Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

rozetka

Добрый день отважные худеющие девы, У м

Добрый день отважные худеющие девы,
У меня несколько вопросов...ну и отчитаюсь я в своих неоптимистичных результатах, т.к. в дневных отчетах писать не получается мне или слишком рано по времени отчитываться, или поздно писать, т.к у вас уже новый день на дворе.
У меня вопрос по поводу "не есть после 18-ти". Скажите, откуда эта цифра взялась 18. Почему не 17 или не 19? В какое время вы спать идёте, если придерживаетесь этой границы? Если к примеру я иду в кровать после полуночи, то в какое время мне следует прекратить питаться?:)
Далее, по результатам: выяснила, чтo придерживаться какой-либо диеты или разгрузки я не могу по причинам:
не могу постоянно концентрироваться на том что и когда мне следует есть (или не есть), не могу перестроить свой жизненный ритм, не хочу нарушать семейный распорядок, не могу заставить организм не реагировать на диету или разгрузку (т.к он отдает головной болью и др. симптомами, которые выбивают меня из колеи).
В связи с вышесказанным, в последние недели я просто стала меньше жрать, стала более разборчива, перестала есть между едой, перестала хватать в стресовой ситуации всё что не прибито, пропустила несколько бизнесс ланчей, безжалостно выбрасываю в мусор всё что недоели дети, а в остальном стараюсь не думать о еде слишком сильно:))
Потеряно 5 фунтов (из 20-ти желаемых) . Всего. И это так мало (т.е их так легко наесть назад), что я это даже за результат не считаю
Вот думаю "не есть после 18-ти" на себе испытать и посмотреть чтo получится.
Что еще можно сделать без физкультуры, без строгой диеты и без голодовок чтобы хоть по чуть чуть терять, ну или на худой конец не набирать то что потеряно?
рац.питание я так понимаю - это дробность. Или нет? почему то дробность мне очень трудно учредить -т.к. это надо планировать.
Если у кого нибудь какие мысли на предмет есть, буду благодарна.
07.05.2007 01:24:53,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ну что тебе сказать.. калории, наверно, надо считать, для меня, например, это нереально. Ты писала уже, что питаешся правильно и качественно. Ы думаю, что основные слабины свои ты держишь под контролем. Ну и 5 фунтов это нормально, значит расxодуешь больше чем потребляешь. Правильной дорогой идешь, товарищ!
07.05.2007 01:47:54, Southern Belle
rozetka
Поделись, почему для тебя нереально считать калории. Для меня точный подсчёт тагже нереален, а приблизительный не устаивает, т.е....
Калории считать дело хорошее, но мое наиличнейшее мнение, что подсчёт калорий - это упор на покупку готовых к употреблению продуктов, там где на коробке написано что и по скольку. Как реально без огромных временных затрат готовить дома и подсчитывать калории? Я понимаю, что надо взвешивать, но в таком случае процесс готовки превратится из действия в состояние. В реальных условиях, когда на приготовление обеда имеется 30-40 минут, это не видится мне возможным или практичным. Если кто поделится быстрыми и эффективными методами подсчёта калорий, буду признательна.
Т.е. при употреблении моно продукта, у меня вопросов не возникает, но если готовится суп, салат, второе, гарнир - и всё из первичных ингредиентов, то что же мне в Excel журнал учёта вести, и обновлять записи по мере бросания морковок в кастрюлю?:))))
07.05.2007 02:39:13, rozetka
Узнаю брата Колю... один в один. Поэтому я пытаюсь поменять образ жизни. Я вообще неправильно питалась.. Так что я в начале большого пути :-).
07.05.2007 02:47:34, Southern Belle
rozetka
вот видишь - и всё у тебя работает - линеечка двигается. Ты молодец. 07.05.2007 03:01:19, rozetka
Ну я и в зал хожу минимум 3 раза в неделю. Я и хочу понять, сколько мне надо есть, чтобы не поправляться. Поетому не сажусь на ограничивающие диеты. Life-long commitment.
07.05.2007 03:12:12, Southern Belle
rozetka
здорово 07.05.2007 05:18:10, rozetka
Привет:) Не так все пессимистично как ты пишешь, 5 фунтов (это около 2 кг) это все-таки результат. Конкретно про 18 ч я не знаю. В большинстве литературы пишут, что надо есть не менее, чем за 3 часа до сна. У меня приблизительно так и получается, ложусь спать не раньше 12 ночи, последний раз ем часов в 21. Дробность питания - это одна из составляющих рац. питания. Я понимаю это так: нужно не допускать уровня падения то ли сахара, то ли инсулина в крови, не помню, что, в свою очередь приводит к тому, что ты чувствуешь сильный голод и съедашь больше, чем надо. Для этого надо через 3-4 часа обязательно что-то есть, даже если не чувствуешь голода. Я полноценно завтракаю, однако через 3 часа голода не чувствую и сьедаю только какой-нибудь фрукт, уже через 2.5-3 часа хочу есть - ем плотный обед, через 3 часа все еще не хочу есть, но все равно съедаю что-нибудь, а дальше вечер, после 6, даже если хочу есть ем только фрукты или салат из овощей. вроде работает, даже учитывая то, что я две недели не занимаюсь спортом, все равно потихоньку сбрасываю:) В рац. питание еще входит и сбалансированность питания по углеводам, белкам и жирам, а также и понятие качество пищи: она должна быть минимальной обработанной, следует избегать рафинированной пищи (сахар, рис), т.е. пищи, которая содержит мин. полезных веществ при макс. калорий. Также следует следить за калорийностью. Если у тебя есть постоянный распорядок, мне кажется надо только скорректировать немного питание и должно все получиться. Категорична буду только по поводу пищевых пристрастий - их надо менять в сторону низкокалорийной и здоровой пищи.
07.05.2007 01:45:24, Yana25
rozetka
дело в том что ис ходя из этого, я должна быть тонка как берёзка.
Я всегда за мин обработку. Я тагже соблюдаю правило "цвета" - т.е. если на тарелке всё серо-жёлто-коричневого цвета - это не есть хорошо. Употребляю цветные овощи, и готовлю их так чтобы цвет они не потеряли -всё это вместо картошки/риса/макаронов.
Приступы голода я победила, когда перестала есть сахар и булки. Т.е. я думаю что уровень сахара более стабильный в течение дня, оттого и не накатывает. Масло не люблю. Вообщем слежу как "входящим составом" как могу.
Ем последний раз где-то 7-8 вечера, спать ложусь после 12-ти, т.е. тут проблем я не вижу. "после 18-ти" метод как я вижу мне врядли поможет. Вообщем я близка к рац. питанию.....Единственный проблемный продукт - шоколад, но кол-ва и интенсивность его потребления я уменьшила.
Вот я сейчас это пишу и у меня вопрос - я же никаких особых преступлений не совершаю. ПОЧЕМУ же во мне лишний вес держится? Неужели нужно убиться физкультурой...если это так, то у меня нет надежды на скорое похудание.
07.05.2007 02:53:47, rozetka
Майская мечта
Привет, рада тебя видеть, ты уже не первый раз описываешь свое питание, на мой взгляд оно совершенно правильное, не считая шоколада, у меня думаю и то в совокупности хуже выходит. Я думаю, что раз только правильное питание не помогает, то надо добавить спорт (помню про твою травму, ну как можно будет) наверное только вкупе со спортом будешь худеть, или хотя бы толчок организму дашь, в любом случае, не сдавайся, не ставь на себе крест ! кто упрямее и настойчевее - тот и победит, ты или твое тело :)
07.05.2007 17:23:47, Майская мечта
rozetka
привет!
я несколько опасаюсь что живя в этой стране - это будет не так просто стать тонкой звонкой и прозрачной. Я практически всегда так питаюсь - не то чтобы сильно изменила привычки, но вот не худеется особо. Я думаю что у нас даже в органическую еду какая то гадость добавлена, что все пухнут. И я не одна так думаю........
07.05.2007 23:08:28, rozetka
Согласна, я год назад на родине (в Украине) обжиралась мороженым и прочими радостями, ни грамма не прибавила за полгода. А тут от травы пухну :(
08.05.2007 00:39:46, Nata76
nata_nj
Ой, ну не могу! Ну какое же держится?? Ты же потеряла уже 5 фунтов! Это же реально много, куда быстрее-то? Да у многих здесь такой результат вообще на голодных днях.

Успокойся ты, всё правильно ты начала делать. Не считай никакие калории, у тебя у самой критерии в сто раз лучше - чтобы еда на таралке выглядела свеже, привлекательно и здорово. Ну, ограничивай себя в шоколаде. Не знаю что даже и посоветовать, ты что же хочешь все 20 фунтов скинуть за 2 недели? Нормальная у тебя скорость похудения сейчас, главное наберись терпения и спокойствия. Стабильность - это самый главный совет, продолжай следовать своей же системе, и будет тебе щастье :-)
07.05.2007 04:37:36, nata_nj
rozetka
:)) мне надо сейчас. Мне надо чтобы чудо свершилось - проснулась и всё - стройная и пригожая. Я уже так себя морально сегодня науськала, что меня не то что жрать, меня и кушать не тянет. До чего дело дошло. Ну посмотрим посмотрим до чего я дохудеюсь. А 5 паудов этих жалких можно за два дня назад наесть, так что это не результат. Нечестно, понимаешь - скидываешь неделями, а назад можно запросто заполучить за считанные дни. А диеты всякие, как пляжная к примеру обещают огромные потери веса за первые недели. Если бы я только могла их придерживатся я бы уже была у цели. Опять же - абыдно. 07.05.2007 05:11:06, rozetka
Низзя 5 пандов за 2 дня наесть:), за день только 100 гр жира отложиться может:), так везде пишут, так что за 2 дня, только полпаунда:)))
07.05.2007 06:51:36, Yana25
KengaLU
можно!!! правда в этих 5-ти фунтах будет половина воды, но весы то всё равно +5 покажут.
07.05.2007 18:08:02, KengaLU
rozetka
неправда ваша, тётенька:))))))))))))))))
известны случаи набора 13 фунтов за семидневный круиз (не мной, я круизы терпеть не могу, но этому человеку я верю, и приехала она как булка).
07.05.2007 17:33:55, rozetka
Это отеки были на фоне приема соленой пищи:)))))))))))
07.05.2007 18:08:54, Yana25


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!