Раздел: Правильное питание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

SvetLelya

Сегодняшний отчет

Вы уж меня простите, но буду вам вечерами писать, чтобы себя дисциплинировать:)
Итак, позавчера начала худеть с разгрузочного дня. Съела около кило яблок( 4 больших штуки), утром кофе без сахара и в течении дня зеленый чай и вода. Потеряла 1600. Вчера была на раздельном питании.Закончила есть в 17, потом выпила стакан тана1,5% и еще вечером пила воду. Ждала утром на весах прибавки около 800 г, но они показали только 400г плюс. Порадовали меня, честно говоря:) Итого, 63 800. Понятно, что до жиров не дошло, только вода пока выходит, но цифры вдохновляют:)
Сегодня опять на раздельном питании. Утром кофе и мюсли с ябл. соком. Через 3 часа - запеченные помидоры и яйцо. Через 3 часа салат ( мой любимый, ниже рецепт дам). В половине шестого есть все еще не хотела, но заставила съесть себя тарелку овощного супа, чтобы вечером не сорваться. Сижу и плохо мне, как будто объелась:( Супу полтора половника было. Чай еще выпью зеленый. Все на сегодня. Посмотрю что завтра на весах будет. И вот что интересно еще с весами- когда я была 65 кг, они мне показывали, что вес в норме, диета не нужна, рекомендовали только мышечную нагрузку увеличить и питаться не больше, чем на 1540ккал. Сейчас, когда вес меньше, они мне стали показывать, что мне нужна диета!:)))) И как их понимать? Может они через пятки "читают" мои мысли, что я начала худеть?:))) В любом случае, они мыслящие:) Поддерживают меня в нужные моменты. Вот не брала я в голову, что худеть пора, они мне писали - все отлично, просто супер!:) Как только я решила худеть, пожалуйста, мы с тобой!!:) Ну не прелесть разве?:)))
Итак, салат любимый, делюсь. Берете рукколу( как я полюбила этот салат!), сыр чеччил нитками, помидорки черри. Рукколу рвете, чеччил режете см по 2-3, черри если маленькие, на 2 части, побольше - на 4.все смешиваете. Рукколы у меня получается больше других ингредиентов. Заправляете столовой ложкой сока лимона и СБРЫЗГИВАЕТЕ оливковым маслом. Т.е. масла немного, просто чтобы вы знали, что оно там есть:) Вот этот салат я могу есть весь день, очень нравится! Туда еще и маслинок можно добавить, но тогда очень калорийно получается. еще люблю туда же, в этот салат добавлять сырые свежие шампиньоны. Тогда чеччил не кладу. Но тогда точно добавляю маслины. А как вы сегодня? Как дела?
04.05.2007 18:54:52,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
эээ, а кто такая руккола и чеччил? :-0
04.05.2007 22:32:03, shelly
SvetLelya
:) вот руккола

04.05.2007 22:41:02, SvetLelya
SvetLelya
а чеччил это сыр такой. Он бывает и 17%, то, что разрешает Протасов. НО я покупаю обычный. Он прожается такими нитками, продается толстым жгутом, вкусный, соленый только. На сулугуни чем-то, но только чем-то похож:)
04.05.2007 22:43:35, SvetLelya
разве 17% сыр можно на Протасове? Я его ем немножко, но при этом пю 1% кефир, чтобы уравновесить, так сказать, съеденное. Может мне и не надо кефиром давиться?
05.05.2007 13:03:58, drekoziabla
lusha1
А такой не попадался?
05.05.2007 15:43:01, lusha1
SvetLelya
Спасибо, что нашли ссылку, вот такой я и использую в салате:)
05.05.2007 17:38:43, SvetLelya
нет, к сожалению :( Самый низкожирный сыр, что мне попадался в наших питерских магазинах, это был 8% от пискаревского завода. Но и он куда-то исчез. Остались только Ольтерманни и Натура 17%-ные
05.05.2007 16:13:13, drekoziabla
lusha1
А я ем каратовский сыр домашний
05.05.2007 16:28:31, lusha1
lusha1
и такой
05.05.2007 16:29:56, lusha1
я такие видела, но это зерненый творог, который я терпеть не могу, но ем иногда.
05.05.2007 18:44:04, drekoziabla
Ну я чуть позже заведу топик с отчетом:), как-то уже привыкла:), там и отчитаюсь, ты не против:)? А у тебя все нормально:). Я тоже ем через 3-4 часа, только если завтрак плотный, то через 3 часа сьедаю только фрукт (апельсин, яблоко, банан) и через 2.5-3 ч обед, потом опять фрукт:), иначе у меня тоже чувство, что я объелась:)
04.05.2007 19:29:32, Yana25
SvetLelya
Против ли я????:))) Я оценила твою тактичность, Яна:))))
Да,вот ты мне напомнила про грушу, которую я съела перед салатом:))) А по поводу весов что скажешь?:) Интеллектуалы, ага?:))))
Сейчас буду спрашивать в новом топике про гантели.
04.05.2007 19:41:54, SvetLelya
Про весы у меня свое мнение:), но вообще прикольно, тут вчера в передаче говорили, что человек способен мысленно влиять на электроны и атомы, у тебя точно прямое ментальное воздействие на неодушевленные предметы налицо:)
04.05.2007 19:46:50, Yana25
SvetLelya
а я то думаю, что такое!!! Спасибо, ты мне все разъяснила, похоже это ОНО!:)))
а мне интересно твое мнение насчет весов, поделись?
04.05.2007 19:48:49, SvetLelya
Я внизу уже кому-то отвечала, тоже про весы спрашивали
Информация из последнего шейпа, стр. 137 (цитирую без изменения):
Недавно купила весы-анализатор. результаты взвешивания просто обескураживают! разница мышечной массы утром натощак и вечером может достигать 2-3 кг, а процент жира 2-3%. Такое бывает?
О. Обычно весы-анализаторы завышают реальный процент жира. Когда мы хотим узнать эту цифру, то имеем в виду подкожный жир. Однако что считают подобные весы неизвестно. Например, почки находятся в жировой сумке и этот жир согнать нельзя! Но, возможно, весы учитывают и его. кроме того. современные весы не могут отличить жир от воды. Поэтому количество жидкости в организме определяет как жировую ткань... ...по таким весам точную цифру количества жира в организме узнать нельзя.

04.05.2007 19:54:25, Yana25


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!