007 18:52:10, Чуча
а что такое рациональное питание просвятите? 25.07.2007 10:49:42, marusha7777
Чуча
Убрать сахар, мучное, жирное, картошку. Есть часто и понемногу. Не пропускать приемы пищи. Питатся разнообразно! Спорт))) Много овощей. Не есть после 18.00. Все. А, устраивать раз в неделю разгрузочные дни. Народ по 1 кг. в неделю худеет так)))

25.07.2007 13:41:01, Чуча
abri
может Монти попробуй,там много чего можно,НО есть правила и их надо выполнять(похоже на раздельное,но более лёгкое).Не так страшно как звучит,всё просто,но надо разобраться,могу помочь,я отзывчивая :)
Ах,да шоколад от 70% на нём можно и фруктозу и сахарозаменители и сухофрукты(не все)-может это успокоит ,если по сладкому тоскуешь;)
24.07.2007 19:04:26, abri
Там кофе нельзя.
Насколько это принципиально?
25.07.2007 00:43:05, Нильский Крокодил
Чуча
я читала про нее, по-моему даже у тебя...запуталась и решила, что это гораздо сложнее, чем считать калории...
может, если поможешь, я осилю ее...
и еще, самое главное, есть ли какие-то границы количества, а то, как уже сказала, если написать "салат", я миску могу съесть и глазом не могрнуть...
24.07.2007 19:10:04, Чуча
abri
нету границ колличества,до полного насыщения :) А если съел мало,то можно делать перекусы(например ОРЕХАМИ)
книгу читала?по ссылке скачай и почитай.Главное теорию прочти,почему именно так надо кушать и почему отвергается теория о ккалориях.
Потом проще объясню.Разжую ;)
Если что можешь сваливаться в аську(в реге номер)
24.07.2007 19:30:33, abri
Чуча
У меня нет аськи, книгу читала...почему да как все поняла, но как питатся, не понимаю, у меня ум за разум заходит с этими всеми продуктами, когда и что есть можно....
24.07.2007 19:54:02, Чуча
abri
Завтра отвечу(разжую подоступнее)...сейчас муж явился с работы и выгоняет от компа... 24.07.2007 20:17:26, abri
Хи-хи, я тоже в Монти запуталась:))))) и потому не попробовала даже, хотя желание было. Но не нашла ни одного внятного источника
24.07.2007 19:10:56, LeraLera
abri
там всё просто,очень просто.Есть запрещённые продукты,которые не есть,а есть то что можно,НО раздельно.
Белково-углеводный приём пищи и Белково-лепидный приём пищи и фрукты отдельно и некоторые правила выполнять надо.
Я там дала выше ссылку на книгу ,скачай и почитай,могу РАЗЖЕВАТЬ потом(после прочтения)доступно ;)
24.07.2007 19:33:53, abri
и мне разжуйте куда-нибудь можно на подник 25.07.2007 10:52:00, marusha7777
Ок, спасибо, думаю, что обязательно обращусь за разъяснениями, если можно:)))
24.07.2007 19:36:47, LeraLera
abri
ОК обращайся :)мне удобнее будет по аське,чем всё время,обновлять конфу. 24.07.2007 19:43:06, abri
Ни в чем не проблема, кроме например такой: была вчера в магазине. Оооой, какие брючки... Ай, какая юбочка... Давай все на себя примерять. А потом подумала, а вот похудею - все с меня спадать начнет, как спадает сейчас то, чтто я покупала месяц-два назад. Жаба меня и задавила. Подумала, балин, сколько ж ждать. Худела я разумно и худела себе, а может ну его, разом скинуть на жесткой диете оставшееся, а потом на рациональном закрепить результат и накупить себе барахла. Мне межд прочим в отпуск через две недели, и я уже сейчас на низком старте,)))))
24.07.2007 18:48:22, LeraLera
abri
ну,не знаю - не знаю...через 2 недели..а потом думаете лопать как прежде? Вернутся стопудово! Я уже давно похудела(с февраля)и знаю что такое держать вес,правда у меня другая проблема,вес пытается упасть,надо нарушать,а у меня уже вкусы настолько координально изменились,что не хочется...Я чувствую больше наслаждения съедая фрукты или овощи,чем тортики...Ну,вроде вкусно,но кайфа нету.И ещё одна проблема -это худеющий муж,он тоже сел на Монти ,так вот его тоже не хочется сбивать с правильного пути. 24.07.2007 18:59:57, abri
Дык я ж написала, потом буду питаться рационально:))))))))) Ни слова про жрать все подряд. Меня и на низкоуглеводке, на которой я сейчас сижу, не утомляет жить))), т е могу и дальше, после диеты, не есть картошки, хлеба, макарон... А сейчас вот вздумалось уже достичь желаемого результата))) после кропотливого "правильного" худения
24.07.2007 19:03:24, LeraLera
Чуча
Нет конечно. Я думаю питатся рационально всю жизнь. И мне тоже не хочется тортиков и т.д. Но мне хочется много-много салата....много-много фрутов, и много много каши)))) Вот так. Т.е. если я питаюсь рационально, и даже раздельно, но ем сколько хочется, то я не худею. А если у меня диета и я вынуждена себя ограничевать и есть то, что диетой предписано, а не то, что мне вкусно, то ем я не много.

24.07.2007 19:02:04, Чуча
tanyak
А вот мне например заядлой соленноманке и жироманке все время охота съесть чего-нибудь вредненького :) Сладкое я не очень, а вот соленное, уксусное, перечное - ням-ням. :)
24.07.2007 18:23:18, tanyak
abri
а я когда худела ела ;Р дразнюсь.на Монти не запрещается :)
зато другое запрещается(не всё так весело)
24.07.2007 19:06:08, abri
tanyak
а что другое запрещается?
24.07.2007 19:17:49, tanyak
abri
ЗАПРЕЩЕНО:картофель,кукуруза,мучное(с цельнозерновой муки можно всё),сахар(заменители и фруктозу можно),белый рис(можно коричневый и дикий),бананы и варёные морковь и свекла(сырые можно),ну и др некоторые продукты(у которых ГИ высокий,по таблицам смотрят -обячно это продукты вредные типа чипсов и т.п)
Жирные сорта рыбы предпочтительнее,и сало можно,если за холестерин не боителсь,но без картохи и хлеба...:(не думаю,что захочется
24.07.2007 19:40:14, abri
какие у вас блюда вкусненькие в реге сфотками.хочу все это приготовить тоже.!! 25.07.2007 11:00:44, marusha7777
tanyak
сало в любом виде :))) а вообще очень похоже на Монтиньяка или как там его, кот. мой пап придерживается :) Особенно маму бесит ему супы варить, когда ничего нельзя :)) гы
24.07.2007 20:29:08, tanyak
Да? А я к соленому как раз очч фиолетово отношусь)). А вот сладкое люблю ну или любила)
24.07.2007 18:31:54, LeraLera
Потатушечка
А я тоже -манка: могу всю уксусную воду из под огурцов маринованных выпить и теми же огурцами закусить! А один раз с подругой мы располовинили 3-х литровую банку маринованных огурцов:)
24.07.2007 18:26:55, Потатушечка
tanyak
ох-ох...рассол обожаю!!!!!! моё любимое питье :))
24.07.2007 18:29:23, tanyak
Потатушечка
Как нибудь жахнем!
24.07.2007 18:33:46, Потатушечка
tanyak
я тебя перепью! :)))))))))
24.07.2007 18:47:40, tanyak
Потатушечка
Ишо посмотрим!
24.07.2007 19:02:56, Потатушечка
Чуча
Философ ты нашь, даже из поста о тортике создала философские высказывания)))
Я бы гречневую посоветовала, мне она понравилась.Если не боишься неделю одну гречку есть))) Я на ней 4 кг. потеряла))) Долинская жесть, трудная))) А гречневая в самый раз, ешь от пуза до 18.00, но только гречку. И до 1 литра кефира в день можно. Все. И так неделю.
Хочешь, давай вместе, я тоже о диете подумываю, но как Долинскую вспомню, так вздрогну. А о гречневой мои воспоминания уже стерлись))) Помню только, что всем, кто на Протасова, завидовала, потому как есть они могут разнообразно и вкусно. Но Протасов неэфективен. Для меня лично. А гречка очень даже)
24.07.2007 18:07:27, Чуча
О да, меня хлебом не корми - дай под любой собственный пук (пардон) философию подвести:)))))). по поводу гречки - ну можно попробовать, но боюсь я с тоски умру уже на 3 день. А ты пробовала когда-нить 10-дневку?

24.07.2007 18:09:24, LeraLera
Чуча
Нет, а что это??? Я только Протасова, гречневую и Долинскую пробовала)
24.07.2007 18:10:38, Чуча
Это диета углеродно-белкового чередования. Вот она
1 день: гречка на воде + молоко или чай
2 день: 500г творога+ фрукты или овощи
3 день: рис+ 1,5л томатного сока
4 день: 400г рыбы+ овощи
5 день: как первый 6 день: 300г мяса+ овощи+фрукты
7 день: чай с мёдом
8 день:1,5 л кефира
9 день:1,5 л минералки без газа - И ВСЁ!!!
10 день: геркулесовая каша+ фрукты+овощи
24.07.2007 18:11:58, LeraLera
Чуча
а сколько чего? сколько гречки? сколько овощей и фруктов?сколько риса? мне понравилось, но какие на ней результаты??? можно попробовать) завтра начнем?

24.07.2007 18:45:07, Чуча
Я на ней сидела лет 5 назад. Результаты были, как и обещали, 6 кг, даже по-моему больше. Самочувствие - хорошее. Гречку и рис можно есть скока влезет, только до 18 и готовить без соли и масла. Про овощи-фрукты не знаю, если честно. Но мы могем и сами установить себе квоту))))))
24.07.2007 18:52:04, LeraLera
Чуча
Ура, мне нравится!!!! Сколько хочешь, это я за!!!!)))
Давай завтра начинаем!
24.07.2007 18:53:29, Чуча
Чуча
Нашла ее...
24.07.2007 18:55:49, Чуча
О, точно она:)))) А я ее в другом месте видела, и кстати, здесь тоже нет указаний на кол-во фруктиков-овощей). Так что, начинаем с завтра?

24.07.2007 19:05:35, LeraLera
Чуча
Давай. Только гречка не варенная, а запаренная...))) Сейчас распечатаю))) Как раз до отъезда мне ее хватит, а там к родителям поеду, может к тому времени с Монти разберусь))) и у них буду есть все, что можно, но по Монти)))
24.07.2007 19:11:28, Чуча
Чуча
Вот итересно, а молоко можно заменить кефиром?? А то я молоком могу только кашу заливать, гречневую, уж не знаю, как это с диетой сочетается)
24.07.2007 19:15:56, Чуча
Думаю, что можно. Даже так лучше наверное будет. Вкуснее типа)
24.07.2007 19:19:11, LeraLera
А как ее запаривать? С ночи водой заливать, да? Хм, это даже лучше, а то я тут надумала кухню менять, пока детеныш у мамы гостит, выкинула все нафиг, одна микроволновка сиротливо стоит в уголке)))))).
24.07.2007 19:13:55, LeraLera
Чуча
Да, из расчета как для варки заливаешь горячей водой и ставишь на ночь. Я вообще в термосе запаривала, чтобы не груть потом, но ее тогда выковыривать трудно)))
24.07.2007 19:14:58, Чуча
Ок, значит завтра в бой)))). А как думаешь, кофе без сахара с утра - совсем уж беспредел? Я уже так привыкла к нему. Хотя если скажешь - не смей:)))))) выпью чаю, клянусь)
24.07.2007 19:20:49, LeraLera
Чуча
С кофе проще....я не знаю...))) Как для тебя проще) Нам же 10 дней надо продержатся)))) Я вот чай зеленый не пью, буду пить травяной, и яблоки я ем только сладкие, у меня эмаль чувствительная....)))
И рис я буду есть только коричневый, и мясо я буду есть куриное белое....вот что такое зеленые овощи?
24.07.2007 19:33:11, Чуча
Я зеленый приучила себя пить, скажем так:))))). Но думаю буду чередовать: и пуэр, и чисто зеленый, и травяной. Яблоки вообще не люблю :( Скорее всего буду есть сливы, абрикосы или дыню, или всего понемногу. Коричневый - согласна, необсуждаемо даже))))). Мясо - пока не знаю, может тоже куриное, может возьму телятину. Зеленые овощи - это например... эээ... кабачки, зеленый перец, огурцы, брюссельская капуска, зеленый горошек, фасоль стручковая. А почему именно зеленые??? Я вот думаю, что тут главное основной принцип соблюсти: чтобы был день только углеводы, день только белки. Плюс нейтральные овощи или фрукты. Тогда правда придется мне абрикосами не увлекаться. Ну ок, возьму киви или цитрусовые.
Главное в другом: мы вместе, и мы сила)))))))))))). Продержимся!!!! ВСе, до завтра:)))))))))))))
24.07.2007 19:42:06, LeraLera
жалко я пока на долинской.а так с вами бы на этой посидела.вместе веселее!! 25.07.2007 11:12:30, marusha7777
Чуча
Бросай Долинскую переходи к нам, Долинская очень трудная, и как по мне, не особо эффектиная, у меня 1,5 кг. вернулись, я их 1,5 недели после диеты сгоняла)
25.07.2007 13:42:00, Чуча
Чуча
До завтра. Не забудь кашу запарить. Без соли)
24.07.2007 19:55:39, Чуча


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!