Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вечерний жор (бом...бом...)

Коллективный разум, ау! Организм последнее время требует жрать часов в 22 вечера. Начала принудительно завтракать, втянулась. Завтрак в 7-8 утра (например, ломтик рулета с творогом, чай). Потом зеленый чай сколько захочется. Обед в 12-14 часов, например кашка + овощи. Чай. В 16 яблоко. В 18 пришла домой, перекусила, например граммов 60 мяса и фрукты и хорошо бы уже все. Так нет же, в 22 часа заразный организм требует еды, причем требует некорректно - болью в желудке, а не просто голодом. Т.е. живот сводит так конкретно. Может, фрукты тому виной, мисочка клубники в 18 часов? После яблока такого нет. Посоветуйте, чего делать?
06.06.2007 15:24:24,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Кузя и сын
А залить клубнику небольшим кол-вом молока не пробовали? Не даст кислотности подскочить. Меня так в дестве кормили. Я бы и сейчас так поела, да с молоком не дружу :( 07.06.2007 14:06:31, Кузя и сын
Liporella
чашка чая зеленого и закусить гасталом, живот сводить не будет. 06.06.2007 23:03:59, Liporella
Выпить стакан обезжиренного кефира? Живот набит. 06.06.2007 21:23:27, Место под солнцем
Очень болит живот через 20-30 минут. Вообще кефир могу только если что-то им запить, нейтральное
07.06.2007 10:01:08, Индигомама
Вот не факт:) У меня кефир вызывает жуткий жор, я на нем даже разгружаться не могу, по мне лучше молока стакан:)))
06.06.2007 21:32:34, Yana25
А я из тех, у кого молоко не усваивается, а на кисломолочке могу прожить недельку спокойно. :) Все так индивидуально в этом мире... Вообще я сижу и пью зеленый чай с ложечкой коричневого сахара. 06.06.2007 21:40:31, Место под солнцем
avgustinka и Алешка
у меня тоже такое было. причем, знаю, что нельзя, а удержаться не могу. села на Сибарит. ТАм творог с фруктами. последний прием в 18-00, а вот потом можно выпить большую чашку какао, но без сахара! Сначала непривычно - потом к вкусу привыкаешьи уже нормально. Но я и кофе молотый пью без сахара, так что мне и какао несладкий нравится.
06.06.2007 19:37:53, avgustinka и Алешка
Аня. Ешь, причем достаточно плотно в 20-21 час, перед жором, т.е. мясо и салатик какой-нибудь (можно и рис немного:)). Мне это помогало с вечерним жором справиться. Спать когда ложишься?
06.06.2007 17:33:40, Yana25
Ну часов в 22-23 наверно и ложусь. Как сложится
06.06.2007 17:36:45, Индигомама
Т.е. поешь и спать:)? Тогда поешь в 20 часов, посмотри, будет жор в 22 ч, либо что-нибудь перед сном сделай, теплую ванну или прогулку, чтобы прийти и сразу лечь спать. Стаканчик вина на ночь, на голодный желудок, как снотворное, м-м-м-м, замечательно действует;)))
06.06.2007 17:40:23, Yana25
не получается пока с ваннами (3 мес мазни, только душ) и прогулками. В 20.30 мы приходим домой, если гуляли, в это время кормится мелкий, в около 21 старший, после этого кормится муж, а до 22х я всех укладываю спать. К этому времени я уже успеваю устать и оголодать ;) Разгоняю всех и иду чего-то зажевать на кухню с книжкой. Потом сама спать. Надо бы попробовать принять ванну вместо всего этого, когда родственники спать разбредутся, т.к. сейчас у меня мазни уже нет.
06.06.2007 17:46:27, Индигомама
Хм, а до 20.30 гуляете? Может во время прогулки куда-нибудь зайти, съесть что-нибудь? У меня во время жора, как вариант, такое срабатывало пару раз, типа на людях много есть не будешь;)
06.06.2007 17:49:24, Yana25
во время прогулки мы не едим, а довольно активно перемещаемся, т.к. Андруша орет, если задержаться на одном месте долее 30 секунд. А на ходу съесть можно разве только мороженое. В общем, идею поняла - поесть с 20 до 21, что-то, что стешит голод, но не повысит кислотность.
06.06.2007 17:52:59, Индигомама
Чуча
Может клубника вислотность повышает??? А вообще, кажется мне, что надо бы тебе не клубнику с мясом, а овощи, салат какой-нибудь и мясо. Попробуй, думаю, будет проще.
А еще луна тому виной....сейчас всем есть больше обычного хочется....и желудок болит и т.д. Я спасаюсь яблоками...
06.06.2007 16:15:44, Чуча
да я уже смотреть на нее не могу, клубнику эту. Родственники приносят, я ее вынужденно потребляю. Не хочу, а есть приходится. А яблоки можно купить или не купить.
06.06.2007 16:21:47, Индигомама
А ты ее не ешь - а на зиму запасай. У меня муж на днях принес от знакомых тазик этой клубники. Мы ее ели-ели, и блины с клубникой ему делала (да и сама парочку слопала, каюсь :-), а часть я в блендере перекрутила просто с сахаром (притом сахара взяла совсем немного, а можно и вообще без сахара) и пораскладывала в маленькие баночки с крышечкой плотной (у меня были из кулинарии, куда салаты раскладывают, и от сметаны). И эти баночки - в морозилку. А потом, когда захочется свежей клубники (а запах от этой смеси - изумительный шел по всей квартире!), вытащить эту баночку из морозилки, разморозить и можно и блинчики полить (это мужу!), а можно и в творожок нулевой добавить (это уже мне ;-))
07.06.2007 11:53:46, Russula
кстати, хорошая мысль. В 22 часа не есть, а таблетку Ренни выпить. И пусть желудок заткнется
06.06.2007 16:23:47, Индигомама
Эх, сдается мне, что - кабы был рецепт какой от вечернего жора - не было бы нас, худеющих :)))
06.06.2007 15:54:02, VarvaraVarvara
nata_nj
Я, я такой открыла! Вот подождите, сейчас открою отдельным топиком. Называется "хай живе Протасов" :-) 06.06.2007 16:29:15, nata_nj
ты смерти моей что ли хочешь? не надо мне Протасова!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
06.06.2007 16:34:37, Индигомама
nata_nj
Ну, ты же спрашивала про способ :-) Вот, я его для себя вдруг открыла. Ем на ночь (не планирую так, а именно - пробивает на жор), так я ем овощи и даже фрукты. И вес уходит! Бред какой-то, но - факт жизни :-) 06.06.2007 16:48:38, nata_nj
У меня от такого питания желудок тоже уйдет ;( 3 месяца ежедневного питья аспирина дают о себе знать. Сырую клетчатку мне на ночь точно запрещено, я один раз проснулась уже от боли посреди ночи. Срочно зажевала кусочек хлеба, вроде полегчало.
06.06.2007 17:17:40, Индигомама
nata_nj
Ну и слава богу, что ты тоже нашла свой способ :-) 06.06.2007 17:21:58, nata_nj
дык это ж не способ похудения, скорее, наоборот.
06.06.2007 17:22:51, Индигомама
nata_nj
Да что ты, смеёшься? Ну что будет от одной маленькой корочки хлеба? Ты же говоришь, что маленького кусочка хватило прекратить симптомы, ну и прекрасно! 06.06.2007 17:25:08, nata_nj
ну почему - читаешь ведь в книгах авторов методик похудания, что такой-то перестал съедать по целой жареной курице за раз, или бутерброд с чашкой молока посреди ночи - и начал худеть ;) Совсем ведь не обязательно объедаться вечером. И я донедавна такой проблемы совсем не имела.
06.06.2007 16:06:32, Индигомама


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!