Раздел: Похудeние после родов

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Алисандра

Желание похудеть и ГВ

Вот, после родов прошло уже 10 месяцев, а я все еще -4 кг от веса перед самыми родами. Рожать шла 90 кг, выписалась 82, за певый месяц до 79 сбросила, а потом опять в плюс. Сейчас 86-85 не меньше... Хожу на фитнесс раз-два в неделю (больше не позволяет деть), не жру, но вот почему-то никак. Помогите, что можно при ГВ, чем разгружаться, может диета какая, не препятствующая ГВ??? Надеялась к лету вернуть добеременный вес хотя бы (72кг), но не тут-то было :((
25.06.2007 15:20:27,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Но если же занялась собой, то пора переходить на нормальный режим (конечно у каждого свой)...
Питаться утром (обязательно), и, хотя бы, 3-х разовое для начала ввести. А во сколько встаешь? Днем спишь? Если нет, откуда ж столько сил и кг?
Еще. Сколько раз кормишь? Питание дитя ближе к нормальному? или только смеси-каши и т.п.?
27.06.2007 15:42:00, Shumik
Нати
Когда моей красоте было месяцев 9 и она стала сильно кусаться - решила от молока потихоньку избавляться - села на раздельное питание, довольно строгое, а молоко еще сильнее пришло...
26.06.2007 10:21:40, Нати
Алисандра
Да? Интересно, может действительно попробовать? А то я боюсь все без молока остаться. Если так будет, то здорово. 27.06.2007 00:52:19, Алисандра
АЛена
А я уже не кормящая :(((( Как раз эпопея в разгаре. Отказалась малявка от моего молока, причем в категорической форме - орала и больно кусалась за грудь - а у нее уже 5 зубов!!! Представьте ощущения! ;((( Пришлось сворачивать ГВ. :(((
Коллективным разумом определили, что видимо молоко у меня стало горьким от ментола: я сейчас ангиной болею и кашель меня особенно сильно достает, когда я ее укладываю спать, пришлось пастилки от кашля сосать, а они с ментолом... :(((( Пока сообразила в чем причина отказа - поезд ушел.
Так что я сейчас жду пока молоко перегорит, не пью, ем мало. Но только не полезное все, от расстройства на жор пробивает. :((( А сегодня вообще весь день на фруктах, что-то запросила у меня душа сладкого, салаты просто не лезут, а от сыров молоко приливает. Вот переживу кризис и вернусь к Протасову.
Такая у меня беда приключилась :((((
26.06.2007 00:31:25, АЛена
Алисандра
Да, неприятно. Помню как моя кусалась по первым зубам, я тож собралась было сворачивать ГВ, но она вовремя опомнилась :)
Сколько малявке-то?
Ты смотри по расстройству особо то на сладкое не налегай, а то меня все пугают, что как брошу кормить, разопрет окончательно %)
26.06.2007 02:56:07, Алисандра
Чуча
О, пропащая...ты куда делась? ГВ сворачивала???
Я так понимаю, Протасов отложен??? Мне он все меньше и меньше нравится....вот думаю бросить, посидеть на рац. питании, а потом на Долинской попробовать, а то у меня ощущение, что я на Протасове скоро набирать начну....
26.06.2007 01:22:59, Чуча
рыжая бестия
Предлагаю объединиться и худеть компанией. Я тоже - ГВ (дочке 5 мес.), и вес добавился.Правда у меня колебания другие, но в добеременную одежду влезаю с мылом. Худеть хотела всегда, иногда получалось. Самый лучший способ - влюбиться, или хотя бы увлечься (мимолетный освежающий флирт) - сразу минус 2 кг. Апробировано. Сейчас во-=первых все время жру, и часто - запрещенное припохудании: хлуб, пироги, жирное молоко (от изжоги и для молока). Про режим питания ваще молчу: ем когда захочется и когда сможется, почти как и лялька: по требованию.
Сразу предлагаю план:
1. Согласуем, на сколько надо похудеть. Мне в идеале: 10 кг (сейчас рост 160, вес 78), ну или хотя бы 5 для начала.
2. Выберем щадящий режим питания.
3. Подберем и обсудим продукты.
4. Будем обмениваться "нарушениями" и наоборот. Вот я например, сегодня слопала три(!!!) куска пирога с рыбой. Дрожжевое тесто!!! Кошмар!!! (завтра наверное + 1 кг на весах).
5. Обсудим диеты (раскритикуем), как не пригодные для мм на ГВ.
Можно начать с ## 1 и 5.
Вперед???
25.06.2007 23:59:58, рыжая бестия
Алисандра
Я за!!! Вот только где посмотреть-то на эти диеты, я вот только здесь объявиась, в навигации еще толком не разберусь, да и на диетах не сидела особо никогда, но я готова учиться :) 26.06.2007 02:59:19, Алисандра
Наточка
про грамотный подход к похуданию написано-переписано куча всего, выбирай, что тебе нравится и вперед, лично мне подходит сибаритство (см. ссылку), кому-то другое
26.06.2007 11:07:04, Наточка
Алисандра
Начала читать, захотелось завтракать и раздельно питаться :))
На самом деле пробовать надо.
27.06.2007 01:18:40, Алисандра
Наточка
ага и еще имеет смысл перекусы устраивать, за полчаса-час до еды 2 столовых ложки отрубей в себя закинуть водой запить, тогда за едой меньше есть хочется, и можешь себе позволить пищу смаковать, а не закидывать в себя как в мусорный ящик
27.06.2007 10:54:30, Наточка
Alisandra
Вот смаковать то и не получается, обычно ем быстро, пока доча чем-то занята, она у меня одна не может, даже если я ее сажаю с собой за стол, времени у меня на поесть мало, ей быстро надоедает. начинает капризничать 27.06.2007 11:34:47, Alisandra
Наточка
доче - бублик в зубы, пусть чешет....
у меня сын вообще на мне все время висел в слинге....
я в принципе по жизни привыкла все делать очень быстро, но стараюсь себя приучать....
если уж совсем не получается выделить хоть 30 минут для еды, то лучше на эти пятиминутки выделять совсем маленькие порции, а устраивать их почаще, все проблемы решаются, если не спрашиать что делать, а подойти с другой стороны типа: как можно сделать, чтоб и овцы сыты и волки - целы....
27.06.2007 18:07:58, Наточка
Алисандра
Да, спасибо. Мне нужна была точка опоры, полазила, почитала ответы, оптимизм появился, вчера съездила за новыми кроссовками для спорта, старые развалились. Сегодня завтракала, кушать стараюсь чаще, но меньше, вот. 27.06.2007 20:04:32, Алисандра
".. не жру,.."
А чем-то питаешься? Сколько и когда? Какие перерывы в приеме пищи?
25.06.2007 15:42:22, Shumik
Алисандра
Я имею ввиду жирного и сладкого особо много не позволяю. Ем обычную пищу, перерывы бывают большие :) Иногда вспоминаю что не ела только вечером, но стараюсь все-таки хоть завтракать. Утром кашку кушаю или мюсли. 25.06.2007 22:05:29, Алисандра
Вот это "хоть завтракаю" менят всю картину. Питаться надо дробно, не забывать, и как маленькому даешь кушать и сама обязательно. Я кормила до 2-х лет и питалась именно так. Больших перерывав не было, двигалась по дому больше, чем сейчас, когда вышла на работу. Так что тебе обязательно необходимо пересмотреть режим питания, а за качеством - разберемся по ходу, с этим я сама только учусь... хм..хм..
26.06.2007 13:07:47, Shumik
Alisandra
Да я знаю, что неправильно кушаю, но вот заставить себя правильно очень сложно. У меня еще полностью нарушен сон, ложусь спать не раньше 2-3 ночи, с утра и пол дня разбитая, там не до еды... Читала, что от недосыпа тоже жир копится.
А сколько раз кушать-то надо и с какими перерывами?
27.06.2007 00:50:49, Alisandra
Ребеночку 9 месяцев, откуда ж такие сбои со сном?

Питаться через каждые 3 часа, желательно.
27.06.2007 14:39:30, Shumik
Alisandra
Ребеночку почти 10, не она виновата в таком сне, просто не могу себя заставить ложиться с ней (часов в 10 она засыпает), столько всего сделать надо, времени днем не хватает ни на что. Вот и получается. К тому же у нас с мужем совсем сбились внутренние часы (у обоих), причем началось это с моей беременностью (я тогда вообще спала днем, а ночью бодрствовала, до сих пор не приду в себя), но это уже другая тема. Из-за этого ни разу!!! еще не ходила на молочную кухню, мне проще купить, чем утром вскакивать и бежать за едой... 27.06.2007 15:15:00, Alisandra
О! не на то сообщение ответила. Смотри выше
27.06.2007 15:57:39, Shumik
Наточка
может имеет смысл питаться рационально?
чтоб ребетенка не обделять и в то же время обмен веществ воостанавливать
25.06.2007 15:24:14, Наточка
Алисандра
Вот как рационально, я не знаю? 25.06.2007 22:06:02, Алисандра
candle
В реге у меня и у Yana25 выложены наши варианты питания. Оба вполне себе рациональны, да. :)
26.06.2007 08:33:17, candle
Алисандра
Спасибо, что-то подобное попробую, вроде просто 27.06.2007 01:34:19, Алисандра

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!