Раздел: Диеты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

2 Чуча. (о крахмале:))

Короче набивала-набивала тему аж 40 мин, одно неловкое движение, и все пропало:( Второй раз не сподоблюсь. Я ж зануда:), я пошла разбираться в крахмалистых - некрахмалистых:)

Резюме: деление на крахмалистые и некрахмалистые овощи достаточно условно, например цв. капуста( относится к крахмал) содержит 0.1 г крахмала на 100 гр. а баклажан (некрах) - 0.5 г, белокач. капуста (некрахм.) 0.1 г, как и цвет, как тот же самый кр. перец. Но по калорийности и содержанию углеводов они все приблизительно одинаковы. лук, между прочим, содержат в своем составе оч. много простых сахаров. аж 9 г на 100 гр веса:))), , а крахмала - опять же 0.1:), а чеснок (некрах) -содержит крахмала 2 гр:)))

Если ты не придерживаешься какой-либо изысканной и сложной диеты, то о делении овощей на крах. и некрах. лучше забыть:))) Ну кроме картофеля, но он всегда стоял особняком:)

Смотреть ссылку;)))
23.05.2007 19:11:35,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Чуча
Аня....мое уважение....супер, мне бы лень было....
Я вообще не спец, просто знаю, что при соблюдении различных диет не рекомендуют в суп класть свеклу, морковку и картошку...
Честно говоря не понимаю....чем так картошка провинилась...но я не ты, я копать не буду....просто не ем и все)
23.05.2007 21:36:22, Чуча
Да картошка калорийнее всех других овощей раза в 2-3, поэтому и не рекомендуют. А разбираться в этом, так это почти по моей специальности:), потом бы все равно полезла искать, измучилась бы вся - ну почему так;) и крахмала там действительно больше, чем в других овощах:). Мне за борщ обидно стало:), такой хороший продукт и ни-и-и-зя;)
23.05.2007 21:52:53, Yana25
nata_nj
Ян, а по-моему, "крахмальные" в простонародных терминах это кукуруза и горошек, ну и всякие другие бобы. Т.е. когда крахмал на зубах хрустит, и вообще заметен невооружённым глазом :-) А остальное - некрахмальные.

Проще надо быть, мне ка-а-a-тся :-)
23.05.2007 19:17:18, nata_nj
nata_nj
Мне очень понравилось, как одна тётя сказала, когда мы с ней беседовали по поводу того, считать ли калории в салатах (имеется в виду зелёных, типа салат, огурцы, помидоры..., без заправки), и если считать, то как. Она сказала: "Я стала толстой не от салатов". Мне это так понравилось, я себе часто это повторяю, когда начинаю слишком уж внимательно "считать" еду :-) 23.05.2007 19:47:55, nata_nj
Майская мечта
Я любой салат из свежих овощей и салата считаю за 50 ккал :))) и не парюсь :)
23.05.2007 21:26:21, Майская мечта
Ната, можешь мне написать?
23.05.2007 20:03:33, Yana25
nata_nj
Конечно, куда? Под-ником почты вроде нету... 23.05.2007 20:31:24, nata_nj
[пусто] 23.05.2007 20:34:11
nata_nj
Лови :-)
23.05.2007 20:45:17, nata_nj
Уже написала:)
23.05.2007 21:01:06, Yana25
Ната, я тоже так думала и вообще не заморачивалась:). Однако вчера после слов Чучи пошла смотреть в инете - действительно часто встречается деление овощей (именно овощей, а не продуктов) на крахмалистые и некрахмалистные, что ввело меня в глубокую задумчивость. Именно как написала Чуча и морковь и свеклу относят к крахмалистым, а вот перец сладкий (он по калорийности больше, чем морковь) к некрахмалистым, это вызвало у меня оч. большой вопрос:))) Поэтому пришлось найти содержание крахмала в овощах, чтобы расставить все точки на i. Дурят нам голову короче:)
23.05.2007 19:26:16, Yana25
Майская мечта
ой, занюююююююююда :))) это я любя :)))
23.05.2007 21:27:04, Майская мечта


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!