Раздел: Фигура и проблемные места

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Zhussya

тренажеры

Девочки, подскажите!
После двух родов подряд (разница у детей - 1,8 мес) имеются весьма непривлекательные для меня данные: живот, небольшой, но какой-то уж мягкий, бочка такие аппетитные, ноги худые, но не нравится внутренняя сторона бедра (или как там ее) - хотелось бы поменьше, чтобы мышцы были, а не жир. Ну, мечта, конечно, скорректировать всю фигуру.
Не имея возможности сейчас ходить на шейпинг или фитнес о-о-о-очень хочу поправить фигуру. Думала купить какой-нибудь тренажер. Вот и думаю, велотренажер купить или дорожку беговую? Кто знает, что лучше и для каких мышц, проблемных мест подходит?
А еще вопрос: кто-нибудь что-нибудь знает о таких тренажерах-массажерах (с ремнями). Неужели они такие действенные, как об этом поют в рекламах?

17.07.2007 14:47:24,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мне кажется эффективнее делать упражнения. Причем начать можно с любого комплекса. тут главное начать и заниматься регулярно.
приседания, пара упражнений на пресс и спину, растяжка и т.п. Посмотрите каланетику, йогу, комплексы на пресс - полно всего в инете.
Потом можно прикупить гантельки небольшие и с ними уже дальше работать.
А универсальных тренажеров не бывает.
19.07.2007 20:02:21, Zzz
Чуча
Не согласна с теми, кто говорит, что ренажер покупать бессмыслено. Да, у меня он тоже 2 года служил вешалкой, а я исправно платила за тренажерный зал, но в тренажерный зал тоже не ходила, потому как дети болели часто. А еще потому, что только вечером есть время пойти в зал, а вечером дома побыть хочется. Да и время надо на дорогу до зала тратить. В общем, пришла я к своему тренажеру, ушла из зала и довольна, как слон. Потому как вечером могу вместе с любимым мужем хороший фильм посмотреть и педали покрутить. И ехать никуда не надо. Но первое время нужна самоорганизация, где-то неделю, а потом втягиваешься и уже не можешь просто валятся на диване)))
18.07.2007 14:26:19, Чуча
Полностью с тобой согласна: именно все это факторы сдерживают. Когда дома есть тренажер (любимый), детки тут же, муж рядом (не ревнует, что в моем случае самое главное), да и не стыдно, если что-то не получилось, да и экономия средств, и колоссальная самоорганизация!
18.07.2007 14:40:16, Shumik
Люблюкошек
Можно я свои "5 копеек"? Я последнее время часто этот раздел читаю, так как в процессе работы над собой))) Тренажер покупать бессмысленно. Девочки уже написали, все правильно, только место занимать будет. По поводу внутреней стороны бедра ничего не посоветую, а по поводу аппетитных бочков и живота попробую. Мне посоветовала моя подруга хореограф.
1. Для боков. Ноги чуть шире плеч, чуть согнуты в коленях, спина прямая, перпендикулярна полу, т.е. как-будто сидите на высоком стуле с прямой спиной.
Делаем наклоны в стороны. Рука, которая с противоположной направлению наклона стороны, поднята вверх и прямая. Наклоны не резкие, а такие тягучие. Наклонились, и тянетесь за рукой, при этом должны почувствовать натяжение мышц в области талии. Направление наклона можно чуть изменять, тогда будут тянуться соседние мышцы. Это упражнение нельзя делать резко, как на зарядке. По времени делать столько, сколько сможете. Это на первый взгляд оно кажется простым.
2. Для тех же боков. Ритмично, но плавно делаем бедрами "восьмерку". Как в латиноамериканских танцах. Прислушиваемся к мышцам. Должно быть ощущение потягивания.
3. Для живота. Упражнение "ножницы". Скорее всего Вы его знаете. Лежа на спине приподнимаем прямые ноги и делаем этими самыми ногами перекрестные движения. Чем ниже ноги, в данном случае, тем больше нагрузка ма живот.
Не могу сказать, что результат моментальный. Но через недельку уже на ощупь все по другому))
А для внутренней части ног это лучше идти в зал тренироваться, под присмотром хорошего инструктора. Иначе можно вместо того чтобы жирок согнать и мышцы укрепить, излишне их накачать.
Буду рада, если эту упражнения Вам помогут.
18.07.2007 10:29:34, Люблюкошек
Zhussya
Спасибо огромное, обязательно попробую эти упражнения. Посмотрим, какие у меня будут результаты.
18.07.2007 15:59:24, Zhussya
Радистка Кэт.
Не покупайте тренажер. Когда мне говорили не покупай- я находила миллион абсолютно логичных доводов того, что мне надо заниматься дома. Я была уверена что я обладаю пострясающей силой воли и буду дома пахать как лошадь.
В результате был куплен эллиптический тренажер. ЗАнималась я от силы месяца три на нем. ВСЕ!!! Остальные года 3 эта фигня выполняет роль вешалки а я ползаю заниматься в зал.
Фигуру подкорректировать кардио тренажерами крайне сложно, практически невоозможно. Можно сжечь жир и не более. Для работы над проблемыными зонами нужно заниматься с гантельками, делать упражнения....Нет чудодейственных массажеров-тренажеров, которые без усилий сделают вам мышыцы.
18.07.2007 08:17:28, Радистка Кэт.
Чуча
Тренажеры-массажеры фигня, лучше к массажисту походить. Из домашних тренажеров лучше всего элептический. У меня вело, тоже неплохо. Дорожка занимает много места. Очень рекомендую купить кассету "Синди Кроуфорд". Там упражнения специально для мамочек на все их проблемные места. Мне она очень нравится, не только как после родов, но и вообще (моиму младшему 2,5 года, а я все еще под нее занимаюсь и довольна результатом). Я занимаюсь так, день час на тренажере, день час упражнения на мышцы, или под касету, или сама, т.к. комплекс мой собственный у меня уже выработался. Занимаюсь вечером, под телевизор, когда дети уже уложены)))
Удачи.
17.07.2007 15:03:55, Чуча
а можно я влезу. Слышала, что нельзя каждый день спортом заниматься, надо чтоб мышцы отдыхали, правда? 17.07.2007 19:27:50, блондинка Ксю
Радистка Кэт.
Нельзя. В идеале надо тренировка- 2 дня отдыха-тренировка- 2 дня отдыха.
Если есть желание заниматься чаще то основательная тренировка- день отдыха-кардиотренировка (дорожка час, вело или еще что то) и небольшая нагрузка на мышцы.
Опять же - лучше чтобы тренер подсказал что Вам подходит.
18.07.2007 08:19:29, Радистка Кэт.
не надо каждый день одну группу мышц при силовыx, мышцам надо восстановиться. Аэробные можно каждый день, я так понимаю. Еще, вроде, живот можно каждый день без перерывов.
17.07.2007 19:49:07, Southern Belle
а бегать?
Кстати велик к аэробным относится?
17.07.2007 21:11:38, блондинка Ксю
Чуча
Велик, бег, ходьба и т.д. -это все аэробные нагрузки которые можно делать каждый день. Просто для меня это слишком трудно, поэтому у меня день силовые нагрузки на мышцы, а день аэробная нагрузка.
17.07.2007 21:22:35, Чуча
аааа, понятно!
Кстати сверху на фоткe никакой большой попы не видно:-)
А за какое время вы на 13 кг похудели?
17.07.2007 22:09:32, блондинка Ксю
Чуча
Ну, сколько худею, на линейке же написано))) 2 месяца с копейками)
17.07.2007 22:43:05, Чуча
Чуча
Точно))) Слышала то же самое)))
17.07.2007 19:56:46, Чуча
офф: я фигею, какие у тебя результаты!!! а ты все переживала. Слуш, у меня низ тоже проблемная зона, смотрела тут на себя на фото, ну такие ножищи, мрак..
Вообще обьемы не уxодят. У тебя есть xоть какой сдвиг?
17.07.2007 20:16:49, Southern Belle
Чуча
Угу...я до начала похудения носила 44 европейский размер брюк, и это при том, что у меня верх 40 размер. Так вот сейчас у меня них тоже 40. Я тут по магазинам вчера прошлас, так классно, везде есть мой размер.
Но общая картина грустная, т.к. верх то тоже худеет, при определенном ракурсе у меня руки худыми кажутся, мужу уже не нравится, грудь ушла совсем, а низ ....работать и работать. Но объем выглядят так... ДО объем бедер 110 см, обем ноги вверху 66, объем ноги внизу 44. Сейчас бедра 100, нога верх 58, нога низ 38. Так что как видишь, результат не внушательный, и это при том, что талия у меня на 11 см. уменьшилась....
Так что даже не знаю, что с ногами и делать, уж очень они тяжелыми по сравнению с верхом кажутся...я велик кручу, и попу качаю, и упражнения на внутреннюю мышцу бедра делаю и все внустую, нога как болталась, как кисел, так и болтается(
Ой, я тут целый трактат написала. Для меня низ-больная тема. Не знаю, как его похудеть... Вроде похудела, а отражение в зеркале нравилось только несколько дней, теперь я к нему привыкла и оно мне опять не нравится.
Самое ужасное я ем и думаю о том, что могу поправится и меня это мучает. Я боюсь потолстеть снова...(
17.07.2007 20:38:33, Чуча
вот и у меня тоже самое- верx уxодит гораздо быстрее низа :(, не xотелось бы его целиком потерять..я себя успокаиваю тем, что это все же типично женское сложение, и для сердца груша лучше, чем яблоко.Эт я про тип фигуры.

17.07.2007 20:44:29, Southern Belle
Чуча
Да??? Ну хоть чем-то можно утешится. На меня муж не на радуется, и при этом говорит, чтобы я худела еще, но осторожно и тощая женщина-это не женщина))))Говорит даже, что я сейчас худее, чем до свадьбы была, но по весом то худее, но не внешне, тело то стало на 6 лет старше...да и 2 беременности отразились, и отсутствие регулярного спорта тоже, в обще, завидую всем худым, которым ничего делать не надо, чтобы оставатся стройными))))
Вот я сегодня типа из диеты выхожу, так обожралась, что дышать тяжело, а съела то всего "ничего" 3 морковки, 3 огурца с 150 гр. творожка....кошмар, и главное, еще на середине трапезы почувствовала, что наелась, ан нет, пока все до конца не сожрала, не успокоилась((( А теперь сижу и мучаюсь...
17.07.2007 20:49:21, Чуча


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!