Раздел: Правильное питание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

nata_nj

23 июля - отчёты!

Сегодня многие планировали типа "взять себя в руки" с понедельника. Вот, отчитывайтесь теперь :-)

Я Тане наобещала разгружаться полдня сегодня. Морально готовлюсь. Пока не нарушала, но в свете непрекращающегося жора в последние дни, захлопнуть рот будет трудно. Попробую, может получится. Пока вот нервотрёпка на работе только поддерживает жорные мысли :-( Несколько раз за утро останавливала себя на пути к автомату с разными печенюшками. Жду нормального обеда...

А у вас как дела? Разгрузочницы, держитесь, у вас день уже близится к концу!
23.07.2007 19:38:27,

40 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я честно уложилась в рамки своих ккал. Но в 21.00 так захотелось черешни... Муж быстро сбегал и я съела 0,5 кг!!! Это 260 ккал плюс (( Но я решила простить себя за это маааленькое нарушение ))
24.07.2007 10:23:54, Катюлька
Чуча
Ты решительно взялась за себя. Черешня не страшно, это даже не нарушение!!!))))
24.07.2007 10:48:19, Чуча
Спасибо, Карин, за поддержку. Себя за 1 морковку ругаешь, а мне говоришь, что полкило черешни не нарушение :))
24.07.2007 10:56:01, Катюлька
Чуча
Я, в отличие от многих здесь и от многих диетологов, полезные, сезонные фрукты считаю за пользу, тем более каких-то там пол кило. Я вот по кило съедала, когда у нас сезон был, и ничего)))) Сходишь в туалет и все уйдет. Тем более, я не кормлю...уже года два))))
24.07.2007 13:00:14, Чуча
Я не ела семечек! Горжусь собой. Вечером съела полкило креветок и грушу.
Правда, на обед слопала пирожок и зефир, и еще фруктов ела много в течение дня. В итоге калорийность 1600, много белков, много углеводов, и почти нет жиров.
C утра проснулась отекшая, вес 69.5. Двигать линеечку пока не буду, посмотрю, что будет завтра...
24.07.2007 09:52:10, Бабочка Красавица
Чуча
Насчет семечек, ты молодец, начало положено, продолжай в том же духе. Но и от креветок не мешало бы отказатся. Во всяком случае не есть их каждый день за ужином. Но и сладкое, сраг номер один. А фрукты ешь. В них хоть витамины есть!
24.07.2007 10:47:35, Чуча
Да, почему?
24.07.2007 10:58:23, Катюлька
А почему от креветок отказываться? Один белок, ни жира, ни углеводов. Мне кажется, очень даже диетический продукт.
Я и вправду буду отказываться от вредностей помаленьку. Я купила полную версию считалки калорий, поставила на свой компьютер дома и теперь каждый день пишу туда свой рацион за день, как в дневник. И смотрю расклад по калорийности и составу. Серьезная мотивация: не хочу увидеть там большие цифры!
24.07.2007 10:53:49, Бабочка Красавица
Чуча
А ты креветки ешь несоленые??? И еще...креветки опасны на мой взгляд тем, что они как семечки, сидишь, ешь и не замечаешь, как целую гору съел. А вообще, я не спец, просто мне кажется, что есть креветки просто так не очень хорошо, вот к примеру грам 200 креветок и тарелку салата, вот это правильный ужин. На мой непросвещенный взгяд) Ну и не каждый день. Любое однообразие плохо.
24.07.2007 13:02:31, Чуча
Ну я ложку соли в воду для варки кладу, она практически вся на панцире остается... Короче, почти несоленые, да. А ты их как-то по особенному солишь???
Креветки - как семечки, это точно, поэтому я съедаю столько, сколько варю. Соответственно, контролирую количество в момент варки.
Карин, не пойму я никак, чем нехороши крветки без салата... Я салат на обед ем.
24.07.2007 13:42:13, Бабочка Красавица
Чуча
Сама не знаю...я их вообще не ем, все, что из моря, я не ем, кроме лосеся, а он ТАКОЙ жирный.
Если все под контролем, и соли мало кладешь, почему тогда отекла? Меня вот что насторожило)
А вообще, беру свои слова назад, креветки простите...
24.07.2007 14:02:48, Чуча
Не ешь - не любишь или предубеждение, что вредный продукт?
Сама не пойму, почему отекла... Ничего такого не ела. Гормоны гуляют, наверное.
24.07.2007 14:16:15, Бабочка Красавица
Чуча
Я отекаю обычно за 2 дня до КД, а потом вместе с началом все уходит и 400 гр. тоже)))
А креветки...да не знаю, меня запах рыбный убивает, единственная рыба, которая не воняет рыбой, это лосось) Еще люблю копченную рыбу и форель запеченую. А морепродукты....бррр...хотя как-то давно ела креветок, отвращения не вызвали, вкусно даже, но есть еще раз не хочется. Просто вкусы такие...
24.07.2007 14:55:57, Чуча
Утром - рисовая каша. Обед - суп и две картошинки, зеленый чай без сахара с тремя печеньками. Ужин - два сырника. Ничего так себе :) Главное, что я в магазине сумела сдержаться и не купить конфеток-печенек!
24.07.2007 05:40:06, Мых
Чуча
Молодец!
24.07.2007 10:42:13, Чуча
Всем добрый вечер .вот и мне захочелось отчитаться .худею два дня и минус 500 гр. что то быстро так прям вот и думаю это нормально или не очень а на вид не видно.всем удачи. 23.07.2007 23:02:25, аннамах
nata_nj
Это нормально :-) И то что за 2 дня, и то, что не видно пока. Дерзай дальше!
24.07.2007 00:49:00, nata_nj
А я вот к вам присоединюсь, можно? ;))) Возвращаюсь в зад :))) Т.е. на похудательную тропу.Пока Юля на Арубе отдыхала, я тоже расслабилась, забросила похудение. Итак, рациональное питание + бассейн + быстрая ходьба на стадионе по вечерам (это мой план пока такой). Сегодня питалась рационально, вечером будет бассейн.
Офф. Наточка, тебя с прошедшим Днем рожденья!!! всего тебе самого прекрасного!!!
23.07.2007 22:50:23, Nata76
nata_nj
"Присоединяйтесь, барон, присоединяйтесь" :-) Хорошая программа намечена!

Спасибо за поздравления с днём рождения! А я рада, что он прошёл, и исчез повод немилосердно нарушать режим :-)
24.07.2007 00:47:07, nata_nj
Чуча
Моя разгрузка вроде ничего прошла. Ничего с середины дня не изменилось. Как был кофе с мороженым и 2 яблока, так и осталось. Ну еще 2 чая отчищающих))) Боюсь только, что из-за кофе с мороженым это за разгрузку считать нельзя, но завтра посмотрим. В любом случае, я сегодня не объедалась....и это гуд)))
23.07.2007 21:59:28, Чуча
nata_nj
Молодец, с разгрузкой! А кофе с капелькой мороженого и не считово, правда-правда! Наоборот здорово что ты можеш вот так взять и остановиться, съев только капельку!
24.07.2007 00:44:35, nata_nj
Потатушечка
Ничего сегодня не делаю. Пытаюсь даже не говорить. Вместо зуба - дырка до центра земли. Ууууууууууууууууу. Зато- разгрузка. Приду в себя - буду праздновать -10кг. И фотки повешу.

23.07.2007 19:57:48, Потатушечка
nata_nj
Выздоравливай! Всё срастётся, а ты только в выигрыше останешься, с парой кило сброшенных :-))
24.07.2007 00:41:38, nata_nj
tanyak
А у меня все хорошо! Я выпила 2 чашки чая, 2 чашки кофе, стакан воды и творог 5% часов в 12-ть :) Сейчас при кормлении сына была тяга к котлетке, но устояла :) Так что я сегодня выдержала, довольно-таки спокойно. :) Чего и тебе желаю :) Крепись.
23.07.2007 19:51:54, tanyak
nata_nj
Вот герой! Ну почему я так не могу?! Но, между прочим, именно потому что перед тобой было бы стыдно сорваться, держалась сегодня без перекусов до обеда, и после обеда вроде пока ничего в рот не прокралось (а хотело :-). Так что поддержка очень работает, спасибо!

Хочу завтра опять так пол-дня "разгрузиться", чтобы без перекусов. Хотелось бы в идеале на настоящую разгрузку, но моральных сил пока на такое нету. Наверное, не пришло ещё моё время :-)
24.07.2007 00:40:12, nata_nj
Zhussya
Я сегодня честно пережила день разгрузки (хотя есть шутка - день разгрузки холодильника). Но у меня все океюшки! Сижу сегодня на яблоках, чае очищающем, хотя позволила себе вечером салат зеленый (китайский салат, огурцы, масло), немного клубнички (свекровь принесла), и за день - О! Ужас! Ужас? Ужас... - 4 (???) чашки чая с сахаром ( в этом я сеье отказать никак не могу, хоть убейте!). На завтра купила себе кефир. Надеюсь в таком духе просидеть подольше, дней 3-7. Как получится. Муж только удивляется, зачем все это. Говорит, на работу выйдешь - быстро похудеешь (я в декрете). Да, еще не зная, что я на разгрузке, купил к чаю рулетик. Мм-м-м... Но наши не сдаются!!!
Плюс новые упражнения из августовского Космо - супер!!! Завтра посмотрим результаты, а лучше послезавтра. Всем удачи и терпения!
24.07.2007 02:37:32, Zhussya
А я после декрета наоборот поправилась)))
24.07.2007 11:48:16, Shumik
Малява
И я тоже на работе с этими чаепитиями, будь они неладны. Каждый день собираюсь исключить их из своей жизни и каждый день все начинается сначала.
24.07.2007 12:04:53, Малява
Думала, что это трудно, а как провела чистку организма - оказалось не так уж сложно (отказатся от всякой дребедени, не то, что я совсем это не ем, просто убрала это из "перекусов") и сейчас чувствую себя превосходно. Чего и вам желаю
24.07.2007 14:16:36, Shumik
Чуча
А как чистилась?
24.07.2007 14:56:25, Чуча
Пост Великий + программа детоксикации организма (прополис на шунгированной воде+пыльца+обножка+травы+чето-там еще)
24.07.2007 15:10:38, Shumik
Чуча
Мда...все ясно...моей бы маме, да тебя в дочки, вот ей счастье было бы. У меня шутгит в отчистители воды валяется, мама его привезла из России и положила. А сама я на такие подвиги не способна)
24.07.2007 15:22:33, Чуча
Меж прочим, спецом для тебя делала фотки, а оказалось что фотошопа на работе нет, а дома ноги до компа не доходят (но обяз. сделаю)
24.07.2007 15:34:56, Shumik
Чуча
А зачем фотошоп? Улучшить фотографии хочешь??))))))
24.07.2007 16:01:07, Чуча
Ха.. Уменьшить размеры/объем - не загружается в альбом таие как есть
24.07.2007 16:04:07, Shumik
Чуча
Ааа....есть программа ACDS...мне она больше фотошопа нравится, такая легкая...
24.07.2007 16:10:10, Чуча
Или такая, но все равно дома, здеся ничерта акрамя рабочего нет
24.07.2007 16:15:54, Shumik
А если б не это, может так и не следила за свом питанием, а мечтала похудеть ничего не делая. Для меня это был серьезъный толчок к здоровому образу жизни
24.07.2007 15:33:17, Shumik
Zhussya
У меня мама все учит: вместо чая в перерывах пить кефир, мюсли кушать с йогуртами, кефирчиком, ну, а если хочется горяченького чая, то без сахара и вприкуску не с печеньем-конфетами, а фруктами (бананы, яблоки и пр.), сухофруктами (вкусно с курагой), орехами (немного). Меньше калорий и полезнее. Совет, конечно, дельный, но я все никак к этому прийти не могу, уж очень люблю печенье, пирожки и пр., хотя ограничиваю себя сейчас. Хотя раньше до 2 декретов с моей работой у меня проблем особых не было, даже не смотря на то, что спортом раз от разу занималась.
Еще вопрос: а в семечках много каллорий? Я их иногда с чаем ем вприкуску - вот такой я гурман.
24.07.2007 12:14:12, Zhussya
В семечках 600 ккал на 100 г.
24.07.2007 12:31:17, Бабочка Красавица


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!