Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Можно ли заставить похудеть?

Родная мамочка давно имеет лишний-лишний вес. Конечно периодически с ним борется, но как обычно быстрый результат также бысто уходит. Может кто посоветует, как все-таки подтолкнуть ее к тому, что НАДО похудеть и не на быстрый жестких диетах, а на долгом "унывном" рациональном питании. Может какой секрет или "манипуляция" какая есть у кого в запасе?
20.06.2007 16:07:58,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
svetik897
О,это прям про меня.Периодически боролась,иногда успешно,но затем все возвращалось.Чем больше мне указывали-приказывали(папа у меня очень уж любит указы давать:))что нужно худеть,тем больше я толстела.Это прям как у маленького ребенка,чес.слово,вы меня ругаете,так я на зло вам буду делать наоборот.А потом злишься на себя уже,что такая толстая.И есть начинаешь.Короче замкнутый круг.А потом на близких срываешься.
Мне кажется мама сама должна понять,что ей это нужно.Ее не нужно заставлять,в ней нужно азарт разбудить,что она тоже сможет как другие.Или поспорить с ней.Правильно девочки пишут,отправить ее на сайт Кати М.,но так аккуратно,чтоб она не заподозрила что вы на нее давите.Как только она войдет во вкус похудения и псих.проблемы пройдут.Говорю как бывший псих:)))
20.06.2007 21:54:29, svetik897
Не знаю как, может быть постоянно ежедневно, нудно и терпеливо говорить смотри как хорошо худеется, если питаться рационально, посмотри сколько раз ты сидела на диетах и ничего не получается. Показать наш сайт:) купить кучу полезной литературы, журналы поздоровому образу жизни и т.д. К сожалению я не знаю Вашей мамы, надо искать свой подход, все же мы разные.
20.06.2007 19:39:36, Yana25
а зачем вам это вообще надо - маму убеждать ? чай она не глупее вас, сама разберется, что ЕЙ лучше...
20.06.2007 17:46:59, millimetr
Ну она понимает, что ей похудеть лучше. Это все, за редким исключением, понимают. А мне это надо, потому что я вижу, что все ее псих. проблемы именно из-за этого. 20.06.2007 18:45:45, ОДХ
есть такой закон: свои псих проблемы каждый решает сам %)
20.06.2007 20:32:18, millimetr
Было б здорово, котли так. Но она их вешает на всех близко окружающих. 20.06.2007 21:28:27, ОДХ
так получается, что похудание тут вообще ни при чем...
20.06.2007 21:30:12, millimetr
Причем-причем. Это основной пункт. Если б он начал решаться- и другое размоталось бы. 20.06.2007 21:53:37, ОДХ
это иллюзия. с головы надо начинать %) а не с ж.пы
20.06.2007 22:01:12, millimetr
swehh
вот именно 20.06.2007 17:51:14, swehh
candle
Я личным примером сподвигла мать свою к рациональному питанию. Похудела сама, мама увидела результат и поверила в то, что она тоже так сможет. Как личный диетолог первое время я ее контролировала, расписывала ежедневные меню, напоминала о том, что "шесть уже прошло, надеюсь ты съела салат", обруч она тоже крутит, ага.
Она у меня умничка. Похудела, перешила всю одежду, бросила курить, решила кефирные разгрузки раз в неделю делать. :) Не верит, что и дальше будет худеть, но я методично капаю ей на мозги, что рац.питание как стиль жизни - это наше всё. Вроде доверяет она мне.
20.06.2007 16:14:07, candle
Здорово, вот это ты молодец! Мне бы так убедить папу меня послушать, жаль он далеко:(
20.06.2007 19:34:40, Yana25
Тут, знаешь, ситуация как у многих - когда вес большой есть одновременно и неверие, что можно похудеть, и с другой стороны, желание это сделать молниеносно. Вот сейчас- к всрече выпускников. И все человек знает, про то что нелзя есть- но на даче опять выхватывала у нее из рта сосиску и печенье. Вот не может и все. Мотивации настоящей нет что- ли... 20.06.2007 16:19:30, ОДХ
ну а чем это плохо-то ? У каждого свои способы - кто-то предпочитает рацпитание, а кто-то экстремальные диеты :)
у меня мама, когда обнаруживает, что не влезает в штаны, перестает есть. практически совсем. худеет, а потом все по-новой: бадейки мороженого на ночь. Через какое-то время - ой, опять штаны не застегиваются...
ну и ладно. у каждого свои методы... ей ТАК проще...
20.06.2007 17:51:02, millimetr
Это не рузультативно, когда вопрос в 20 кг. На жесткой короткой диете его не решить 20.06.2007 18:46:48, ОДХ
а... у моей маман обычно менее 5 кило цена вопроса...
20.06.2007 20:31:52, millimetr
candle
Распечатай ей инфу с сайта Кати Миримановой (надеюсь, не переврала имя-фамилие), которая похудела на 60 кило. У нее там про мотивацию хорошо написано. Да и принципы питания очень даже правильные.
Мотивацию надо искать. Ведь мама твоя хочет похудеть.
Пробуй все подряд. На сайте весонаблюдателей (Юличкины рецепты) мне понравилась статья, в свое время именно она толчком стала в моем решении изменить свою жизнь.
20.06.2007 16:34:37, candle
nata_nj
Ой, молодчина какая! Но я не удивляюсь, у твоей мамы такой убедительный живой пример перед глазами :-) 20.06.2007 16:18:21, nata_nj
candle
Ой, она так гордится мной. :))) Заходили с ней вчера к бабушке, та прям заохала-заахала, что мы с мамой прям как две девочки стройненькие. Ну, мамулька начала отмахиваться "да ладно ты брось, нашла тоже мне девочку", но было видно, ей это очень приятно.
20.06.2007 16:37:36, candle


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!