Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Попанаполу

может я не правильно делаю, почему мышцы не болят? Вроде же после упражнений (особенно когда делаешь первы раз) на следующий день желательно чтобы болели мышцы, свидетельство о задействовании и работы мышц. Первый день я ходила на пятой точке 10 минут, спина сгорбившись, локти прижаты к ребрам , ноги прямые, и вот таким локомотивчиком выдержала 10 минут. На следующий день , спина прямая, ноги пямые. руками не помогала, выдержала 5 минут. А эффекта не чувствую, он вообще должен там быть или все мышцы отрофировались? чего не так?
17.05.2007 10:42:09,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
tanyak
А у меня спина болела, даже не мышцы, а поясница. Наверное это ненормально, поэтому я боюсь теперь так ползать по полу :(
17.05.2007 13:59:28, tanyak
МоТаня
После физ.упражнений мышцы болеть не должны. А чтобы они не болели нужно делать заминку + растяжки. Об этом и тренеры говорили в далеком детстве и инструкторы по фитнесу.
17.05.2007 11:24:12, МоТаня
:) Стандартная тренировка - 1 час. Вот сегодня походите один час, а завтра обсудим результат :)
17.05.2007 12:23:04, lenok_
значит я неправильно все делаю, даже после фитнеса (который был давно) в ПЕРВЫЕ дни у меня болели мышцы. а уже потом нет.
17.05.2007 11:52:07, Бармалейка
Это в идеале не должны болеть%))) В реале всегда болят, даже у треннированных особ, если было несколько недель перерыва, несмотря на разминки, заминки и теплые расслабляющие ванны, дело еще не только в накоплении молочной кислоты, которые за счетрастяжек нейтрализуется, но и в том, что фактически всегда у нетренированных мышц образуются микротравмы, которые проходят%)
17.05.2007 13:24:46, Yana25
МоТаня
Значит упражнения на растяжку выполнены не очень эффективно. В первые дни может мышцы и болят :), но опять же это можно корректировать в конце тренировки 20-30 минутной заминкой, а во время силовых тренировок паузы заполнять упражнениями на растяжку.
17.05.2007 12:20:29, МоТаня
А вы вапче в курсе сабжа? Т.н. "попапополу" - это движения вперед-назад в тазобедренных суставах, ну может, еще руками как при спортивной ходьбе. Чего там разминать и заминать? Каким мышцам там болеть? Не могу не согласиться, что вообще при фитнессе все это делать надо, но в данном конкретном случае делай, не делай - разницы ИМХО не будет, т.к. это массаж, а не мышечное упражнение
17.05.2007 12:24:13, Индигомама
МоТаня
Ха-ха, это я над собой. Ой, затупила я, сорри. Тогда не понятно, почему вообще что-то болит.
17.05.2007 13:16:35, МоТаня
так аффтар-то и жалуется, что ничего не болит (в смысле мышцы). А как они могут болеть? Человек же ногами этими ходит каждый день, суставы вполне тренированные ;) А у меня болят кости попы, т.к. пол твердый ;)
17.05.2007 13:18:08, Индигомама
+1. действительно мышцы могут быть натренированы, да и вообще, я так поняла, это упражнение не для мышц, для убора некрасивых ушек у попы, так ведь?
17.05.2007 13:28:21, Yana25
да оно какое-то непонятное, ты вот сама попробуй, может, поймешь лучше ;)
17.05.2007 13:31:54, Индигомама
У меня попа безухая, ттт, хоть в этом мне повезло%), поэтому я это упражнение пропускала всегда. Может ради эксперимента попробую%), но только дома, вечером, на работе это будет странно выглядеть%)))
17.05.2007 13:42:00, Yana25
Малява
А мне кажется, что они должны сначала болеть. Я вот недавно на фитнесс начинала ходить. У меня прес болел, попа и ноги. И так было всегда при возобновлении спортивных занятий после перерыва. Кстати, у всех моих знакомых так же.
17.05.2007 11:58:46, Малява
соглашусь, что в первый раз (о чем я и говорила) мышцы болят, хоть делай разминку растяжку всеравно и после перерывов долгих тоже (собственно это опять же первые разы :))
17.05.2007 12:48:54, Бармалейка
Малява
Я тебе вопросик ниже задавла, ответь пжалста!
17.05.2007 12:56:55, Малява
у меня болят не мышцы, а кости ;) Поэтому я не фанат этого дела. А с чего бы там мышцам болеть? Нагрузки особой нет
17.05.2007 10:46:50, Индигомама
ну да, когда на следующий день делаешь это же упражнение, то не очень приятно, как буд-то на костях ходишь (хотя до костей там далекова-то). А как это нет нагрузки? А с чего тогда попа упругой будет? Вроде говорят что полезное упражнение для пятой точки. Я вообще не фанат спорта - к большому сожалению, все никак втянуться не могу. Но привести себя впорядок очень хочется. Делать зарядку каждый день не выходит, чтож никакого выхода? :(
17.05.2007 10:52:51, Бармалейка
На мой взгляд, это упражнение - пассивный массаж, т.е. механическое разбивание жира. И усе...... Чтобы попа была упругой, нужно делать совсем другие вещи, от которых мышцы так заболят, что ой ну. Например, лечь на спину, а потом приподнять пятую точку, держать и упругими толчками стараться каждый раз приподнять еще выше (резко так считать ра-два-... ну и так до 7-10 ра), а потом в самой верхней точке зафиксировать и держать еще 10 счетов. Это можно делать с сомкнутыми коленями, чуть расставленными ногами, я уже и не помню, там работают разные части ягодичных мышц и мышц задней поверхности. Наверняка в инете есть более подробное описание или девочки подскажут.
17.05.2007 11:00:42, Индигомама
спасибо ! постораюсь самоорганизоваться и начать делать гимнастику :)
17.05.2007 11:50:41, Бармалейка
Малява
Как ты думаешь, если я сегодня в обед съем не безвкусный творожок, а фруктовый, это очень плохо будет? Плюс еще яблоко одно схрумкаю. Больше ничего съесть не получится.
17.05.2007 12:06:49, Малява
мне кажется ничего страшного :) главное не в привычку фруктовые творожки, а там сахар есть? (если есть то можно как-то без творожка?) а что совсем совсем ничего не получится скушать? Вообще при таком питании я не представляю как можно мало есть, я не наедаюсь поэтому постоянно хомячу, но мне проще - я дома с ребенком.
17.05.2007 12:51:47, Бармалейка
Малява
Дома я, наверное, не смогла бы... Тянуло бы на кухню постоянно. А сахар там есть точно. Так что куплю обыный кислый без сахара, Активию, скорее всего... Ладно, буду радоваться яблочку.
17.05.2007 12:59:06, Малява
а меня и тянет постоянно на кухню, я там прописалась чаще чем раньше :))) только жую другую пищу. Кстати мне на фоне всего этого активия сладкой показалось! :)) добавь туда тертое яблочко и выпей кофе (можно даже с сахаразаменителем) жить сразу веселее будет :))))
17.05.2007 13:06:33, Бармалейка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!