Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

KengaLU

Накидайте упражнений!

Я вся в бегах, поэтому я сейчас тут вопросик вам кину, а вы мне ответиков тут накидайте. да побОООООООльше, побоооольше =)
Вобщем в предверии моего переезда на Арубу, где у меня будет бассейн прям на участке и где никто на меня пялится не будет, мне нужны еффективные упражнения из аква-аеробики, которые бы пошли на пользу моему телу. Проблемные места у меня: ляжки, живот, и как оказалось целюлит немного присутствует. вобщем надо мне там за 2 месяца себя подтянуть, чтоб муж ахнул (и не только) =)

11.05.2007 00:09:40,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Майская мечта
махи ногами, бегать по бассейн, прыгать, поднимать ноги согнутые в колене, круговые движения ногами делать в разные стороны, прыгать боком - это для ног

для рук - присесть чтобы руки под водой оказались и делать разные сводящие-разводящие движения

Аква реально поможет похудеть и укрепить мышцы, у меня после одного 20 минутного занятия, мышцы 3 дня побаливали
11.05.2007 20:54:43, Майская мечта
KengaLU
оч надеюсь =) спасибо!
11.05.2007 21:17:14, KengaLU
Я советую для аквы докупить спец. оборудование
1) макаронины из поролона ( должны быть толстыми).
Мы их в бассейне cгибаем, садимся как на коня посередине. Тут надо приспособиться так, чтобы передний конец был короче заднего - тогда позиция устойчивая. И едем "крутя педали", как на велике.
Для рук - а) бицепс -положить прямые руки на середину макаронины и давить вниз; б) трицепс -
завести макаронину за спину близко к талии, положить на нее согнутые в локтях руки и давить вниз ( напоминает отжимания от скамейки).
2) перчатки для плавания - они выглядят как варежки - когда пальцы расставляешь в воде - получаются как ножки у уточек ( ласты).
В этом случае можно работать руками с сопротивлением воды - руки хорошо тонируются
3) ecть водные гантели ( они легкие, выглядят как обычные гантели) - их когда в воду давишь, получается хорошее сопротивление.

Упражнения возле бортика - растяжки.
1)Руки держатся за бортик, ногами идешь к рукам ( вид сбоку на позу -" наклониться, руками достать до полa)
2) Поза та же - но ноги расставить и сгибать поочередно колени
11.05.2007 20:13:14, МаринаВлади
KengaLU
ой как здорово! спасибо огромное! сохраню, изучу, применю! =)
11.05.2007 20:55:23, KengaLU
svetik897
Вот еще что нашла,на мели можно делать
11.05.2007 13:33:16, svetik897
KengaLU
спасибо большое! я снова в бегах. обязательно сохраню и потом внимательно изучу. елси будут вопросы, то буду звать на помощь =)
11.05.2007 20:53:29, KengaLU
svetik897
На глубине мы делали ножницы или махи,длинные шаги вперед.Это стоя(не лежа),чтоб не утонуть или жилет нужен или круг надувной приспособть.Еще есть упражнение в вертикальном положении выталкиваешь себя по пояс из воды при помощи быстрой работы ног.На живот: подтягивание ног к груди,при опускании ног выталкиаешь себя из воды.
11.05.2007 13:17:11, svetik897
nata_nj
Юль, я в акве ничего не понимаю, но я делала всегда обыкновенные плавательные упражнения в бассейне. Плавать кроллем очень полезно, и на спине. Брасс - для рук.

Когда жила с родителями (у них тоже на участке бассейн) каждый день, по быстрому, такое упражнение делала "на попу": ложишься на спину и плаваешь "только ногами", руки по швам и только чуть корректируют направление, а двигаешься вперёд за счёт работы ног, как в кролле. Достаточно 5-10 минут, чтобы хорошо проработаь мышцы попы :-) И пресс напрягается тоже, т.к. держит тело прямым, а тебя - на плаву.
11.05.2007 03:26:02, nata_nj
KengaLU
о, спасибо! я почему-то думала, что это упражнение делается плавая не на спине, а на животе. спасибо, что так подробно обьяснила. =) вот только бассейн там не олимпийский нифига. боюсь пока отчалю от одного бортика, не успею разогнаться, как уже в другой бортик башкой врежусь... =) мне б каких нибудь стоячих ещё упражнений посмотреть. типа, как Яна написала, махание ногами. ещё я помню, что для живота советуют ребром ладони водить в воде вверх-вниз перпендикулярно животу. якобы тоже живот подтягивается. а больше я ничего не знаю, увы =(
11.05.2007 03:39:34, KengaLU
nata_nj
Ну, описанное упражнение на пресс (воду гонять туда-сюда) это, по-моему, только время терять :-) А вот попробуй такое - уцепись руками за бортик и тоже самое упражнение - ноги делают "кролль", так чтобы попа всплывала и корпус держался довольно прямо, как будто плывёшь. Вот тебе и будет статический вариант, без поступательного движения на спине.
11.05.2007 03:47:27, nata_nj
KengaLU
я терминов типа кроль и брасс не понимаю. для тупых прошу на пальцах обьяснять =)
11.05.2007 04:17:32, KengaLU
nata_nj
Гы :-) Несовецкая у вас была юность, дэвушка :-) Кролль это front crawl, брасс это breaststroke.
11.05.2007 11:31:23, nata_nj
KengaLU
я и по-англиски не знаю этих терминов. не было у меня проффессионального бассейна ни там ни тут. мне на пальцах обляснение нужно. типа чего руками/ногами делать надо =)
11.05.2007 15:04:21, KengaLU
nata_nj
Ну дык по ссылочке в моём посте сходи, там Wiki довольно подробно всё объясняет, с картинками. Конкретно про движения ногами в упражнениях, которые я рекомендую: знаешь что такое "ножицы" - ляг на спину, вытяни прымые ноги и поочерёдно то одну, то другую ногу поднимай вверх, примерно до 45 градусов.

А интересно, каким же стилем ты по жизни плаваешь, если не breaststroke и не crawl?

11.05.2007 15:58:05, nata_nj
KengaLU
я плаваю так как меня в деревне училли мальчишки. названий они не употребляли. единственные названия, которые я знаю и которые ассоциируется у меня правильно - это по-лягушачьи и по-собачьи =) гыыыыыы плаваю я по-разному. в бассейне в основном по-лягушачьи, ещё на спинке люблю полежать на воде, могу руками поочерёдно вперёдд, голову вниз (не знаю как называется), но устаю быстро.
11.05.2007 20:44:02, KengaLU
конский хвостик
Единственное упражнение, которое я делаю в бассейне - это плавание без задействования рук (надеюсь понятно пишу)))), т.е. когда плывеш работают тока ноги, а руки держу вдоль туловища. При таком плавании у меня реально подтягиваются ноги, попа и живот... 11.05.2007 03:24:40, конский хвостик
nata_nj
Во, я тоже такое посоветовала, даже не прочитав внизу :-)
11.05.2007 03:26:54, nata_nj
о, я послушaю, че тебе скажут, а вообще я собиралась сxодить на акву пару раз в конце мая, именно, чтобы упражнений ныдыбать для себя. Так что, если тебе ниче не подскажут, жди, когда я соберусь.И по-моему, Майская Мечта брала аквааэробику ..Может, она че подскажет.
11.05.2007 01:42:52, Southern Belle
KengaLU
буду надеяться на Мечтуньку. =) ну а потом на тебя. а когда в конце Мая ты планируешь? я 22-го улетаю. но потом пару недель мне не до упражнений будет, а вот в начале Июне займусь собой усиленно. так что как что узнаешь - свисти! можно даже на мыло, если вдруг я в конфе не смогу появляться несколько дней. ок? =)
11.05.2007 03:22:09, KengaLU
заметано!
11.05.2007 03:41:45, Southern Belle
Лен-Чик
Привет. Возьми меня с понедельника на свою диету, а? А то чето совсем я расслабилась.Читать-то я вас всех читаю, радуюсь за вас, а у самой настроения НОЛЬ. Какие-то две последние недели совсем чумные были, плюс маму в больницу положили. Ну возьми :)
11.05.2007 01:13:31, Лен-Чик
KengaLU
солнц, конечно беру! какие разговоры!? =) а ты про какую диету говоришь? ту,которую я вчера выложила тут, там где овощные и фруктовые дни, да? давай, у тебя есть время настроиться до понедельника. с понедельника никаких нулевых настроений! чтоб как штык тут была! =)
11.05.2007 03:19:38, KengaLU
Лен-Чик
УРА! Да, про ТУ. Точно буду!
11.05.2007 03:45:04, Лен-Чик
KengaLU
здОрово! вдвоём веселее =)
11.05.2007 04:34:41, KengaLU
Юля, ты ошиблась:( ни разу не была ни на одном занятии:(, профессионально ничего не могу подсказать. Я в бассейне делаю махи ногами: по 50 махов вперед, в сторону, назад каждой ногой подряд. Можно делать круговые махи. На руки девочки советовали пенопласт в воду погружать и из стороны в сторону махать:)
11.05.2007 00:27:16, Yana25

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!