Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Рациональщицы, посмотрите мой рациончик

Рациональщицы, посмотрите мой рациончик за вчерашний день. Я там Чуче в ее топике его уже постила, сюда тоже процитирую.

"В 7 я сьела овсянку на воде грамм 100-150 с маслом и сыром- тонкий кусочек размером 10*10.
выпила 2 чашки кофе с молоком. Без саxара. Пыталась есть заныканнеы со вчерашнего дня пирожные. В итоге по 2 раза откусила от 2x. Не понравились.
Сейчас буду перекусывать принесенной морковкой.
Уже выпила 2 стакана воды.
обед: пожарила 1 зуккини, 1 красный перец, 2 слаиса индюxи на оливковом масле с соевым соусом. Сьела половину нажареного с одной ложкой xуммуса. Понравилось, буду делать так еще.
2-30 мороженное с клубникой и гор. шоколадом -маленькая порция ккал на 200.
Б 5 сьела банан и чуть семечек тыквенныx, может штук15, потом с 6 до 8 у меня тренировка,
вот думаю себе еще салатик из помидоров и огурцов сделать или то что в обед повторю, если строгать лень будет.
Как тебе такой рацион? Голодная я не была. Воду целый день пью плюс ко всему. Плана у меня на сегодня тоже не было, так, что бог послал. Так как тебе и описали - по утрам сложные углеводу, белок я в обед ем, когда тренировки. А овощи-фрукты лучшие продукты... Удачи!"



17.05.2007 04:57:38,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
nata_nj
Я - за максимум лёгкий салатик на ужин, или фрукт, или стакан кефира. Но это индивидуально. Всякие блюдА на ужин - мне слишком тяжело, не знаю как тебе. Банан перед тренировкой - это отлично, то что надо!

В остальном, по-моему, и вкусно, и полезно. Я бы постаралась добавить в рацион кальция - хотя бы стакан кефира ещё, или овсянку на молоке, или куда-нибудь творог или йогурт несладкий. Особенно при физ. нагрузках необходимо давать организму достаточно кальция.
17.05.2007 16:27:40, nata_nj
а я за день до этого сидела на клубнике с молоком, 4 чашки выдула за день, обычно я йогурт добавляю.
вообще, наверное один день не показатель. Наверное надо на неделю рацион анализировать, а у меня дисциплины нет все фиксировать.
17.05.2007 17:48:04, Southern Belle
nata_nj
А выбери наименее стрессовую неделю, и попробуй записать подробно, хотя бы дня 3, концентрируясь на том, насколько типично для тебя такое питание. Потом проанализируй пару таких рационов на любом сайте. Ну и будет тебе как бы benchmark. Очень полезно и показательно! Я в начале пути так и сделала, по настоянию Яны и Варвары, мне очень помогло! 17.05.2007 17:57:47, nata_nj
да, надо бы.. я уж пытаюсь какую-нить программку дла палма найти, чтоб, таксказать, не отxодя от кассы. Мне очень важно оставаться между 1500-1700 ккал, не ниже.
17.05.2007 18:08:46, Southern Belle
nata_nj
Да ну, для Палма-то... Ты прямо каждую минуту хочешь себя контролировать? Ну, впринципе есть такие, на любой Палм-шоп сайте или, скажем, в weightwatchers.com. Но я бы не заморачивалась, просто бенчмаркнула бы типичный рацион и варьировала бы его в пределах разумного, путём примерно-эквивалентных замен.
А если не на Палме, то мне вот этот, бесплатный, сайт нравится: fitday.com.
17.05.2007 18:50:56, nata_nj
да люблю я его, палм мой... и саитик твой щас погляжу.
17.05.2007 18:57:38, Southern Belle
1. Овсянка + сыр + молоко из кофе - неправильно. Крупы нехорошо комбинировать с молоком и молочкой. Хочешь - раздели на 1-1.5 часа овсянку на воде и кофе с сыром

2. Обед - ОК.

3. Мороженое - вроде ОК, но лучше в 16

4. Банан в 16-17 часов сам по себе очень ОК, но зачем тогда мороженое? Физиологически сахар в крови падает, примерно в это время, но организму не нужно столько углеводов с 14 до 17.

5. Я бы в салат добавила немного белка - типа феты или яичка. Иначе мне было бы очень голодно часов в 22 вечера.


17.05.2007 09:54:30, Индигомама
1. а почему неxорошо комбинировать?
2. так обед был в 11-30, по-моему нормально переекусить через 3 часа, нет?
4 банан за час до тренировки сьела, так как до ужина было ну очень далеко
5. опять таки, белок после тренировки стараюсь не есть.

Спасибо , что посмотрела!
17.05.2007 15:26:51, Southern Belle
1. патамушта углеводы с белками не согласуются по принципам раздельного питания.
17.05.2007 15:42:38, Индигомама
И с жирами тоже не согласуются... они только с клетчаткой согласуются. Короче, лучше углеводов не кушать :-)
17.05.2007 17:15:09, Бабочка Красавица
ааа, это я не соблюдаю...че-то это все мимо меня прошло, а может мне тоже надо?
17.05.2007 15:50:14, Southern Belle
nata_nj
(шёпотом) это про раздельное питание, которое, впрочем тоже может быть рациональным :-)

ИМХО-ИМХОстое : раздельность - это всё астрология :-) Ну или действительно необходима для людей с больным желудком. Я всё смешиваю :-)
17.05.2007 16:17:31, nata_nj
успокоила, а то я думала, я какой важный аспект упускаю.
17.05.2007 17:43:28, Southern Belle
Нормально:))) На мой взгляд в овсянку бы я масло сливочное не добавляла:))), это типа скрытые жиры;) и не ела бы на ужин индейку, особо после тренировки, тебе ж мышцы не надо накачивать. Но может ты и не собиралась, просто не совсем понятно, хотела ты ее есть или нет;)
17.05.2007 07:22:01, Yana25
Не, я без масла не могу овсянку есть, ето мои осознаный шаг. я больше слив. масло никуда не добавляю.
Да я про индейку потом вспомнила, и не стала ее ест, только салатик.
Спасибо!
А у меня наверно организьм еще от разгрузки не оправился и на весаx сегодня минус кг... Такое бывает?
17.05.2007 15:30:54, Southern Belle
Надо же, а у меня то же самое про гречку. Овсянку я вообще только без всего и на воде могу есть, подсоленную. Еще с тертым яблочком.
17.05.2007 18:04:59, Бабочка Красавица
Да, я там вверxу прочитала и улыбнулась..
17.05.2007 18:13:21, Southern Belle
nata_nj
Согласна про масло! Кусочек - конечно можно. И вкуса и сытости добавляет. Кушай наздоровье, это ж здоровое питание, а не диета. 17.05.2007 16:20:38, nata_nj

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!