Раздел: Психологические проблемы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Пришла раскаиваться:(

И опять здравствуйте:) Я снова с вами. Пришла просить совета и поддержки, а также тумаков:)
история у меня такая - худею я уже давно. Первые 15 сброисла на японке, потом набирала не очень много, кг 5, поом еще на 17 похудела на иголках, потом еще чуть набрала. В общем, в начале того года было у меня 80 кг (или 77? не помню).
К июню того же года я похудела до 66, это был минимум моего веса, который вообще возможен, кажется:) Кстати, нашла тут свою медицинскую карту, и узнала, что в 15 (или 14) лет, когда из детской во взрослую поликлинику переводят, весила я 65 кг:)))
При 66 кг я носила 38 европейский размер одежды, и была довольна если не конкретно фигурой, то общим впечатлением от нее:)
Потихоньку разожралась я обратно. Сейчас - 74. Плохо:( Прибавила в объемах на размер, уже сороковой:(((( и вообще все дрябло и вяло:(
Все время хотелось жрать, со страшной силой. Устраивала себе разгрузки всякие, но потом опять жрала... жрала... в общем, все плохо:(
В приступе отчаяния попробовала пить меридию, потому что никак не могла остановить аппетит. Не похудела я на этой меридии ни на грамм, бросила и ее через месяц.
Поняла, что кроме силы воли, ничто меня не спасет:)
Пришла советоваться.
Итак - на японке я последнее время уже не худею совсем, ни на килограмм. Голодные или почти голодные дни исключены - болею я:( надо пить кучу лекарств, а они с голоданием плохо сочетаются. Спорт сейчас тоже не могу - очень плохо себя чувствую, сил нет. В качестве полумеры хожу на работе пешком на 11 этаж:))) и это все, ну, вообще много хожу пешком. Больше ничего не осилю до улучшения самочувствия, это точно.
Итого - ищется рациональная диета. Позволяющая есть утром, днем и вечером. Днем - с учетом того, что я работаю в офисе без условий для разогрева еды:(
Принимаю любые советы. спасибо всем.
07.05.2007 14:30:14,

44 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
metiska
а может просто попробовать жрать много но раздельно, ну допустим хочется курицу, ну и съешь ее с овощами, вообщем мне кажется раздельное питание или по Монти должно получится
07.05.2007 18:01:59, metiska
Я рядом постою, у меня сейчас жор, я уже наела 1 кг назад. Диета у меня сейчас: конфеты и мясо, овощи редко и не очень хочется. А вот у меня нет чувсва голода, ем, проверяю, а вдруг действительно хочу есть, а оказывается, что хотела пить :-(((
07.05.2007 17:55:24, Кря
Я не могу сидеть на диетах! Т.е. лично я не могу питаться по часам и по строгим правилам!
Начала худеть с 70 кг с 40-42 евр. размера. Худела методом "жрать на 2 ведра меньше"+ танец живота для затравки (первые 3 месяца). На завтрак ела свой любимый йогурт с шоколадными хлопьями (я не могу без него жить). Дальше в течении всего дня пила кефир (сколько хотела)+ диетические хлебцы. Вечером ела ужин, НО в 2 раза меньшую порцию чем обычно. Если дома одна была, то просто грызла семечки:)
Подозреваю, что все вышеописанное идет в большом отдалении от "диеты", но мне было так комфортно! Я не голодала!!!!
Итог: начала в прошлом мае, активную фазу похудания закончила к НГ, с итогом -15 кг. Но днем продожаю жрать диетические хрустяшки, просто я уже привыкла! И я не только не поправилась, но еще и схуднула чуток. Ушло еще пару кг. Итого: -17 кг, размер 34-36 европ. Думаю, что и дальше так буду жить: есть возможность не жрать (не ресторан, не др, вокург никто не мазолит глаза едой...) -не жру. Хочется съесть что-нить вкусненькое -ем, но не увлекаюсь!
07.05.2007 15:51:35, kuktus
Лежень
А что вы подразумеваете под "диетическими хрустяшками"? Просто интересно:)
07.05.2007 16:02:48, Лежень
Под этой фразой понимаю хлебцы, которые продаются в диетических отделах магазинов. Напрмер, сейчас ем "Хлебцы вафельные ржаные Виктория". Стоят рублей 9. Мне вкусно! Но одной пачки на день не хватает:) А в "строгий" период ела хлебцы...они такие...похожи на туалетную бумагу:) Серые такие:) Тоже рублей 7-10 стоят. Вот их хватало одну пачку на целый день, у них каллорийность 300 ккал, кажется. Но я не назову их "вкусными", но голод хорошо уталяют. 07.05.2007 16:08:06, kuktus
UchanSu
Из клетчатки наверное, прессованные, да?
Очень мне нра, тоже.
07.05.2007 23:12:05, UchanSu
Да, кажется они. 08.05.2007 13:01:42, kuktus
Меня от хлебцев, хлопьев и всяких круп прет во все стороны со страшной силой:(( Опять же я ими не наедаюсь, и после этих хлебцев наверняка пойду поесть:((( Мне они почему-то от голода не помогают:( Иногда я их ем, но считаю это нарушением в питании:) 07.05.2007 16:11:53, Исполнение желаний
Лежень
Ясно. Я думала, что есть что-то менее калорийное. Я так ем криспы, по калорийности тоже самое. И калорийнее хлеба выходит, мы тут как-то считали.
07.05.2007 16:11:45, Лежень
И еще! Весы! Купите весы электронные! Чтоб там десятые кг отображались! Я взвешиваласб по 3-4 раза на дню! Я как видела, что у меня кг ушел, к примеру, или 500 грам, мне ж жалко пойти и нажраться! Я ж вижу, с какой легкостью граммы прибаляются, и как тяжело уходят. 07.05.2007 15:58:10, kuktus
Лежень
Очень все похоже. Только еще интересно, какой у вас рост. А что вы сейчас хотите? Медленно или побыстрее? Потому как на медленном похудании у меня начисто слетает мотивация. Я тут с Майской мечтой не соглашусь. Точнее соглашусь, если худеть с небольщой прибавки (5-10 кг). А так я вижу только один путь, и рациональное питание тут ну никак. Если только человек не такой глубоко спортивный как Yana.
Так вот сейчас период жора закончился или нет? У меня к примеру он начался. И держусь я на совсем неправильных методах. Если закончился - одно можно советовать, если нет - другое.
07.05.2007 15:30:47, Лежень
UchanSu
"на медленном похудании у меня начисто слетает мотивация", и у меня:(
Но мы ведь каждый раз даём разную нагрузку на поджелудочную, когда на диетах сидим, то инсулина много то мало, вот и гробим сами же себя:(
07.05.2007 23:15:11, UchanSu
Оль, ну почему я глубо спортивный?:) Аэробные тренировки 3 раза в неделю по 40 мин + 2 раза в неделю проработка мышц:), это же не очень много:). Йога и сауна, это так больше для души:), в этом месяце я с ними заканчиваю, времени нет:). А я уже 2 недели не хожу в спортзал (ну тут, конечно хвастать нечем:)), но я продолжаю худеть;)! Тут девочки есть - они гораздо больше в зале проводят:)
07.05.2007 19:07:18, Yana25
Лежень
Все равно это много. И думаю, попозже вернешься опять. Для тебя ИМХО это естественное состояние:)
07.05.2007 20:00:39, Лежень
KengaLU
" на медленном похудании у меня начисто слетает мотивация."

о, прям про меня! =)
07.05.2007 16:14:34, KengaLU
Лежень
Угу. Но мне еда удовольствие доставляет, хоть это и ужасно. И я иду на разные нехорошие меры, если останавливаюсь. Правда сейчас, а не вначале. Полуофф.: А что у вас сейчас? Я уезжала, вроде столько же было?
07.05.2007 16:17:40, Лежень
KengaLU
я 2 недели была в "свободном плаванье" - то бишь не диетничала, не соблюдала многих правил, позволяла себе непозволлительное (в пятницу и субботу ходили врестораны, ели дессерты). так что вес мой после Долиной (2 недели назад на ней сидела) немного вернулся. Но линейку двигать не хочу. Вчера снова села на Долину. В субботу будет последний день, потом планирую с понедельника на недельную овощную диету сесть.
Я люблю чёткие рамки. Мне психологически легче сидеть на однонедельных или двухнедельных диетах. Я бы на Прорасове посидела бы, но пока не готова на 5 недель себя ему посвятить. Хочется конечно в перерывах между диетами приучить себя к правильному рац питанию. Не могу сказать, что не получается, получается, но постоянно надо фокусироваться на этом. а хочется довести до автоматизма =)


07.05.2007 16:23:58, KengaLU
Лежень
Согласна на все 100. Я думаю, что мне сидеть на диете проще, чем выдумывать себе что-то. Я правда думаю пока над гречкой, но после низкокалорийки кто-то у нас писал, что вес стоял. С Долиной слезать плохо, сразу набираешь. А вот с гречки вроде нет.
07.05.2007 16:29:25, Лежень
KengaLU
согласна. Долину высидеть легко, но удержать потери веса по-моему нереально. хоть что-то, но набирается обратно, а можно и всё назад набрать. я ттт не набрала всего. но вот хочу в этот раз поэкспериментировать с ней ещё разок. хочу один день после долиной быть на очень рациональном питании, а потом на недельную овощную.
а потом не знаю как себя вести. наверное придётся чередовать строгие диеты с рац питанием и разгрузочными днями. конечная цель то - научиться и привыкнуть к умеренному потреблению правильной пищи. но так как срывы всё равно будут периодически, то и диетами/разгрузкой придётся периодически пользоваться.

вчера читала статью в Космополитане. там девушка рассказывает как сбросила около 55 кг при помощи операции на желудок. до сих пор перевариваю информацию. радикальные меры конечно...
07.05.2007 16:41:43, KengaLU
svetik897
тоже влезу.не помню здесь или на другом форуме женщина писала, что после такой операции начались очень большие проблемы с организмом.Она спать перестала,вернее только сидя могла спать,чтоб не захлебнуться.Что-то у нее с желудком стало.Страсти короче.А в начале тоже довольна была, а через год уже никому не советовала.Может это единичный случай,конечно,но так страшно такие операции делать...
07.05.2007 17:41:05, svetik897
KengaLU
думаю из здешних никому и не надо такую операцию делать. но ту девушку, о которой я читала, я понимаю. у неё очень излишний вес был, самооценка была ниже плинтуса, никаких бойфрендов не было, никакой личной жизни, а ей всего-то 26 было (или даже 24, а сейчас 26).
07.05.2007 17:52:24, KengaLU
Я смотрела передачу про такие операции, там очень много побочных явлений, самое главное это диарея, в связи с этим надо пить большие дозы витаминов, не усваевает организм из еды, все проскакивает.
07.05.2007 18:36:39, Кря
KengaLU
у жизни вообще сплошные побочные явления =)
07.05.2007 18:41:44, KengaLU
Ага, а еще это смертельное заболевания с 100 % летальным исходом, выживших не бывает:)))))))
07.05.2007 19:21:44, Yana25
Вам смешно, а если не успеете добежать ? :-)
07.05.2007 19:57:09, Кря
Куда:)?
07.05.2007 21:46:25, Yana25
svetik897
ну,это да.у нас тут не все так критично,это наверное нужно когда уже последняя степень ожирения,для спасения жизни,так сказать
07.05.2007 18:03:09, svetik897
rozetka
я извиняюсь, я влезу. Про операцию: у меня в оффисе есть дядька, который себе такую операцию сделал в прошлом году. Он просто сдулся как шар за считанные месяцы. Т.е. желудок ему уменьшили до размера куриниго яйца и он просто физически не мог напихатся едой. Но!!! привычек он своих не изменил, и потихоньку полегоньку, я так понимаю, он этот желудок растягивает тем что жрёт всё что ни попадя - и он опять набирает вес. Я на него смотрю и думаю - ужос ужос - через операцию пройти, и снова за своё взятся.... 07.05.2007 17:17:23, rozetka
KengaLU
та девка 2 года как после операции этой. но вообще да, даже при моей лояльности - это уж очень радикально. но она изначально весила более 300 фунтов в свои 26 лет. то есть у неё конкретное ожирение было.

с нашими телесами нам такого не надоть =)
07.05.2007 17:39:25, KengaLU
rozetka
тебе ни один врач не возьмется такую операцию делать. Там конкретно медицинское ожирение должно быть диагностировнно, и при том они сначала пробуют снизить пациенту вес другими путями, и только в крайнем случае уменьшают желудок.
Но и то как я наблюдаю некоторым не помогает - вот сидит этот дядька и маффин уплетает, а почто он ему? другого чего нельзя съест что ли? и пухнет опять......
07.05.2007 17:53:07, rozetka
KengaLU
да мне нафиг и не надо такой операции =)
а там ещё было написано, что до операции надо было чуть ли не месяц только на жидкости сидеть, последнюю неделю перед операцией вообще на воде только, и после операции ещё месяц только на жидкости. в итоге она два месяца только пила, нифига не ела. наверное половину потерянного веса сбросила исключительно благодаря этому.
07.05.2007 17:59:49, KengaLU
Лежень
Не, отрезать себе ничего не буду. Я думаю, что когда достигну того чего хочу, буду просто две воды себе делать в неделю. Если учесть, что питание будет нормальное, то 1 кг точно уйдет, а больше не наесть, если не жрать. Другое дело, что у меня будет промежуток обязательно, т.к. иду с большого веса. Я плато жду, все же плато тоже благо, как я понимаю. А вообще мозги сносит, я ксеникал себе купила, например.
07.05.2007 16:51:39, Лежень
KengaLU
Там желудок не оптрезали, а как бы зашивали, оставляя маленький кусочек. Девушка пишет, что не может просто в себя впихнуть много еды, не растягивается желудок совсем. Но до сих пор страдает ментальной зависимостью. Ей прям сны снятся о больших порциях. А она более половинки кусочка хлеба не может сьесть, оратно всё выходит.
07.05.2007 16:56:05, KengaLU
Лежень
Да, я в курсе. Просто если операция будет проведена неудачно, то обратно все может и не вернуться. А это диета на всю жизнь и проблема с другими органами. Я всегда была склонна к крайним мерам, но у меня была одна операция, я после нее еле очнулась и теперь жутко боюсь наркоза. А два наркоза, пусть и с разнесением во времени, для меня уже слишком. Хотя я бы грудь хотела подкоррекировать :)
07.05.2007 17:01:03, Лежень
KengaLU
ой, я к пластике отношусь очень нормально. =) денег только жалко на это тратить, но это потому, что лишних нет. а были бы, я б себя почикала, сдула и надула =)
грудь хочется сделать лет так через 7-10 - форму придать, размер меня мой устраивает. ну и в более пожилом возрасте всякие подтяжки, шею и тд и тп тоже надо будет делать наверное. я к этому отношусь как к естественному процессу =)

ой, а ещё тут читала о какой-то процедуре, которую сейчас Бритни Спирс себе делает - там несколько уколов вводится в проблемные части тела, благодаря которым жиры разссасываются. написано, что один сеанс до $900 баксов стоит. по-моему не так уж и дорого. хотя смотря сколько сеансов надо... Бритни вроде 2 сделала, а результаты на фотке очень заметны...
сейчас пойду посмотрю как эта фигня называется

07.05.2007 17:45:24, KengaLU
KengaLU
упс. журнальчик уже выброшен =(((

ладно, при случае найду название

07.05.2007 17:55:58, KengaLU
Лежень
Я тоже что-то такое читала про Спирс. Но вот интересно, не вызовет ли это рост каких-то совсем неполезных образований. А насчет пластики, то я тут не просто за или против, а росто нарокоза боюсь. Как вспомню... А вообще хочется чего-нить радикального. Косу отрезать, например, опять же - 1 кг почти:)
07.05.2007 18:20:30, Лежень
KengaLU
ради одного кг я бы отреезала =) да и просто для смены имиджа...

я вот думаю как нибудь екстеншенс себе сделать. но для этого мне надо очень сильно похудеть, чтоб не страшно было на себя один кг навесить =)
хотя я больше короткие стрижки люблю...
07.05.2007 18:25:41, KengaLU
Лежень
У меня муж категорически против, я для него жэнщина а ля рюс, а я ленива, чтобы в салоны бегать постоянно, а они, заразы, быстро растут. Надо линзы вот купить новые, очки по них солнцезащитные уже есть, да шмоток подкупить. Хотя нет, волосы подстричь до лопаток, а с другой стороны буду как все не хочу... Блин, что-то с головой:)
07.05.2007 18:29:34, Лежень
Рост у меня стандартный, 170. Сейчас я хочу просто худеть, лучше равномерно:) Мне обязательно нужно быстрое начало, а то стимул пропадает, а дальше уже могу медленнее продолжать сбрасывать. Сейчас период жора закончился, пока он был, я к вам сюда и не ходила:( А у вас результат потрясающий, восхищаюсь. 07.05.2007 15:41:12, Исполнение желаний
Лежень
Ну раз жор закончился, то как раз самое время ждать результатов. Я бы выбрала что-то максимально комфортное, близкое повседневному режиму питания. Я вот сделала вначале ошибку, сев на низкокалорийку, правда она у меня потом с постом совпала, так что все равно... С учетом лета опять же. Может счет калорий, правда я за приблизительность. Я вообще стараюсь выбирать продукты с калорийностью менее 260 :) Вначале мне помогло не жрать после 18, но сейчас я все время хочу есть, так что даже не знаю, что тут посоветовать. Т.к. на работе с питание трудно, то я бы приняла т.з., что важно суммарное кол-во калорий:) И не ела бы там... А вообще после период жора самое оно худеть. Я так слезла с месячного плато. Про спорт не буду, т.к. я не спортсмен совсем:)
07.05.2007 16:01:35, Лежень
Майская мечта
Вот наглядный пример до чего доводят голодные диеты :(((

Посмотрите Монтиньяка, быстрого результата не будет, но появится определенный образ питания.
07.05.2007 14:46:15, Майская мечта
Я что-то писала про голодные диеты и что они меня до чего-то довели? В чем состоит пример? 07.05.2007 14:50:31, Исполнение желаний
Пумбрия
Прям как про меня (((
07.05.2007 14:40:06, Пумбрия


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!