Раздел: Диеты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

мюсли очень калорийны

Объясните мне бестолковой - мюсли весьма полезны для здоровья, особенно если есть утром натощак. Правильно? Но ведь блюдо это очень калорийное - сами хлопья + орехи-сухофрукты - получается какая-то калорийная бомба. Или я чего-то не понимаю? В чем полезность-то? И как тогда худеть?
21.05.2001 23:52:32,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
HelenV
Оля, худеть можно и с мюслями:-) И ущемлять свой организм не стОит, мюсли на завтрак наоборот насыщают твой организм энергией! А вот в течение дня уже не набрасывайся на лишь бы что:-)НО мюсли не исключай. 22.05.2001 15:47:24, HelenV
Хеленочка, а что в них должно быть по-твоему, какие ингредиенты чтоб максимально полезно было? Я их ем сухими, не люблю размокшую массу. Так можно? 23.05.2001 23:04:21, Owl
HelenV
Оль, прежде всего там должны быть овсяные хлопья, иногда бывают еще и отруби. Сладкие хлопья/колечки - не желательно. Я покупаю с овсянкой+отруби+семечки (правда, тебе необязательно)+курага+изюм+разные виды орехов. И ведь это все в небольших кол-вах, поэтому не надо переживать за вес! Надо насыщать свой организм полезными веществами и диету строить с учетом вот такого завтрака.
Удачи!
24.05.2001 19:07:26, HelenV
и я так ем и соком запиваю :). 23.05.2001 23:12:13, Emerald
По-моему, в "продажных2 мюсли толку уже очень мало - все обжаренное и сладкое. Хотя идея сама очень хороша. Я делаю сама: пшеничные отруби, геркулес, немного изюма и порезанного чернослива, все это всыпаю в обезжиренный йогурт. Чувство наполнения и насыщения Вам обеспечено, с утра на пустой жкт поступает "правилтьная2 микрофлора, плюс отруби и чернослив заводят кишечник, как часы(ну, образно так сказала). А вот если магазинные заливать 3% молочком или есть со сливочнымм йогуртом - так это только стройным детям или взрослым после долгой и продолжительной болезни...Похудеть так не удасться.:-). 22.05.2001 10:08:54, Ольтя
HelenV
Ольтя, а Вы в курсе, что Ваша смесь налаживает работу кишечника, но и только:-) Если употреблять отруби/геркулес с молоком, то ни витамины группы В, ни витамины из молока или йогурта не усваиваются. Эти продукты несовместимы вместе! Просто огранизм не усваивает никаких полезных веществ!
Поэтому такую смесь лучше заливать немного водой +медок. А для работы кишечника отруби натощак и стакан воды. А вот йогурт только через часик:-)
22.05.2001 15:51:05, HelenV
Я не верю в теории совместимости-несовместимости, раздельного питания и прочю я по образованию врач, в свое время увлекалась биохимией, так что владею достаточно серьезной теоретической базой, кроме того, уже существует достаточное колисество научноных исследований, допстаточно веско опровергающих теории совместимости продуктов. ну это каждый решает для себя, главное - верить:-). Что же касается витаминов, которые поступают из пищи - то тут тоже вопрос более чем относительнывйц и очсень сложный. Если обратиться к суточным нормам для человека и содержанием витаминов в пище, то мы должны есть ну ОЧЕНЬ МНОГО, обы покрыть витаминные затраты только пищей. Мой завтрак выполняет три главные функции: насыщение, перистальтика и поддержка кишечной микрофлоры. Калорий там не много, но тут у меня тоже своя точка зрения- во-первых, утром организм ещзе "не проснулся", есть хочется не сильно.ю Конечно, моржно впихнуть в себя порядком, но зачем? Тем олее большинство девушек(я - не исключение), любят "кусочничать" - я лучше предпочитаю перехватить яблочко, стакан минералки, кофе с тостом каждые 2-3 часа, чем массивно, но редко... А ложечку меда у тром я съедаю вприкуску с большим стаканом холодной водички с яблочным уксусом - оч-ч-чень хорошее дело!!! 22.05.2001 16:46:18, Ольтя
Мюсли есть и из необжаренных овсяных хлопьев - они намного менее калорийны 22.05.2001 12:50:01, Ириша
Ну организм ведь должен калории получать Тем более считается что на завтрак их должно быть много. 22.05.2001 09:59:55, Natsi

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!