Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Louisa

Просмотрите мой рацион - что не так?

Вот решила вам девченки показать свое меню. Может подскажите как себя еше ограничить:
Завтрак: кофе с обезжиренным молоком и 2 ложки сахарозаменителя (не могу кофе без молока и сахара - и чай не пью), + 2 тостика из хлеба диетического, один с вареньем (диетическим без сахара), другой с диетическим маслом + сыр диетический и огурчик - всего 500 Ккал, подсчитывала, взвешивая продукты.
Обед на работё яблоко и обезжиренный йогурт (всего 100-120 ккал)
Ужин до 18:00: Мяско (курица в духовке или тунец или рыба в духовке) с салатом из всяких листьев или вместо салата варэное броколи или цветная капуста. Овоши заправляю немного соли и 1-2 ложки обезжиренного йогурта. Тяжело сказать сколько ккал, надеюсь что 500, но я ем очень большую мыску салата - надеюсь это ничего страшного. Мяса много не ем. Не больше 100-150 грамм.
Еше пью воду - около литра в день (и меньше - просто пить не люблю и себя заставляю.)
Меня пугает что я не голодная - значит передаю? Зарядку делаю утром и вечером. На попе тоже хожу.
Худеется плохо, почти нет результатов. Тяжело мне сказать - так как я сейчас не дома и у меня нет весов и нет сантиметра, а веши большими не стали. Вроде сидят на мне лучше, но не большие. Дома буду через 3 недели, хотела мужа удивить...
Я не голодная, поэтому перекусы мне не нужны. Есть без соли не могу. Убрать калории из завтрака не могу так как если я плотно не позавтракаю - я буду нервная и срываюсь на людях - а у меня студенты - я не могу себе позволить так себя вести...
Короче поругайте меня девченки... Варенье разрешаю чтоб хоть что то сладкое есть - а то мед и сухофрукты не ем - у меня на них аллергия. Поэтому мюсли отпадают - там сухофрукты...
15.05.2007 13:40:41,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
По мне завтрак нормально, а дальше все насмарку. Почитайте мою регу. Мало калорий, никак за ужин Вы не съедаете 500 кал. И полноценный прием пищи только утром, большие перерывы между едой. Такое ощущение, что Вы переступили нижний порог потребления калорий и сейчас у вас организм работает в режиме сохранения, поэтому и не худеете. Добавьте сложные углеводы: коричневый рис и гречку, согласна с Индигомамой должно стимульнуть моторику кишечника. Еще добавьте овощи и фрукты для объема, клетчатки много, калорий мало. Белок и хлеб, если белый, наоборот будут запорам помогать.
15.05.2007 17:20:01, Yana25
Выпивайте стакан воды утром натощак.Завтрак что такой однообразный?А заменить нельзя хлеб с маргарином на яйца,сыр,салат какой-нибудь,да просто съедать булку,тот же творог.А почему если вы считаете ккал на завтрак,не можете подсчитать на ужин. 15.05.2007 14:37:38, Галя и
Галя, я Вам писала на днях на подниковый ящик. Письмо, может быть не дошло, сорри за назойливость:)))), просто мне важны Ваши советы. но если сейчас некогда, то напишите тут - что времени нет, я тогда ждать не буду, ладно? Оля. 15.05.2007 15:01:38, от ольги
Отправила ответ! 15.05.2007 15:48:47, Галя и
Ща пойду посмотрю!Давно просто не смотрела почту. 15.05.2007 15:22:28, Галя и
Галь, спасибо большущее! Пошла получать. Оля. 15.05.2007 18:56:02, от Оли
Louisa
Ну просто салата ем мыску, и не знаю точно сколько ккал в рыбе, мясе которые я сама сделала. Легче посчитать завтрак так как ингридиенты из банки и там написано сколько ккал в 100 гр продукта.
Если яйцо сьем то тоже с хлебом будет - так что калорий меньше не будет. А то что однообразный завтрак- ну просто люблю и вкусно мне. А потом я яйцами не увлекаюсь - у меня печень не здоровая - холецестит у меня ( не знаю как болезнь эта пишется, но она у меня есть:))
15.05.2007 14:53:50, Louisa
И давно вы так питаетесь? Проблем с запорами нет?
15.05.2007 13:56:12, Индигомама
Louisa
Уже болеее 2 недель. Проблемы с запорами у меня пожизненно, неважно сколько я ем... Но стараюсь (слежу за этим) иметь желудок хоть раз в 3-4 дня - для меня это нормально. 15.05.2007 14:03:37, Louisa
ну вот вам и ответ. Обмен веществ замедленный. У меня сейчас он тоже такой, стул бывает и раз в 3-4 дня тоже, без видимых признаков дискомфорта. Просто я ем, ем, ем, а оно куда-то там помещается, и даже живот не вздутый, просто организм из еды высасывает все питательные вещества, медленно и целенаправленно, остатков получается очень мало. Вам нужен балласт, а не белки. Поэтому на завтрак варите нешлифованный рис, цельную пшеницу, да хоть перловку, лишь бы твердое зерно. В него можете положить изюм в процессе варки, штучек 20. Чашка вареного коричневого риса - около 230 калорий и очень сытно. И помогает с запорами. Желательно вообще побольше простых углеводов и клетчатки, тогда организм немного оживится. Я думаю, у вас просто очень медленный обмен веществ, покушали как птичка - и организм доволен, и не худеет
15.05.2007 14:09:54, Индигомама
Louisa
Я всегда считала что рис наоборот поошряет запор?! 15.05.2007 14:24:20, Louisa
только не коричневый! коричневый нормализует стул
15.05.2007 15:14:08, Индигомама
МоТаня
+1. Еще как! Лучше добаваить в рацион отруби в качестве балласта. Кишечник должен опорожняться хотя бы раз в 2 дня. Если больше пища сохраняется в кишечнике идет процесс брожения и др . Попробуйте положить то, что Вы кушаете в условия приближенные к условиям при которых она находится в нашем организме ( хотя бы температура 36-37С) и оставьте на 4-5 дней. Думаю, что результат будет ужасен... В организме примерно тоже самое. На самом деле это не столько замедленный обмен веществ, сколько дисфункция органов пищеварения ( желчный пузырь + поджелудочная железа + моторика кишечника).
15.05.2007 14:41:57, МоТаня
Я однажды добавила пшеничные отруби. Мало того, что они в рот не лезут, меня потом двое суток изжога мучала, хотя последний раз это было еще при беременности. Это не всем подходит, это же не эта самая микрокристаллическая целлюлоза, которая инертна. Может, рисовые отруби пошли бы лучше, но у нас их нет. Овсянку мой организм воспринимает так себе
15.05.2007 15:15:37, Индигомама
МоТаня
Мне тоже, если честно лезут не очень. Правда у меня запоров нет. Мое спасение это кисломолочка, обожаю в любом виде и без всяких добавок. А рис все же крепит, уж лучше овсянку на полумолоке с утра, или стакан холодной воды натощак, еще много чего есть на самом деле.
15.05.2007 16:29:54, МоТаня
Louisa
А как их едят эти отруби? Что такое отруби - мюсли? Вроде ж диетичеслий хлеб с отрубями? Извините что я такой чайник... 15.05.2007 14:48:42, Louisa
Отруби - это наружный слой зерна, так сказать, шелуха. Смысл их в том, что они грубые, выметают все из ЖКТ как метла, а сами практически не перевариваются. В мюсли они могут быть, а могут и не быть, скорее нет чем да. Точно так же в хлебцах цельнозерновых - эти лушпайки могут быть перемолоты в пыль, тогда толку от них 0. Поэтому и рекомендуют есть кашу из цельного зерна. Самый диетический хлеб - как каша, кушать его не очень интересно
15.05.2007 15:23:20, Индигомама
Офф. Напиши, пожалуйста, что за чай с шоколадным ароматом? Ты внизу Федюну о нем писала.
15.05.2007 17:26:50, Yana25
Да Эдвин же, рассыпной в жестяной банке. Я всем его советую ;) Этот черный, какие-то другие вроде есть зеленые. У меня их дома несколько коробок стоит: шоколад-ром, айриш крим, клубника со сливками, и еще какие-то фруктово-цветочные несколько. Недавно Гринфилд вышел новый Spring Melody, тоже черный. Он типа с чабрецом, а по мне, так чисто персик ;) А вообще в такой ситуации я думаю, можно и растворимый капуччино пить. Ну 52 калории чашка. Не полезно, зато охотку стешить можно.
15.05.2007 17:31:51, Индигомама
Спасибо. Я больше по Гринфилду как раз специалилизруюсь:) удобно, что пакетиками:) Весенняя мелодия мне тоже нравиться. Я не для ночи спрашиваю, я себя, любимую, побаловать;)
15.05.2007 17:39:08, Yana25
Я бы вам сказала-поосторожнее с диетическими продуктами,сахарозаменитель и маргарин очень нездоровая еда.Убирать калории из завтрака не надо,если вы не можете,но придумайте замену этим продуктам. 15.05.2007 13:46:31, Менумашка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!