Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Еще вопрос о сладком

Я наверное уже всем надоела сегодня ;) Вопрос к умным и знающим (патамушта я этого сама совсем не знаю). В общем, я сладкое люблю, и организм частенько просит. Правда, когда я пила как-то ОК Логест, и мне сладкое как отрезало, а в первую б-ть я на него тоже смотреть не могла, но поправилась на 19 кг. Когда ждала второго, иногда ела сладкое по аппетиту, набрала мало. Когда кормила второго - этта труба, ела конфеты горстями и пила по 4 л воды в сутки. В беременном состоянии с сахаром у меня было все ОК, в кормящем не проверяла, после ГВ - ОК. Сейчас у меня такое лечение, которое повышает сахар крови, и при всех прочих осложнениях сахар крови, как ни странно, все еще в норме, даже если и повысился (это по следам моего пару дней назад топика). А организм от сладкого отказаться ну никак не может, во второй половине дня и вечером прям наваждение. Совсем не много, но без него никак. Причем это сахар не для мозга, голова скорее другого просит, а вот неразумная тяга. Я вот думала, что если организм так настойчиво хочет сладкого, диабет не за горами, поэтому нужно ограничивать очень. Однако моя история показывает, что несмотря на все издевательства, моя поджелудочная, очевидно, справляется, и диабет мне скоро не грозит. Вопрос - так зачем мне так хочется сладкого? Если рука сама тянется за 2-3 изюминами, это не психологическая зависимость, это что-то другое. Может кто объяснит?
17.05.2007 16:07:17,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ну......сахар-углевод? наверное, поджелудочная хочет вырабатывать инсулин, а не может, т.к. делает это только на прием углеводов. Опять же, только с инсулином жир, который мы едим, проникает в наши жировые клетки. А, поскольку, вы на диете, этого процесса организму не хватает. Вот он и просит сахарку:) чтоб поддать инсулинчику:)
17.05.2007 21:05:02, БДЖОЛка
В результате поджелудочная начинает перерабатывать сама себя и получается панкреатит :) худеется на нем очень быстро, но не долго .
18.05.2007 19:23:59, lenok_
А проблема то в чем? Ну я ежеутренне пью кофе с шоколадом, конфетки в течении дня и тортик или пироженку вечером под настроение. Ну похудела с 52 размера до 44. Т.е. если это не приводит к перееданию - ну и ешьте на здоровье. Или цель именно насильственно отучить себя от сладкого?

ЗЫ Сейчас врачи назначили гормональную терапию, вот уже 3-ий месяц. Ну на фигуру пока не влияет никак, точнее может и влияет, но на весе не отражается.
17.05.2007 16:59:01, lenok_
Фигура - то бог с ней. Я первые 2 мес держалась как огурчик, а тут Остапа понесло. Организм конкретно устал и не хочет этого всего насилия над собой. Дозы-то конкретные, а побочных эффектов там - лист формата А4. Думаешь, то ли от тромба помрешь, то ли от язвы желудка после аспирина, которым ты кровь разжижаешь, чтоб тромба этого не случилось ;) То ли от диабета загнешься, то ли от инфаркта ;) То ли печень отвалится, то ли еще что. Все возможности при нас, как грицо. Вот и дую уже на молоко опосля воды.
17.05.2007 17:02:28, Индигомама
Ну да, дозы конкретные, побочных - аналогично и возможностей масса :) Так это не мешает есть тортики и радоваться жизни :)
17.05.2007 17:21:07, lenok_
угу ;( я тут намедни шашлычков поела, и за пару дней +3 л внутренних отеков. Чуть богу душу не отдала, давление резко повысилось, спасибо, офисный дохтур Энап выдал, за 2 дня отеки сошли, уши больше не закладывает. А то боялась, что вночи помру и до утра не доживу. Так что тортики в данном случае наверно лучше соленого мяса ;(
17.05.2007 17:24:39, Индигомама
Об чем и спич :) А уж от темного то шоколадику пользы всяко больше :)
17.05.2007 17:33:11, lenok_
Лежень
Я к сладкому равнодушна, но иногда меня тоже пробивает. Впрочем, как и на соленое, типа селедки. С соленым все понятно, а сладкое мне хочется просто тогда, когда определенный временной промежуток полного непотребления сахара проходит. А вообще все психосоматика:)
17.05.2007 16:30:19, Лежень
Я про сахар в крови могу диссертацию написать :-)
Непреодолимая тяга к мучному и сладкому из-за низкого уровня сахара в крови, который в свою очередь из-за повышенной выработки инсулина, которая в свою очередь из-за большого потребления вышеупомянутых мучного и сладкого.
Причем чем больше хочешь сладкого, тем больше от него полнеешь. Если ешь тортик в охоточку, потому что вкусно, но в принципе могла бы и отказаться - не поправишься. Если руки трясутся, как торта хочется, и побольше - поправишься. Могу тоже в деталях объяснить, почему.
Ну и серотонин тоже. От сладкого настроение повышается.
17.05.2007 16:25:08, Бабочка Красавица
Малява
Мне кажется, что это нормально. Вкусности - одно из самых доступных удовольствий в нашей жизни. Я - офигительная сладкоежка. Сейчас вот, правда, морально настроилась на диету, так сладкого пока и не хочется.
17.05.2007 16:18:54, Малява
candle
Мне вот как это объясняли. В районе четырех часов дня и человека (среднестатистического) минимальный уровень сахара в крови и организм хочет его повысить. В чем проблема? Главное не есть пирожные и торты, а уж сухофруктов чуток - мил дело. ;)
Когда работала, замечала реальное желание попить кофе-чай с чем-то сладким именно в районе 16-17 часов.
17.05.2007 16:18:03, candle

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!