Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Верите ли вы в науку:)?

Я как-то уже писала, что для мамы подписалась на рассылк конспектов передачи Малахова. Меня не было неделю, сейчас решила почитать что же пришло. Оказывается была тема про целлюлит. Тема актуальна, надо было изучить. И вот что нашла.
"- Как выяснилось - целлюлит боится холода. И об этом нам расскажет наша следующая героиня, актриса Ольга Лысак.

Ольга Лысак
- Самое элементарное простое средство! - В стакан чистой воды бросаем несколько кубиков льда. Всё!
Уже научно доказано, что для того чтобы эту воду согреть, организм должен потратить 100 калорий. "
Вот оказывается как. Хочешь сбросить 500 калорий, выпивываешь 5 стаканов воды со льдом. И как все просто :)
Что думаете:)?

08.05.2007 16:35:18,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
еще в начале своей похудательной карьеры, прочитав одну умную книжку, как раз пользовалась этим методом. Только вода была не со льдом, а из морозильника. В умной книжке было написано, что жрать в тот период нужно было мало. Пл сути моя диета и составляла 1100 ккал в сутки и 3 литра почти ледяной воды. Дело было летом, жарким. Я продержалась неделю. Как раз тогда я и сбросила свои основные послеродовые килограммы. Каждый день уходило по полкило веса.

Поэтому средство хорошее, но очень сильное - нагрузка на почки, горло и все такое. А ваша авторша некоторых вещей не договаривает. Что надо есть при этом очень мало. Если есть в день тортики, жирное и жареное, и при этом пить всего лишь воду со льдом, эффекта не будет никакого.
08.05.2007 19:57:58, drekoziabla
rozetka
нет не верю в такую науку. Если бы всё было бы так просто, то вся американская нация была бы как балерины, т.к. за льдом тут воды не видно. В любой дринк тута как минум постакана льда кладут, а иногда и весь набивают, а потом наливают жидкость. А толку - ноль. 08.05.2007 17:46:56, rozetka
Лежень
Не, мы тут все решили. Это так, но нам столько не выпить:)
08.05.2007 18:15:52, Лежень
lusha1
Правильно, это диета балерин. У нас знакомая балерина есть, она так делает, но я не могу так с водой - сразу ангина, только с алкоголем:)
08.05.2007 17:36:12, lusha1
Лежень
Ну, все же это не диета, а способ сбросить сколько-то. Только насколько она реальна, интересно. У меня тоже самое с горлом, так что увы:)
08.05.2007 17:42:51, Лежень
Про это еще у Марининой или в каком-то детективе написано было сто лет назад, что это "диета балерин". что ли. Худеть так я не пробовала, я мерзну:)) 08.05.2007 16:59:38, Исполнение желаний
Да я тоже об этм знала раньше, но чтобы под это научную основу подвели, я не думала. Конечно тепловые процессы имеют место, но чтобы на 250 мл воды со льдом приходилось затрачивать ровно 100 ккал ... 08.05.2007 17:36:11, Лежень из дома
Так это посчитать можно. 1 калория (не КИЛОкалория) - требуется, чтобы подогреть на 1 градус 1 грамм. что ли. Нет. не помню цифр%( Но вообще... может быть... 250 грамм подогреть на 1 градус - 250 калорий. Подогреть тот же стакан воды на 30 градусов, с 7 до 37 = 7 500 калорий, или 7,5 килокалорий:(((( всего. То есть чтоб 50 ккал потратить, надо 7 стаканов ледяной воды выпить. По-моему, ерунда какая-то... заболеешь раньше, чем похудеешь:( 08.05.2007 17:58:47, Исполнение желаний
Тогда я верю, я просто перепутала калории с килокалориями. Тогда это все правда. Только бссмысленно:) 08.05.2007 18:03:47, Лежень из дома
Вот-вот, я об этом же читала, не надо путать ккал (еще их обозначают Кал) с обычными кал;)
08.05.2007 18:03:14, Yana25
Точно. 1 ккал требуется, чтобы КИЛОграмм воды подогреть на 1 градус. Ой, нет, это не мой путь:) 08.05.2007 18:11:57, Исполнение желаний


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!