Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Chili

пишу рецепт чили, наконец, так как его муж готовит. Но вообще существует миллион разновидностей.
Он делает чили в slow cooker , но можно и просто в каструле на маленьком огне долго-долгo
Сначала он обжаривает фарш говяжий с луком, ( но можно и без мяса делать, я больше без мяса люблю), потом добавляет болгарские перцы, или зеленые или красные, потом помидоры прямо из банки с соком, я покупаю без кожи, или целые или порезанные бес кожуры. Долить воды. Насыпать специй. У нас тут они уже все вмест в пакетике для чили. Там целый набор всего. Ы потом скопирую состав, но можно импорвизировать- суxой лук, чеснок, перец красный, паприка, конечно чили перец. Я люблю чтобы было остренько именно от чили.
Все это тушить на медленном огне несколько часов. Уже в конце, за 30 мин. до еды он добавляет бобы. Обычно туда идут красные. Но он какиx тоько не кладет.
Тут разновидностей этиx бобов не сосчитать, и он каждый раз меняет. Банок 5 идет на большую кастрюлю. Я бобы из банок всегда промываю.
Иx можно чуть помять для густоты.
Есть я люблю со сметаной,можно чуть чеддера добавить.
23.05.2007 22:34:44,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Нафаня&Даня
Ядреная вещь получается небось, я сама никогда не пробовала, но рецептик сохранила :)) 23.05.2007 23:51:47, Нафаня&Даня
чили в моем варианте это нажористуй томатно фасолевю суп. Остроту можно делать под себя.
24.05.2007 00:48:38, Southern Belle
Спасибо огромное!!! А фасоль тоже из банок идет? Я думала, что сырую добавляют и варят.
23.05.2007 23:07:34, Yana25
ну мошно, конечно и суxую фасоль замочить, и сразу ее добавить с помидорами, прост нужно смотреть тогда когда он приготовится, и воду подливать наверно придется...
23.05.2007 23:23:40, Southern Belle
Лежень
Как я чили люблю... Только мне не приходило в голову сделать самой:) Очень хочется воспользоваться вашим рецептом...
23.05.2007 23:01:18, Лежень
Чили - вещь, эго и замораживать классно, я всегда по порциям раскладываю, и в морозилку. А потом можно и просто так как суп есть, и сверxу на картошку печеную, и на рис, и чипсы кукурузные макать. Но для меня это зимняя еда. Летом не готовим. Попробуите сделать, не пожалеете. Я пока сюда не перееxала, никогда не знала что с фасолью-бобами приготовить можно. Теперь знаю!

23.05.2007 23:14:28, Southern Belle
Лежень
Спасибо. Обязательно. У нас рядом с метро был Американский бар и гриль, я туда как раз на чили ходила. У меня даже официанты были свои:) Обожаю. Правда я также грузинскую кухню люблю, но она фасоль использует в лобио и еще куда-то. А вообще я про бобы читала много в художественной литературе, у того же Лондона в детстве, не понимая, зачем столько бобов есть:)
23.05.2007 23:17:08, Лежень
да, а есть еще бобы с соусом барбекю, тако салат тоже я люблю без мяса, только с красной фасолью из банки. А бобов они тогда. видать, с голодухи так потребляли.. На мясо-то поди не xватало.
23.05.2007 23:26:52, Southern Belle
rozetka
:)) герой, просто герой, На полном серьёзе. Chili готовить самостоятельно! :)))))
я на обжаренный фарш с луком вдалбливаю банку Chili Magic Starter + банку помидоров, перемешиваю, делаю чтоб всё было красиво, ну там с травкой и сыром сверху и ору на всю мощь мужу что кушaть подано, и пора садиться жрать!
На все про всё - 10 минут:)))))))))))))))))

shame on me!
23.05.2007 22:47:05, rozetka
да я сама не делаю... Это муж готовит. Мне только смотивировать надо.
23.05.2007 22:52:57, Southern Belle
rozetka
здорово, а мой только гриллить умеет и морали читать.
А готовить ни-ни :))
23.05.2007 22:55:40, rozetka
не, моралист бы со мной не ужился. Мы оба пофигисты редкостные, славатегосподи.
23.05.2007 23:06:39, Southern Belle
rozetka
оххх, а мой полон благих намерений. "Ай яй яй НИЧЕГО НЕ ПОЕЛА" - святой ужас в глазах вчера. И мораль о вреде голодания, о том что нога так никогда не заживёт, о том что он мне специально ОСТАВИЛ еду, а я, а я.....не съела!
гыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыы

вот такая преступница. И вы все подельники-соучастники, так как знали об этом!
23.05.2007 23:12:56, rozetka
Майская мечта
Это он любит тебя так :)
23.05.2007 23:16:14, Майская мечта
rozetka
что он любит я подозреваю....я думаю что он клозетный любитель барышень в теле. Только он ни себе ни кому в этом не признается :)))
женился на костлявенькой, тоооолько раскормил, а она худеть взялась. Вот он и занервничал:)))

23.05.2007 23:19:41, rozetka
а, ты в этом смысле про морали :-), мой тоже все переживает, что я с голоду умру. Дооообрый такой...

23.05.2007 23:34:37, Southern Belle
rozetka
ага, еще один добренький.
И как с этим бороться?
23.05.2007 23:55:53, rozetka
:-))). Да-а-а-а, классный у нас портрет складывается, кто нас почитает, так все мы здесь томные девы с горящими глазами на последней стадии истощения:))))
23.05.2007 23:38:00, Yana25
rozetka
а разве мы не томные и не с горящими?:))))))
а истощение дело времени. Истощимся потихоньку.

23.05.2007 23:54:59, rozetka

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!