Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Малява

Почему? И что мне делать?

Девочки, помогите понять, может с кем из вас было или кто-то имеет соответствующие знания.
Начну с начала. У меня не очень хорошее зрение и я уже 8 лет ношу линзы. Около полутора месяцев назад сына заразил меня коньюктивитом и я была вынуждена перейти на очки. Еще в школе (до линз) мне было тяжело их носить. Первая голованя боль была еще до диеты, а может и не одна, но одну точно помню.
Сейчас я вторую неделю на диете. Сидится легко и бросать все не хочется. Но у меня почти каждый день болит голова, причем часто не помогают даже таблетки. Это очень напрягает. У меня на работе эта неделя будет напряжной и загруженной. Был у меня уже подобный опыт питания лет 5-6 назад. Никаких проблем с головой не было. Сейчас второй день уже ношу линзы, хотя глаза еще, скорее всего, не выздоровели. Голова вчера болела. Сегодня еще не знаю, но как будто уже есть позывные. Сначала думала, что голова болит из-за очков, а теперь уже не знаю...Что мне делать? Может моему мозгу не хватает каких веществ? Так только каких? В остальном чувствую себя хорошо. Как быть то? Может еще немного подождать и идти к врачу?
21.05.2007 08:55:47,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня башка болит обычно от отсутствия достаточного количества белка, но тут еще симптомы накладываются: устаешь быстрее от достаточно сильной физ. нагрузки гораздо раньше, чем обычно.
21.05.2007 15:47:33, Yana25
UchanSu
Мало углеводов или мало воды.
Углеводов нужно организму не меньше 20 грамм в сутки, и желательно сложных.
И пить чистую воду.
21.05.2007 14:03:51, UchanSu
я бы посоветовала использовать не обычные очки, а черные такие с дырочками. И носить только тогда, когда надо (например, за рулем). От них у меня голова не болит. Оставшееся время - ходить слепышом :(
Так вы хоть вероятность болей из-за очков исключите.
Если станет понятно, что причины другие, можно продолжить исследования...
21.05.2007 13:53:59, millimetr
А пьешь ты достаточно?Попробуй каждый час выпивать не менее полстакана воды(а лучше стакан) 21.05.2007 13:42:28, Менумашка
Малява
Пью мало. Наверное и литра в день не пью, не хочется. Теперь постараюсь по вашему совету.
21.05.2007 16:20:04, Малява
Оль привет! жалко очень что у тебя голова не проходит. У меня такое было когда я ела мало, а сейчас то я кушаю много, пусть даже травку-муравку, но количество большое. Даже не знаю, что толкового посоветовать :( Все хотела тебя спросить как твоя суббота? (ресторан) справилась?
21.05.2007 13:16:21, Бармалейка
Малява
Глянь ниже... Кто-то даже дал мне звание "героя похудаетльного труда"...
21.05.2007 13:31:58, Малява
ой нашла! нашла про ресторан! УМНИЦА :)))
21.05.2007 13:19:50, Бармалейка
candle
1) в порядке ли почки?
2) давление бы померить несколько дней утром и вечером (результат может удивить)
Собссно, если это почки, то диета тут ни при чем. Лечить и все пройдет.
Если все-таки давление, то выяснять причину и корректировать с врачом. У меня были дикие приступы головной боли именно при начинающейся гипертонии, оказалось, что норма для меня 90\60, а при 110 уже валяюсь с тряпкой на голове.
Сомневаюсь, что на Протасове можно заиметь такие проблемы со здоровьем. Скорее всего одно из другого не вытекает.
21.05.2007 12:37:59, candle
если вы сжигаете жир, ограничивая себя в питании, нужно при этом ОБЯЗАТЕЛЬНО ввести физические нагрузки, чтобы продукты распада жира выводились с выделениями(пардон). В противном случае, организм отравляет сам себя этими "продуктами". Отсюда головная боль. Интоксикация у вас, осмелюсь предположить
21.05.2007 10:27:11, БДЖОЛка
Малява
А какие физические нагрузки мне надо ввести? Я ведь не лежу весь день на кровати. На работу хожу и тут иногда побегать приходится, с ребетенком гуляю... И что вы подразумеваете под выделениями? В туалет я хожу не каждый день, конечно, как обычно, но через день хожу.
21.05.2007 10:51:46, Малява
я имею ввиду выделения через кожу(ну, пот, т.е.). С ними выводится вся эта гадость. Какие упражнения вам-не знаю, а я занимаюсь шейпингом. Причем(может, это и экстрим)- в пленочке:) после занятий в этой пленочке не меньше стакана жидкости скапливается(в том ч. все вредные в-ва, от которых через поры избавляется ваш организм). Но сначала обязательно пилинг "всей себя". я делаю спитым кофе
21.05.2007 11:07:57, БДЖОЛка
да, чуть не забыла. Давление часто падает при недоедании. Меня , к примеру, частенько "шатат-матат -и кувыркат" по этой же причине.
Может, наоборот, подниматься
21.05.2007 11:09:58, БДЖОЛка
Малява
Я с сегодняшнего дня на массаж собираюсь ходить. Это может как-то помочь?
21.05.2007 11:26:49, Малява
ну конечно! медовый, антицеллюлитный, водорослевые обертывания
21.05.2007 11:57:53, БДЖОЛка
Такое может быть от недостатка углеводов 21.05.2007 09:03:07, ЛюбимицаКлаппа
tanyak
Да все что угодно может быть: и жара, и напряжение, и линзы (у меня кстати часто от них голова болит), и диета тебе эта не подходит. Может еще давление какое в природе? У моего мужа все выходные голова болела, хотя она у него почти никогда не болит, и у бабушки тоже болела.
21.05.2007 08:59:56, tanyak
Малява
А от линз быть не должно (если только от очков). Линзы я уже более 8 лет ношу без всяких проблем.
21.05.2007 09:10:13, Малява
Малява
Вот и для меня тоже головная боль - редкое явление и привыкать к ней я не хочу. А первые разы начались еще до жары. Я сначала подумала на давление, но один раз меряла - все в норме.
21.05.2007 09:09:21, Малява

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!